Перейти к содержимому

Работа с Powergold

powergold

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:18

Привет всем. Подскажите по какому принципу генерирует в часовые листы музыкальные файлы Powergold? где находятся эти настройки ? Поясню проблему: Добавляю новые файлы и по идее он должен на них делать акцент, что б догонять остальных по Total, но почему то он старые гоняет больше а новые соответственно реже, от этого в эфире частые повторы, а вручную составлять не особо охото...

#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:08

Владимир, тут вопрос совсем поверхностный)
Одни песни играют чаще других, потому что вы так запрограммировали эфир)) Читайте мануал, на русском языке есть, на самом деле всё проще, чем кажется.
По какому принципу:
1) Расчитываете количество песен в базе
2) Разбиваете на категории (хит, остывающий хит, каррент, голд и т.д)
3) Составляете клоки по сетке вещания
4) раскидываете категории в клоки
5) Генерируете плей-лист

Настоятельно рекомендую книгу Андрея Бубукина "Эфирные тайны", очень неплохо прокачивает мозги в этом направлении.

#3 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 07:01

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (17 Декабрь 2015 - 10:08) писал:

Владимир, тут вопрос совсем поверхностный)
Одни песни играют чаще других, потому что вы так запрограммировали эфир)) Читайте мануал, на русском языке есть, на самом деле всё проще, чем кажется.
По какому принципу:
1) Расчитываете количество песен в базе
2) Разбиваете на категории (хит, остывающий хит, каррент, голд и т.д)
3) Составляете клоки по сетке вещания
4) раскидываете категории в клоки
5) Генерируете плей-лист

Настоятельно рекомендую книгу Андрея Бубукина "Эфирные тайны", очень неплохо прокачивает мозги в этом направлении.

Спасибо за отзыв) Но клоки и так выстроены, и созданы категории и все же я что то видимо упустил! Еще вопрос, почему при редактировании суточного лист в некоторых часовых листах есть пробелы, которые приходится заполнять вручную,  ( временной промежуток примерно от 4 до 7 минут). Он видимо не находит песню по хронометражу как прописано в клоке и поэтому оставляет пробел?

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:30

Что такое "суточный лист"? не помню такого термина из паверголда. Есть сетка вещания, вы об ней?

#5 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:55

а редактируете где? в паверголже или после генерации плейлиста в плеере(не важно каком)? а старые и новые вы сами должны разделить по категориям и выставить правила на каждую из них

повторы в эфире - так же зависит от созданых правил

#6 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:23

Согласен со всеми - пошерстите политики. Где-то вкралась ошибка.
А книгу я бы порекомендовал такую, она более утилитарна, чем "Эфирные тайны":
"Музыкальное программирование радиостанций. Практические советы музыкальному редактору".
Автор - Андрей Иванов.

#7 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 02:53

Цитата

Что такое "суточный лист"? не помню такого термина из паверголда. Есть сетка вещания, вы об ней?

в Creat Scheduling  на следующий день, далее в окне Log Editor , каждый час приходится радактировать, потому что имеются пробелы между песнями  (например 03:11) на сколько правильно я понимаю, программа не находит файла с таким хроно и поэтому оставляет пробел?  тогда вопрос - возможно ли это исправить?
P.S. - Не так давно начал работать с этой программой, поэтому задаю столько вопросов))

Просмотр сообщенияБорис Александров (18 Декабрь 2015 - 09:55) писал:

а редактируете где? в паверголже или после генерации плейлиста в плеере(не важно каком)? а старые и новые вы сами должны разделить по категориям и выставить правила на каждую из них

повторы в эфире - так же зависит от созданых правил

не так давно столкнулся с этой программой, и как раз таки где прописывать или редактировать правила я пока не особо разобрался! единственно подсказывает окно History Grid, где и когда еще играл этот фаил.

#8 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:10

Так вам лучше мануал почитать по PG, чтобы на одном языке общаться.
А то так и будут вопросы-вопросы-вопросы.
И по опыту скажу - чем меньше политик, тем лучше.
Гораздо эффективнее - точно рассчитать кол-во песен в категориях.
Об этом, кстати, и упомянутый Бубукин тоже пишет.

#9 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:55

возможно проблема в длине названий песен - я помню была такая проблема в 8 паверголде. там вместо пути при импортировании базы в пауетголд нужно сделать параметр патч вроде. по крайней мере вроде это было в мануале к дигитон синадин.
это раз - уточните какие именно и посмотрите влезает ли в окно пути(или мени - уже точно и не помню) весь путь или всё название
и второе предположение - действительно правила. возможно указаны слижком жёсткие правила. и посмотрите количество исключений. там такой параметр был.

#10 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:24

Просмотр сообщенияБорис Александров (21 Декабрь 2015 - 09:55) писал:

возможно проблема в длине названий песен - я помню была такая проблема в 8 паверголде. там вместо пути при импортировании базы в пауетголд нужно сделать параметр патч вроде. по крайней мере вроде это было в мануале к дигитон синадин.
это раз - уточните какие именно и посмотрите влезает ли в окно пути(или мени - уже точно и не помню) весь путь или всё название
и второе предположение - действительно правила. возможно указаны слижком жёсткие правила. и посмотрите количество исключений. там такой параметр был.


Да вроде разобрался! Одна проблема ушла) Спасибо! Версия нашего голда - V 11.02.001 - (мануал не могу в нете найти)... Единственно не разобрался с политикой, как сделать так что б прога сперва генерировала в плейлист файлы с наименьшим TOTAL из большей папки ( у нас это основная фонотека категория D, с не большими категориями типа New   или  HOT ,проблем нет).  а то он новеньким дает меньше выхода. И не могу я найти эти настройки, что б изменить эту политику, для того что бы он уравнивал количество выходов файлов...

#11 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 06:58

Последняя версия, с которой я работал, была, кажется, 8.
Помню в ней такую функцию как Percent Back - параметр, который отвечает за дальность сдвига песни вниз после использования в плейлисте.
Возможно, для большинства старых песен установлен атрибут 50%, а новые вы добавляете по умолчанию, допустим, 100%, они уходят в самый конец очереди и появляются в эфире реже.

И вот еще обнаружил у себя мануал к PG2000.
Старый, но вдруг пригодится? Идеология должна была сохраниться. Качать тут.

#12 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:43

Мануал должен быть вшит в саму программу. Есть вкладка "Справка". Если лицензионный, мануал должен был быть в комплекте.
А вообще, если б послушали первый мой совет, по поводу книги Бубукина, давно бы решили все свои проблемы...

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 22 Декабрь 2015 - 10:48


#13 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:55

Насколько я понял, автору досталась кем-то когда-то заполненная база. Но могу ошибаться.
Это сложнее, чем с нуля программировать.

#14 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияEkaradio (22 Декабрь 2015 - 10:55) писал:

Насколько я понял, автору досталась кем-то когда-то заполненная база. Но могу ошибаться.
Это сложнее, чем с нуля программировать.

Да, паверголд такая штука, если не сам заполнял базу, вьезжать в неё - геморрой тот ещё

#15 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 03:16

Просмотр сообщенияEkaradio (22 Декабрь 2015 - 10:55) писал:

Насколько я понял, автору досталась кем-то когда-то заполненная база. Но могу ошибаться.
Это сложнее, чем с нуля программировать.

Да, мне досталась уже готовая база! Спасибо за мануал)

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (22 Декабрь 2015 - 11:30) писал:

Да, паверголд такая штука, если не сам заполнял базу, вьезжать в неё - геморрой тот ещё

скачал Бубукина, буду изучать. Спасибо

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (22 Декабрь 2015 - 11:30) писал:

Да, паверголд такая штука, если не сам заполнял базу, вьезжать в неё - геморрой тот ещё

И последний вопрос,  для полного просвещения. Какие еще существуют программы которые используют радиостанции для фонотеки? которые работаю с плэйерПро или Джином. Вряд ли вся Россия пользуется голдом))

#16 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:08

В основном все юзают Паверголд. Некоторые покупают Синадин Ротатор, но потом всё равно переходят на паверголд) Не ломайте голову, удобнее вряд ли что-то найдёте

#17 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:13

Не, ну, есть еще недорогая вещалка Sound Empire со встроенным ротатором, не таким крутым, как PG, но не самым плохим.
Всё можно качнуть с сайта и опробовать.

#18 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:45

Кстати,да, забыл я про саунд импаер. Подтвержу, не самая плохая прога, вполне себе вариант. Цена, на сколько я помню, у них зависит от региона охвата, т.е. чем больше, тем дороже

#19 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 06:44

Просмотр сообщенияEkaradio (23 Декабрь 2015 - 09:13) писал:

Не, ну, есть еще недорогая вещалка Sound Empire со встроенным ротатором, не таким крутым, как PG, но не самым плохим.
Всё можно качнуть с сайта и опробовать.

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (23 Декабрь 2015 - 09:45) писал:

Кстати,да, забыл я про саунд импаер. Подтвержу, не самая плохая прога, вполне себе вариант. Цена, на сколько я помню, у них зависит от региона охвата, т.е. чем больше, тем дороже

Всем спасибо

#20 Vladimir79

Vladimir79

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (23 Декабрь 2015 - 09:45) писал:

Кстати,да, забыл я про саунд импаер. Подтвержу, не самая плохая прога, вполне себе вариант. Цена, на сколько я помню, у них зависит от региона охвата, т.е. чем больше, тем дороже

Просмотр сообщенияEkaradio (23 Декабрь 2015 - 09:13) писал:

Не, ну, есть еще недорогая вещалка Sound Empire со встроенным ротатором, не таким крутым, как PG, но не самым плохим.
Всё можно качнуть с сайта и опробовать.

И снова здравствуйте) появилась проблема после обновления Radio Player Pro. Значит обновились мы, настройки восстановили, расписания, листы, но проблема в том что файлы импортируемые из powergold не играют, заходим в свойства любого файла и видим что в пути он потерял один "Слэш"... Вопрос куда он его дел и как это восстановить, не подскажите? причем рекламные листы из ADS man  импортируются и воспроизводятся без проблем





Темы с аналогичным тегами powergold

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных