Перейти к содержимому

Шум usb-мирофона

usb-микрофон behringer c1u шум микрофона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 i.ger

i.ger

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:50

Недавно купил микрофон Behringer C1U, для записи гитары дома. Думал ну всё теперь буду слушать свою любимую гитару в любом месте. :)/>  Не тут-то было :rolleyes:/>  При записи появляется сильный шум.Пробовал писать в разных программах: Audacity, Adobe Audition,  Sony Forge 11. Также пробовал, менять usb провод, отключать ноутбук от сети, писать в двух метрах от ноута. Купил поп-фильтр, думал исправит ситуацию, ничего не изменилось :(/> Помогите пожалуйста, кто чем сможет.
Вот примеры записи:

Прикрепленные файлы



#2 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:13

А вы точно выставили в устройствах по входу ваш usb микрофон? Очччень слабый сигнал.

Тут вариантов несколько: криво установлены дрова; неправильно настроен гейн микрофона; как устройство для записи выбран не usb микрофон, а встроенный микрофон ноутбука. Это навскидку.

#3 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:15

Да, скорее всего в настройках что то не то.

#4 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:39

По умолчанию на ноуте в устройствах записи - устройство по умолчанию это встроенный мик https://gyazo.com/fc...aa358639d089c38

Когда вы вставляете мик, он должен отобразиться в этом меню. жмем правой кнопкой мыши - выбираем юзби мик как устройство по умолчанию, а во вкладке уровни регулируем громкость)
https://gyazo.com/3f...56a5639bb2dbcfe

Потом в любой программе где пишемся в настройках проверяем - "встал" ли наш мик

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 22 Декабрь 2015 - 10:40


#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:06

ну встроенные мики мне кажется еще такого качества не достигли), - а уровень записи - да надо посмтреть, что с ним ... и вполне может быть и брак микрофона - попробуйте какой-нить другой

#6 i.ger

i.ger

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (22 Декабрь 2015 - 10:39) писал:

По умолчанию на ноуте в устройствах записи - устройство по умолчанию это встроенный мик https://gyazo.com/fc...aa358639d089c38

Когда вы вставляете мик, он должен отобразиться в этом меню. жмем правой кнопкой мыши - выбираем юзби мик как устройство по умолчанию, а во вкладке уровни регулируем громкость)
https://gyazo.com/3f...56a5639bb2dbcfe

Потом в любой программе где пишемся в настройках проверяем - "встал" ли наш мик
Всё настроено, как надо  и дрова переустанавливал :unsure:/>

Просмотр сообщенияМакс Маслов (22 Декабрь 2015 - 10:13) писал:

А вы точно выставили в устройствах по входу ваш usb микрофон? Очччень слабый сигнал.

Тут вариантов несколько: криво установлены дрова; неправильно настроен гейн микрофона; как устройство для записи выбран не usb микрофон, а встроенный микрофон ноутбука. Это навскидку.
Нет, все выставлено нормально. :unsure:/> Сегодня пробовал записать в другой комнате, поменьше (файл ). Вроде лучше но всё же, пришлось много повозиться в проге :(/>

Прикрепленные файлы



#7 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:07

Глянь вот тут после 9ой минуты - про уровень записи.

#8 zajava

zajava

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияi.ger (21 Декабрь 2015 - 20:50) писал:

Недавно купил микрофон Behringer C1U, для записи гитары дома. Думал ну всё теперь буду слушать свою любимую гитару в любом месте. :)/>  Не тут-то было :rolleyes:/>  При записи появляется сильный шум.Пробовал писать в разных программах: Audacity, Adobe Audition,  Sony Forge 11. Также пробовал, менять usb провод, отключать ноутбук от сети, писать в двух метрах от ноута. Купил поп-фильтр, думал исправит ситуацию, ничего не изменилось :(/> Помогите пожалуйста, кто чем сможет.
Вот примеры записи:
Та же ерунда. В ноябре купил Беринджер, первая запись получилась более-менее. Следующие все с шумами. Настройки выставлены нормально. Думал, проблема с ноутом, купил новый ПК. При покупке проверил микрофон, звук нормальный. Дома опять первая запись нормальной вышла, остальные капец. Причём звук меняется в зависимости от положения кабеля юсб - кручу его как хочу, в результате звук становится чуть лучше, но всё равно далёкий от того, что я слышу в видеообзорах этого микрофона.
Все советуют настройки выставлять, но, увы, ничего не помогает. Проверял у родителей - на одном компе звук чуть лучше, чем у меня, на другом более-менее. При этом характеристики моего нового ПК и родительского практически аналогичны. Может, проблема в местоположении. Сосед у меня радиолюбитель, может, оттуда помехи?





Темы с аналогичным тегами usb-микрофон, behringer c1u, шум микрофона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных