Перейти к содержимому

Совместимость микрофонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 gooroong

gooroong

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2016 - 11:12

Здравствуйте.

Мне подарили вот такой микрофон, но так как ни я, ни человек, который его выбирал, в плане микрофонов абсолютные нули, то скорее всего что то пошло не так. Мне нужен микрофон для записи на MD recorder я подключал к нему самый дешевый микрофон и звук был. А новый микрофон пишет очень тихо.

Я написал продавцу, а он сказал, что это специальный микрофон для DSLR камер, чем поставил меня в полный тупик.

Вопрос. как мне быть, есть ли возможность переделать микрофон или существуют ли какие ни будь устройства, обеспечивающие совместимость.

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Март 2016 - 11:26

Этому,как и любому другому конденсаторному микрофону необходимо фантомное питание +48V. Доставить к нему это питание смогут фото/видеокамера для которых он и предназначен или аудиоинтерфейс(звуковая карта) и внешний преамп,в студийном решении.

#3 gooroong

gooroong

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияRoman Osipov (23 Март 2016 - 11:26) писал:

Этому,как и любому другому конденсаторному микрофону необходимо фантомное питание +48V. Доставить к нему это питание смогут фото/видеокамера для которых он и предназначен или аудиоинтерфейс(звуковая карта) и внешний преамп,в студийном решении.

большое спасибо за ответ! а можно ли спаять/купить портативное устройство, которое создает фантомное питание?

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Март 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияgooroong (23 Март 2016 - 12:02) писал:

большое спасибо за ответ! а можно ли спаять/купить портативное устройство, которое создает фантомное питание?



Погуглите, их сейчас великое множество) В тех.параметрах указано ещё питание от 1,5V и я не совсем понял,это фото/видеокамеры из 1,5V преобразуют 48V или речь идёт о батарейке,которую можно вставить в микрофон…в микрофоне есть слот для батарейки?

#5 gooroong

gooroong

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2016 - 06:09

Да, есть слот. Я вставил туда 1.5v батарейку и попробовал писать. Звук записи еле слышно.

Я видел устройства для усиления и мне все в них нравится, кроме цены, тем более, непонятно какое брать, так как, на сколько я понял, фантомное напряжение имеет некий разброс.

#6 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Март 2016 - 09:37

Д.б.  Gain или Output для регулирования уровня сигнала,м.б. что-то пропустили?

#7 gooroong

gooroong

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2016 - 00:32

К сожалению, я неоднозначно понял Ваше последнее сообщение.

Я решил, что попробую сделать устройство самостоятельно, но, когда ищу схему которая мне позволит подключить микрофон к рекордеру, то сталкиваюсь с проблемой - слишком много вариантов. Не знаю, какую схему выбрать. Спаять сумею.

Просмотр сообщенияRoman Osipov (24 Март 2016 - 09:37) писал:

Д.б.  Gain или Output для регулирования уровня сигнала,м.б. что-то пропустили?

К сожалению, я неоднозначно понял Ваше последнее сообщение.

Я решил, что попробую сделать устройство самостоятельно, но, когда ищу схему которая мне позволит подключить микрофон к рекордеру, то сталкиваюсь с проблемой - слишком много вариантов. Не знаю, какую схему выбрать. Спаять сумею.

Сообщение отредактировал gooroong: 30 Март 2016 - 00:33


#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Март 2016 - 08:29

Вам надо "рыть" в строну - "адаптер (блок) фантомного питания" ИМХО
"самый простой блок фантомного питания 48в (схема)" - http://radiomonkeys..../04/48VPSU.html
Вот решение для стереопары и вашего прибора http://www.microphone.ru/gr.html
Вам наверно надо что то типа этого https://pop-music.ru...id=888880002412




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных