Перейти к содержимому

Tascam Uh-7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:08

Доброго времени суток, камрады!

Кто имел дело с сим девайсом: Tascam Uh-7000

Цель: максимально хорошая оцифровка и ничего более, т.к. вся динамическая обработка железная (преамп, компрессор, эксайтер и эквалайзер). Эфекты так же никакие использовать во_время_записи не буду, только постобработка в программе плагинами.

На данный момент цифрую через Roland quad capture и задумываюсь о целесообразности её замены на что-то более качественное.

Прикрепленные изображения

  • i.jpg
  • i (1).jpg


#2 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:31

А вас куад то чем не устроил? высокий уровень шума или звук пластиковый?)) Мне кажется стоит подумать чем данный девайс объективно лучше роланда, куад каптур достаточно качественно работает со звуком, да и по характеристикам уступает не сильно...встает вопрос: зачем? я бы не стал менять...

#3 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:41

Верно. Tascam получился очень удачным, с возможно лучшими серийными преобразователями и встроенным преампом. Ради преампа может бы и стоило переходить. Но менять Роланд на Таскам ради АЦП сомнительно - откровений в звуке не услышите.

#4 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияCojvit (21 Июнь 2016 - 14:41) писал:

Верно. Tascam получился очень удачным, с возможно лучшими серийными преобразователями и встроенным преампом. Ради преампа может бы и стоило переходить. Но менять Роланд на Таскам ради АЦП сомнительно - откровений в звуке не услышите.
Вот по идее именно из-за АЦП я и смотрю на карты. Предусилитель карты тоже важен, т.к. пусть немного, но им ты все же добавляешь.
В моем случае как-то так выходит: предусилитель Long'а я использую практически на максимум, а усиление роланда на минимально комфортном для работы, в таком режиме минимальный шум (примерно - 66 по цифре).

Т.е. то что роланд неплох - я в курсе, это не дешевый фокусрайт.
Тогда такой вопрос: что мне стоит улучшить в связке:
Октава МК-105 -> LONG stereo channel -> Aphex bigbottom aural exiter -> Peavey EQ-31 -> Roland QUAD.
Пишу только голос/вокал актеров, в основном озвучку.

Помещение частично подготовлено, буквально через пару недель будет подготовлено уже полностью, коммутация паялась на заказ из качественных комплектующих... дорого блин, но жабу заборол.
Пока что я подумывал об "окрашивающем преампе" не вместо, а в_пару к лонгу, но не знаю куда смотреть, брать дешевый не хочу, лучше уж подкоплю 40...50к и взять что-то стоящее Б/У, ну и вот на эту карту облизывался, так как очень уж хвалили АЦП и пред её.

Сообщение отредактировал pavel_nt: 21 Июнь 2016 - 21:32


#5 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 515 сообщений
2 195

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:25

Чем меньше приборов в тракте, тем меньше шум и рукочёс по выстраиванию звука. В вашем случае, я оставил бы только Октава-Лонг-Роланд. И, возможно, поменял бы микрофон.

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:42

именно, а всяких иксайтеров в найтиве полно

#7 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (22 Июнь 2016 - 10:25) писал:

Чем меньше приборов в тракте, тем меньше шум и рукочёс по выстраиванию звука. В вашем случае, я оставил бы только Октава-Лонг-Роланд. И, возможно, поменял бы микрофон.
Слово в слово поддерживаю. Если повезет с микрофоном эксайтер в тракте будет только мешать.

#8 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:21

Можете избавится от иксайтера и эквалайзера, будет только лучше. Если хочется инвестировать - можно в микрофон. Если хочется максимально чистую цепочку - продайте все и возьмите таки Таскам. Преды там как минимум не хуже чем в Лонге.

#9 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 27 Июнь 2016 - 06:50

Просмотр сообщенияCojvit (22 Июнь 2016 - 13:21) писал:

Преды там как минимум не хуже чем в Лонге.
Однако, хотелось бы пруф.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных