Перейти к содержимому

Совместимость BOYA BY-WM6 и Sennheiser SKP 100 G3 - плагон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Slavik_Ivanchuk

Slavik_Ivanchuk

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:47

Друзья, сейчас встал вопрос, смогу ли я соединить радиосистему BOYA BY-WM6 с Sennheiser SKP 100 G3.
В наборе с радиосистемой идет петличный микрофон, но нам на телевидении чаще нужна пушка. И естественно, хочется беспроводной вариант. Подскажи, профессионалы, как быть? Смогу ли их соединить?

Прикрепленные изображения

  • 1600-SKP100G3-A_detail2.jpg
  • boya-by-wm6-wireless-microphone-system.jpg


#2 Dyor

Dyor

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:26

Просмотр сообщенияSlavik_Ivanchuk (22 Июль 2016 - 20:47) писал:

Друзья, сейчас встал вопрос, смогу ли я соединить радиосистему BOYA BY-WM6 с Sennheiser SKP 100 G3.
В наборе с радиосистемой идет петличный микрофон, но нам на телевидении чаще нужна пушка. И естественно, хочется беспроводной вариант. Подскажи, профессионалы, как быть? Смогу ли их соединить?

В принципе это возможно (у меня та же самая потребность, но на практике я это пока не проверил, хотя препятствий не вижу). Вопрос в совместимости частотных диапазонов.
У радиосистем Boya пока две сетки частот, сетка A на 584,4–607,4 МГц и сетка B на 576,4–599,4. У меня система WM6 на сетку B.
У Sennheiser частотных сеток больше (разное время выпуска, разные регионы и др.), всего сеток там семь от 516 до 865 МГц. Интересующие нас диапазоны радиосистем Boya BY-WM6 и WM8 (WM5 работает на 2,4 ГГц и не рассматривается) вписываются в тот, что Sennheiser называет сеткой G

Смотрим таблицу частот Sennheiser G Band и Boya B Band...и находим (зенх слева, бойя справа), что:
Bank 6, Channel 5 = CH-48 (599,400)
Bank 6, Channel 1 = CH-46 (596,400)
Bank 5, Channel 4 = CH-44 (593,400)
Bank 4, Channel 6 = CH-40 (587,400)
Bank 11, Channel 11 = CH-40 (587,400)
Bank 4, Channel 1 = CH-38 (584,400)
Bank 19, Channel 10 = CH-14 (580,100)
Bank, 1, Channel 14 = CH-2 (577,900) — только для Sennheiser серий ew300 и ew500. Остальное включает и 100-ю
Может быть, есть и другие, но лень искать, к тому же шести (или даже семи, если кубик 300-й или 500-й серий) частот всяко хватит для всех возможных ситуаций, включая пресс-центр Олимпийские игры или

Так что шансы есть. Дополнительным подтверждением служит то, что сигнал и с Boya, и с Sennheiser вполне успешно ловится аналоговым радиосканером Yaesu VX-6R, и в некоторых случаях рация даже не особо шумит... Помним, что даже у посредственных микрофонных радиосистем шумоподавление сделано намного лучше, чем у хороших раций, Москва полна всевозможных радиопомех в самых неочевидных диапазонах, а WM6/WM8 по моим впечатлениям, — в том числе и после многих лет практического знакомства с Sennheiser и практической работы на оном, — если не отличные, то уж точно на 8 из 10... разве что штатный микрофончик Boya я заменю на Sennheiser ME2, но по соображениям не качества звука, а размеров самой петлички.

Для диапазона Boya А мне сопоставлением заниматься пока лень, поэтому смотрим страницу 18 вот тут https://en-us.sennhe...rts_02.2013.pdf и сетку А вот тут: http://www.boya-mic....own.ashx?id=79. Совпадения там точно есть.

Обращаю внимание, что с радиосистемами Boya BY-WM6/WM8 по состоянию на весну 2017 года совместимы радиосистемы Sennheiser только диапазона G, поэтому в поисках кубика на eBay/Avito/OLX и пр. требуются особая внимательность и практическая проверка. Кроме того, совпадение нужно полное, потому что разведение каналов и у немцев, и у китайцев реализовано достаточно хорошо, чтобы разбег на 25 кГц (типа 576,400 и 576,425) уже привёл к тишине или, в самом лучшем случае, к плохому сигналу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных