Перейти к содержимому

Нужна помощь...Дилемма с выбором предусилителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Бакытжан

Бакытжан

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:12

Здравствуйте, Уважаемые форумчане РадиоЗвук! Я уже достаточно времени наблюдаю за этим форумом, так как очень заинтересован стать диктором. Очень большое желание (прямо-таки тянет), ибо вижу в себе какой-то потенциал. И рад очень, что наткнулся на это сообщество дикторов и звукорежиссеров . У Вас очень дружный коллектив. И я рад за это!
Для себя я здесь получил многое, но вот все же по выбору преампа у меня дилемма. Очень нуждаюсь в вашей помощи.  Я видел тему про "Какой выбрать преамп", но для себя не нашел ответ...Не судите строго, если что не так)...
(Баритон. Глубокий голос. Есть сходство по тембру с Алексеем Соколовом, с Романом Осиповом...Микрофоны уже имеются: Rode NTK, Rode 2000, Neumann 103). Можете ответить что с какой связкой будет лучше и в виде опроса, что бы мне было легче выбрать предусилитель. Вот, составил список преампов по двум ценовым категориям.Цель рекламная озвучка, озвучка док. фильмов. Можете дополнить свое...Буду благодарен за Вашу поддержку...

Преамп по 1-ой ценовой категорий:
DBX 376
Drawmer MXPRO 60
Symetrix 528E
Presonus Studio Channel
Focusrite ISA One Analog
Art Voice Channel
Tl Audio Ivory2 5051
Spl Track One MkII
Long Stereo Channel
Если есть другие варианты, можете дополнить

Преамп по 2-ой ценовой категорий:
DBX 676
Universal Audio 610
SPL Channel One MK2 2950
JoeMeek oneQ 2
Universal Audio 710 Twin-Finity
Great River ME-1 NV
Grace Design M101 Preamp
APHEX 230 Master Voice Channel Processor
Если есть другие варианты, можете дополнить

Сообщение отредактировал Бакытжан: 21 Сентябрь 2016 - 09:21


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:23

1. Для каких целей?
2. Выкладывайте семл голоса

#3 Бакытжан

Бакытжан

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:06

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Сентябрь 2016 - 23:23) писал:

1. Для каких целей?
2. Выкладывайте семл голоса
да, прошу прощения, забыл...Цель рекламная озвучка, озвучка док. фильмов.

#4 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:31

А не нужен вам никакой преамп. Пишитесь прямо в звуковую (при условии, что у нее нормальные встроенные предусилители).
Все эти муки выбора мне напоминают разговор двух дамочек в спортзале, которые обсуждают как новые спортивные лосины или фитнес-браслет влияют на результаты тренировок.
Нет, если деньги карман жгут, то почему бы и нет... ;)/>

#5 Столбов

Столбов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
56

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:47

Привет)
Rode NTK отлично дружит с TL-Audio. У меня стоит С-5021, но сейчас их уже не делают. Есть подобная но двухканальная модель. Хороший прозрачный ламповый звук, очень "ненавязчивая" компрессия. По моему классический вариант.
Rode NTK + UniversalAudio LA-610. Тут можно жёстче накрутить всё, но диапазон позволяет добиться как классической лёгкой компрессии так и сделать "кирпич")). Есть мнение что UAD не стабилен, сам первый год замечал что каждый день звучит по разному. Но потом заметил что после прогрева ламп звук "возвращается", и с годами время прогрева уменьшается.

#6 Бакытжан

Бакытжан

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияLukovsky (21 Сентябрь 2016 - 08:31) писал:

А не нужен вам никакой преамп. Пишитесь прямо в звуковую (при условии, что у нее нормальные встроенные предусилители).
Все эти муки выбора мне напоминают разговор двух дамочек в спортзале, которые обсуждают как новые спортивные лосины или фитнес-браслет влияют на результаты тренировок.))
Нет, если деньги карман жгут, то почему бы и нет... ;)/>


#7 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:34

Как то странно поделили преды по ценовым категориям .. Или б/у с новыми сравниваете..У нас симетрикс528е и Афекс чаннел ,брали новыми,стоимость примерно одинаковая(симеткикс чуть дешевле и больше для вокала подходит)  чутка меньше 2-х штук ..твин финити тож был,избавились, новый стоил штуку,сейчас не выпукскается..У симетрикса есть бюджетная модель  похожая на 528ю, « морда»  похожая ,но схемотехника и элементная база  несколько другая -527е ,вот её можно поставить в один ряд с  лонгами и Artами по ценам..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 21 Сентябрь 2016 - 10:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных