Перейти к содержимому

Куда мне с моим голосом?)

озвучка озвучание начитка диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анатоль

Анатоль

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:10

Всем привет! Мне 29 лет. Работаю ведущим эфира на местной городской музыкальной радиостанции. Однако систематически озвучкой занимаюсь всего около года, и скорее, это пока любительский уровень. Понимаю, что с высотой моего голоса уже вряд ли получится что-либо сделать. Но, тем не менее, люблю озвучку и очень хочу вырасти как диктор-профессионал федерального уровня. Поэтому хотел бы услышать конструктив от вас, коллеги. Над чем мне нужно поработать? Большое спасибо!

Прикрепленные файлы



#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:54

Уважаемый Анатоль!
Прежде всего отбросьте ваши (или чьи-то) предрассудки в отношении тембра! Голос - это ваш дар, и то, как вы им распорядитесь, имеет значение прежде всего. Это ваша способность, ваша краска в эфире, ваш месседж, если угодно. Поэтому гоните в шею тех, кто затирает вам про "мясо" итп. Или мне показалось, что вы несколько комплексуете на сей счет?)))
Ваш тембр "пробиваем", он отлично ложится на слух, а при большем старании и совершенствовании у вас появится гораздо больше возможностей обаять аудиторию. Помните об этом!

У вас все получится! Не забывайте про настроение, про энергетику! Не пережимайте, голос и так острый. Мне кажется, что вам следует звучать чуть свободнее, голос станет помягче, больше раскроется. Когда вы звучите, помните о естественности звучания и о настроении. Это должно помочь вам!
Желаю успехов!

Про недочеты пока говорить не буду, вам лучше стоит понять, что любой УПРАВЛЯЕМЫЙ голос способен приносить плоды и дивиденды. Неважно, тенор это или бас. Вспомните хотя бы о культе "Трех теноров" - Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерасе.
Так что - вперед и с песней!

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:16

вполне звучите, еще немного и будет всё клево )) показалось что Акаете, интонированию бы подучиться

#4 Анатоль

Анатоль

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:48

Влад, soundstudio

Огромное спасибо! Вы меня вдохновили! Буду дальше работать :)/>





Темы с аналогичным тегами озвучка, озвучание, начитка, диктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных