Перейти к содержимому

Рабочий инструмент: карта+микрофон

микрофон звуковая карта решение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 truskrom

truskrom

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:07

Добрый день, уважаемый РадиоЗвук. Помоги сделать шажочек в прекрасный и удивительный мир дикторства.
Нашел некоторые варианты по первичному оборудованию, порыскав в своем городе. Но затрудняюсь с выбором лучшей связки. Что взять из предложенного?

аудиоинтерфейсы:
focusrite 2i2
roland duocapture
tascam us-2x2
presonus 22vsl


микрофоны:
akg p220
shure pga27
blue spark


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:19

roland duocapture + recording tools mc900

#3 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:48

Кстати, c 2i2 всё гуглю проблему, которую имею давно - похоже, ей не особо льзя пользоваться с ноутами и моноблоками, т. к. питания она просит больше, чем оно ей дает (отруб выборочного стопа usb и прочие ходы - не помогают).

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияtruskrom (19 Октябрь 2016 - 16:07) писал:

Добрый день, уважаемый РадиоЗвук. Помоги сделать шажочек в прекрасный и удивительный мир дикторства.
Нашел некоторые варианты по первичному оборудованию, порыскав в своем городе. Но затрудняюсь с выбором лучшей связки. Что взять из предложенного?

аудиоинтерфейсы:
focusrite 2i2
roland duocapture
tascam us-2x2
presonus 22vsl


микрофоны:
akg p220
shure pga27
blue spark

Из этого списка по карте - однозначно роланд.
По микрофону - касательно этого списка, то в принципе любой из вами представленных.

Просмотр сообщенияberau (19 Октябрь 2016 - 16:48) писал:

Кстати, c 2i2 всё гуглю проблему, которую имею давно - похоже, ей не особо льзя пользоваться с ноутами и моноблоками, т. к. питания она просит больше, чем оно ей дает (отруб выборочного стопа usb и прочие ходы - не помогают).
Не пробовал  активный USB хаб подключить для доп.питания?

#5 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияberau (19 Октябрь 2016 - 16:48) писал:

Кстати, c 2i2 всё гуглю проблему, которую имею давно - похоже, ей не особо льзя пользоваться с ноутами и моноблоками, т. к. питания она просит больше, чем оно ей дает (отруб выборочного стопа usb и прочие ходы - не помогают).

Тоже была такая проблема с ноутом, все решилось банальной заменой кабеля на более качественный.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (19 Октябрь 2016 - 18:30) писал:


Не пробовал  активный USB хаб подключить для доп.питания?

Кстати, как вариант! У меня выносной диск на докстанции (так называемой "кроватке") может работать только через активный хаб.

#7 truskrom

truskrom

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:32

Благодарю за ответы.

Цитата

recording tools mc900
Ох, какое-то чудо: столько положительных отзывов и такая цена! За те микрофоны, которые я отыскал в местных магазинах, у меня попросят как минимум в двое больше денег. Присмотрюсь, точно присмотрюсь.

Цитата

По микрофону - касательно этого списка, то в принципе любой из вами представленных.
Они настолько безликие? Просто по стоимости меж собой они отличаются. За Shure PGА27, например, хотят двадцать одну тысячу рублей. А мне и правда можно заказать что-нибудь получше, но в этом же ценовом диапазоне?

Сообщение отредактировал truskrom: 19 Октябрь 2016 - 23:23


#8 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:14

Просмотр сообщенияВлад (19 Октябрь 2016 - 22:25) писал:

Кстати, как вариант! У меня выносной диск на докстанции (так называемой "кроватке") может работать только через активный хаб.

Ситуации, конечно, разные бывают, но вот мне с этой карточкой активный хаб не помог, все равно глючила страшно. Новый провод и превратилась в идеально работающую карту:)/>

#9 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (19 Октябрь 2016 - 23:14) писал:

Ситуации, конечно, разные бывают, но вот мне с этой карточкой активный хаб не помог, все равно глючила страшно. Новый провод и превратилась в идеально работающую карту :)/>

так так... что за провод.. о чем речь?
у меня провод родной и тычу в ноут обычно карту... она что??? не в полную силу работает, зараза такая?)))

#10 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:25

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (19 Октябрь 2016 - 23:48) писал:

так так... что за провод.. о чем речь?
у меня провод родной и тычу в ноут обычно карту... она что??? не в полную силу работает, зараза такая?)))

У меня был неродной провод изначально, просто какой-то провод черт знает откуда :)/>

Сообщение отредактировал Nikitin Alexey: 20 Октябрь 2016 - 01:26


#11 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:38

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (19 Октябрь 2016 - 18:30) писал:

Не пробовал  активный USB хаб подключить для доп.питания?

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (19 Октябрь 2016 - 18:36) писал:

Тоже была такая проблема с ноутом, все решилось банальной заменой кабеля на более качественный.

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (19 Октябрь 2016 - 23:14) писал:

Ситуации, конечно, разные бывают, но вот мне с этой карточкой активный хаб не помог, все равно глючила страшно. Новый провод и превратилась в идеально работающую карту :)/>

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (20 Октябрь 2016 - 01:25) писал:

У меня был неродной провод изначально, просто какой-то провод черт знает откуда :)/>

Ой! Так имелся в виду провод самой карточки? USB? У меня родной как раз и глючит. Попробую активный хаб, давно намыливаюсь, руки пока не дошли. Мало ли, что поможет (если вообще поможет).
Заметил, что отключение микрофона и/или щелчки, переходящие в визг, чаще возникают когда теплеет - отсюда вывожу, что врубается вентилятор в компе и отжирает питание, которое там в нем хиленькое. Хотя - ни в чем не уверен, как обычно.

#12 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:59

О! Раз речь зашла о картах, спрошу, на всякий.
Автор, прошу прощения, что в вашей теме :)/>

Карточка PreSonus Audiobox USB стала потрескивать на воспроизведении. Карте год.
Причём, это происходит не сразу, а начинается к обеду - к середине рабочего дня.
Потрескивает только на проигрывании звука  (редактор, браузер - неважно), на записи всё ок.
Вчера до того допотрескивалась во время проигрывания звука из браузера, что аж выключилась и подвесила машину напрочь.

Система - Win XP.
Что интересно - под Linux такого не происходит, всё ровно и стабильно.

Память? Буфер (выставлен на 2048)? Что может быть?

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 20 Октябрь 2016 - 08:00


#13 Шмат Александр

Шмат Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
87

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (20 Октябрь 2016 - 07:59) писал:

О! Раз речь зашла о картах, спрошу, на всякий.
Автор, прошу прощения, что в вашей теме :)/>

Карточка PreSonus Audiobox USB стала потрескивать на воспроизведении. Карте год.
Причём, это происходит не сразу, а начинается к обеду - к середине рабочего дня.
Потрескивает только на проигрывании звука  (редактор, браузер - неважно), на записи всё ок.
Вчера до того допотрескивалась во время проигрывания звука из браузера, что аж выключилась и подвесила машину напрочь.

Система - Win XP.
Что интересно - под Linux такого не происходит, всё ровно и стабильно.

Память? Буфер (выставлен на 2048)? Что может быть?

У меня такая карта. Работал на ней и под XP и на 7-ке - не трещала и не трещит. Ну а так как под Linux-ом у вас всё ок, думается мне, что стоит искать причину в софте под XP. Как вариант, найти старые (не сильно) дрова на карту и их накатить.

Сообщение отредактировал Шмат Александр: 20 Октябрь 2016 - 10:20


#14 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:25

Ну, да - возможно, стоит с дровами поэкспериментировать. Спасибо! Скоро короткий отпуск, попробую.
Хотя вот опять же - не всё же время она потрескивает, а как будто бы что-то накапливает, и начинается.
Сегодня вот даже намека на треск нет.
Охлаждение проца и БП безвентиляторное, поэтому зависимость от электричества можно исключить.

#15 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (20 Октябрь 2016 - 07:59) писал:

Система - Win XP.

Так ты по-старее систему поставь)))))

#16 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Октябрь 2016 - 10:47) писал:

Так ты по-старее систему поставь)))))

Не настолько она стара. Дрова официальные есть, значит, должно работать.
А вот поэкспериментировать с ними, как выше посоветовали, действительно можно.

#17 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:40

Пока не заметил, чем XP может быть плох, в рамках наших потребностей. Последняя винда, которая не была сама по себе вирусом.

#18 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:19

Просмотр сообщенияberau (20 Октябрь 2016 - 04:38) писал:

Ой! Так имелся в виду провод самой карточки? USB? У меня родной как раз и глючит. Попробую активный хаб, давно намыливаюсь, руки пока не дошли. Мало ли, что поможет (если вообще поможет).
Заметил, что отключение микрофона и/или щелчки, переходящие в визг, чаще возникают когда теплеет - отсюда вывожу, что врубается вентилятор в компе и отжирает питание, которое там в нем хиленькое. Хотя - ни в чем не уверен, как обычно.

хм..щелчки, визг.. вообще это еще как-то отслеживается или при записи микрофона только??? у меня просто микрофон так накрывшийся себя ведет, шуметь начинает, сигнал падает, схлопывается, отключается и медленно в себя приходит.

#19 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 05:49

Просмотр сообщенияberau (23 Октябрь 2016 - 23:40) писал:

Пока не заметил, чем XP может быть плох, в рамках наших потребностей. Последняя винда, которая не была сама по себе вирусом.

Семёрка в этом смысле тоже прекрасна, с некоторыми оговорками, но на XP перестали обновляться некоторые программы, типа Хрома того же, Дропбокса. Интернет-банк ругается, опять же.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 24 Октябрь 2016 - 05:50


#20 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 07:12

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (24 Октябрь 2016 - 00:19) писал:

хм..щелчки, визг.. вообще это еще как-то отслеживается или при записи микрофона только??? у меня просто микрофон так накрывшийся себя ведет, шуметь начинает, сигнал падает, схлопывается, отключается и медленно в себя приходит.

Ой. Тогда у меня микрофон, выходит, накрывшийся с самого начала. Хотя в себя приходит быстро. Вот подвезут активный хаб - проверим...


Просмотр сообщенияПавел Константиновский (24 Октябрь 2016 - 05:49) писал:

Семёрка в этом смысле тоже прекрасна, с некоторыми оговорками, но на XP перестали обновляться некоторые программы, типа Хрома того же, Дропбокса. Интернет-банк ругается, опять же.

С чистой совестью развел бы компы на рабочий для звука, где стоял бы ХР, почти без интернета, и комп для всего остального, где, сильно поднатужившись, устроил бы линуксовый уютный уголок. Осталось только поднять зад на линуксъ ;)/>

Сообщение отредактировал berau: 25 Октябрь 2016 - 07:13






Темы с аналогичным тегами микрофон, звуковая карта, решение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных