Перейти к содержимому

Прошу критики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:56

Уже более трех лет занимаюсь дубляжом и закадровым озвучанием. Добился в этой нише определенных успехов, даже принимал участие в официальных проектах, но вот с рекламой всегда было проблемно. В последнее время решил подтянуть свои навыки в этой сфере, так что обновил демо и надеюсь услышать (в данном случае - прочитать) в свой адрес критику и получить советы по улучшению своих работ.
Актуальное демо прослушать и скачать можно здесь:
https://yadi.sk/d/ztgIEiX1x9ZX5
Критики не боюсь, принимаю охотно, так что можете меня не жалеть)

#2 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:50

Мне понравилось. Честно звучите. И своеобразно, даже слегка специфично звучите, а это хорошо. Потому как одной из главных проблем рынка дикторов стало однообразие.
Желаю успехов!

#3 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияAlik (20 Октябрь 2016 - 08:50) писал:

Мне понравилось. Честно звучите. И своеобразно, даже слегка специфично звучите, а это хорошо. Потому как одной из главных проблем рынка дикторов стало однообразие.
Желаю успехов!
Спасибо за приятные слова)

#4 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:53

Согласен с Аликом. Достойно! Такие голоса очень нужны!

#5 Шмат Александр

Шмат Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
87

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияChe_Rskov (19 Октябрь 2016 - 23:56) писал:

Уже более трех лет занимаюсь дубляжом и закадровым озвучанием. Добился в этой нише определенных успехов, даже принимал участие в официальных проектах, но вот с рекламой всегда было проблемно. В последнее время решил подтянуть свои навыки в этой сфере, так что обновил демо и надеюсь услышать (в данном случае - прочитать) в свой адрес критику и получить советы по улучшению своих работ.
Актуальное демо прослушать и скачать можно здесь:
https://yadi.sk/d/ztgIEiX1x9ZX5
Критики не боюсь, принимаю охотно, так что можете меня не жалеть)

Приветствую! Можете ли мне выслать сюда sashashmat@yandex.ru
- актуальную демку
- стоимость услуг
- время у микрофона по мск
- среднее время изготовления заказа
Спасибо.

Сообщение отредактировал Шмат Александр: 20 Октябрь 2016 - 10:14


#6 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияChe_Rskov (19 Октябрь 2016 - 23:56) писал:

Уже более трех лет занимаюсь дубляжом и закадровым озвучанием. Добился в этой нише определенных успехов, даже принимал участие в официальных проектах, но вот с рекламой всегда было проблемно. В последнее время решил подтянуть свои навыки в этой сфере, так что обновил демо и надеюсь услышать (в данном случае - прочитать) в свой адрес критику и получить советы по улучшению своих работ.
Актуальное демо прослушать и скачать можно здесь:
https://yadi.sk/d/ztgIEiX1x9ZX5
Критики не боюсь, принимаю охотно, так что можете меня не жалеть)

Отличный голос.
1-й ролик: надо навсегда забыть про вот эту "ленивую хрипотцу", она вам не идёт и вообще она некрасива
2-й ролик: улыбки б больше
3-й ролик: зачем эти выдохи после каждой фразы?что за подача а-ля Александр А-Ревва?) ну слышно же, как вы себя неудобно чувствуете при игре
4-й ролик: уверенно и это здорово
5-й ролик: мо-ло-дец!

Чуть разобраться с подачей и в бой прямиком в недры профессии!

#7 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:56

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Октябрь 2016 - 10:52) писал:



Отличный голос.
1-й ролик: надо навсегда забыть про вот эту "ленивую хрипотцу", она вам не идёт и вообще она некрасива
2-й ролик: улыбки б больше
3-й ролик: зачем эти выдохи после каждой фразы?что за подача а-ля Александр А-Ревва?) ну слышно же, как вы себя неудобно чувствуете при игре
4-й ролик: уверенно и это здорово
5-й ролик: мо-ло-дец!

Чуть разобраться с подачей и в бой прямиком в недры профессии!
Спасибо за развернутый отзыв. Буду стараться!

#8 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:01

Тоже понравилось!
Показалось,что имеет место применение не тех интонаций не в том месте,в частности в демке в ролике Грильбаргараж фраза: "музыкальным сопровождением" имеет интонацию нисходящего "ленивого нехотения"..
И не надо переносить игровую манеру на обычные информационные ролики,в ролике про профнастил на протяжении ролика меняется тембр или позиция голосового аппарата несколько раз..
Вывод: научиться осмыслять текст до прочтения!

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:34

Все хорошо, логично, но вот эта вкрадчивость, эта озвучка полунехотя-"исподволь" мне никогда не нравилась. Сиропчик. Причем многие молодые дубляжники стали звучать одинаково. На выдохе, с одной дугой интонации. Взять вас и Вирозуба, Тихонова (да вы сами так и пишете у себя в ВК). Не отличить. Как под копирку. Клон, клон, клон.  Человек так не говорит в жизни. Это искусственно. Порой слушаешь дубляж не глядя на экран - и вот это из фильма в фильм, из фильма в фильм. Клише. И если вас на тонировке так приучили (или вы приноровились), то зачем это тянуть в другие виды? Ну можно же разнообразить свой арсенал, тем более, что вы говорите чистенько, без дефектов, голос приятный, тембр нишевой, короче, готовый боец, но только из учебки, пороха не нюхал.
Рекомендую - изредка, но подумать о том, чтобы посетить наш ивент. Вы почувствуете разницу.  Не скажу, что откроется Портал, не скажу, что все участники попадают в рай, но сложить один плюс один вы сможете. Любой это подтвердит. Далее. Есть очень качественные преподаватели, потратив на которых энное количество времени, совсем не астрономическое, вы поймете, в чем эта разница, порой так неощутимая на слух. Тот миллиметр.

А вот потом вы перестанете себя позиционировать, как "Вирозуб" для бедных. Это прямо убожество. Мне не важно, иронизируете вы по этому поводу или нет, но это относится ко всем, кто так себя пытается продвигать. За этой ширмой не видно вас настоящих. А если не видно - то о ком вести речь?)))

#10 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:54

По-моему, Влад - Бог :)/>

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 20 Октябрь 2016 - 11:54


#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:15

Скажешь тоже)

#12 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияВлад (20 Октябрь 2016 - 11:34) писал:

Все хорошо, логично, но вот эта вкрадчивость, эта озвучка полунехотя-"исподволь" мне никогда не нравилась. Сиропчик. Причем многие молодые дубляжники стали звучать одинаково. На выдохе, с одной дугой интонации. Взять вас и Вирозуба, Тихонова (да вы сами так и пишете у себя в ВК). Не отличить. Как под копирку. Клон, клон, клон.  Человек так не говорит в жизни. Это искусственно. Порой слушаешь дубляж не глядя на экран - и вот это из фильма в фильм, из фильма в фильм. Клише. И если вас на тонировке так приучили (или вы приноровились), то зачем это тянуть в другие виды? Ну можно же разнообразить свой арсенал, тем более, что вы говорите чистенько, без дефектов, голос приятный, тембр нишевой, короче, готовый боец, но только из учебки, пороха не нюхал.
Рекомендую - изредка, но подумать о том, чтобы посетить наш ивент. Вы почувствуете разницу.  Не скажу, что откроется Портал, не скажу, что все участники попадают в рай, но сложить один плюс один вы сможете. Любой это подтвердит. Далее. Есть очень качественные преподаватели, потратив на которых энное количество времени, совсем не астрономическое, вы поймете, в чем эта разница, порой так неощутимая на слух. Тот миллиметр.

А вот потом вы перестанете себя позиционировать, как "Вирозуб" для бедных. Это прямо убожество. Мне не важно, иронизируете вы по этому поводу или нет, но это относится ко всем, кто так себя пытается продвигать. За этой ширмой не видно вас настоящих. А если не видно - то о ком вести речь?)))
Спасибо за критику, именно такого и ждал. Будем расти и исправляться.
Ну а насчет Вирозуба - это все ж ирония. Одно время мне настойчиво твердили, что я его копирую (хотя до этого даже с голосом знаком не был). Ну не виноват я, что у нас голоса так похожи)

Сообщение отредактировал Che_Rskov: 20 Октябрь 2016 - 12:52


#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:01

Голос ладно, но манеры!)))) Избавляйтесь от этого. Наигрывайте, экспериментируйте, отличайте нюансы. И возьмите пару уроков у мэтров озвучки. Это прямо настойчиво рекомендую.

#14 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияВлад (20 Октябрь 2016 - 13:01) писал:

Голос ладно, но манеры!)))) Избавляйтесь от этого. Наигрывайте, экспериментируйте, отличайте нюансы. И возьмите пару уроков у мэтров озвучки. Это прямо настойчиво рекомендую.
Есть такое в планах, но, скорее всего, летом.

#15 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:50

Я получил удовольствие именно от верно использованных интонаций, от очень грамотных красивых окончаний. Экспайред. Тембр приятный.
Да, есть "своя" подача, свой характер. И, да, на кого-то похоже. Но ведь все на кого-то похожи.
И вполне себе фактурно и весьма качественно.
В будущем "взрывной" бы ролик послушал ещё пожалуй, на открытом голосе и драйве...
P.S. Первый рол, по мне, лучший...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных