Перейти к содержимому

- - - - -

Рекламная пауза или пауза в рекламе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Sergo678

Sergo678

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
10

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:49

Здравствуйте. Я не являюсь профессиональным радийщиком, но являюсь профессиональным слушателем радио. Объясните мне, пожалуйста, ситуацию с рекламой на радио. Я понимаю, что радиоканал создается, чтобы зарабатывать на рекламе. Однако, посмотрите во что превратились сейчас радиоэфиры - это же сплошной поток рекламы, особенно в утренние и дневные часы. На одном "музыкальном" радио, достаточно популярном, поэтому не буду здесь упоминать название (тем более, что ситуация повсеместная), за промежуток времени 20-25 минут проходит одна песня, два блока рекламы, причем рекламный блок по длительности в разы больше песни, а так же идет какой-то конкурс со спонсорскими призами, которым ведущие уделяют времени едвали не больше, чем самому конкурсу. И так каждое утро. В результате я лично этот канал из памяти магнитолы удалил и хочу задать такой вопрос: не пора ли вводить какие - то разумные пределы для рекламных пауз? А то ведь так недолго и без аудитории остаться. А без аудитории какому рекламодателю вы нужны.

#2 luna

luna

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:02

радио - это в первую очередь инструмент развлечений для подавляющего большинства людей. Вас реклама раздражает, вы выключаете, у вас есть альтернатива. Но очень значительная часть населения все это слушает, потому что привыкли, потому что для них альтернативы нет. Вы, очевидно, интеллектуал, вашу аудиторию принято находить не на радио, а в других масс медиа, в интернете, например. :)/>

#3 macsis

macsis

    In Mic We Trust

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
159

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:20

Если вас не устраивает реклама на радио, слушайте диски, за которые вы платите в музыкальном магазине, если вы хотите слушать музыку, которую крутит радиостанция (за которую она тоже платит), то тогда придется слушать рекламу... обычно местной рекламы больше, но все равно это регламентировано, блоки выходят в 20 и 40 мин, длина блоков тоже не должна превышать определенный хронометраж. Н у и кстати как вариант можно слушать государственные радиостанции

#4 BECHOB

BECHOB

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
10

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:07

Ни в коем случае не бросаю камень в огород топикстартера.

Ситуация элементарна. Если рекламы становится слишком много, слушатели уходят с частоты, что выражается в падении рейтинга. Если не уходят, значит рекламы не слишком много. Свободу выбора в FM-диапазоне никто не отменял, и если человека что-то не устраивает, он всегда может переключиться.

#5 Владимир

Владимир

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
17

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:52

На отрицательные эмоции слушателей влияет и количество повторяющихся роликов. Новая реклама бывает интересна, следующие прослушивания позволяют дослушать то, что пропустил с первого раза. Но наступает момент, когда она начинает раздражать. В этот момент нужно сменять пластинку - переключаться на новую волну. Если только рекламодатель заранее не побеспокоился о серии роликов.

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:09

Цитата

Но наступает момент, когда она начинает раздражать.
Уверена, мы все тут не вполне "нормальные" в этом отношении люди :)/> Нас ролик либо сразу раздражает (особенно, если его записал звукер с соседней студии), либо так нравится, что можно слушать бесконечно :D/>
И скажу по секрету, некоторые из нас специально переключают радио, когда начинается песня, чтобы найти станцию, где идет рекламный блок.

#7 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:25

Цитата

Цитата

Но наступает момент, когда она начинает раздражать.
Уверена, мы все тут не вполне "нормальные" в этом отношении люди :)/> Нас ролик либо сразу раздражает (особенно, если его записал звукер с соседней студии), либо так нравится, что можно слушать бесконечно :D/>
И скажу по секрету, некоторые из нас специально переключают радио, когда начинается песня, чтобы найти станцию, где идет рекламный блок.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора)))))))))))))) Реклама для нас не работа, а стиль жизни. Даже при просмотре телека общаюсь не в рекламные паузы, а во время фильмов и передач, которые заполняют пространство между рекламой. И лучшие танцевальные композиции - это тоже рекламные ролики)))))))))))))))))))) И первые mp3, которые я закинула на новый телефон, - любимые ролики. Реклама - наше ВСЁ!!!!!!!!!! P.S. речь, безусловно, идет о качественной рекламе!

#8 macsis

macsis

    In Mic We Trust

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
159

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:02

да, я щас тоже поймал себя на мысли, что рекламные блоки не переключаю, чаще переключаю, когда после рекламы идет песня, которая меня раздражает :)/>

#9 BECHOB

BECHOB

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
10

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:49

Рекламу даже интересно слушать чаще всего :О)))

#10 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:18

Интересно...а существует где нить радио, где только реклама ?)))) Reklama FM!))Врубаешь утром,а там самые бодрые-энергичные-танцевальные ролики последних лет, днём только самая лучшая новая и проверенная временем реклама (типа банк империал,хобёр инвест,МММ), вечером ролики о любви....рррромантикааа, а в ночном сегменте жёсткие миксы клубных промо...нон-стоп))))

#11 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:45

Цитата

Интересно...а существует где нить радио, где только реклама ?)))) Reklama FM!))Врубаешь утром,а там самые бодрые-энергичные-танцевальные ролики последних лет, днём только самая лучшая новая и проверенная временем реклама (типа банк империал,хобёр инвест,МММ), вечером ролики о любви....рррромантикааа, а в ночном сегменте жёсткие миксы клубных промо...нон-стоп))))
Идея супер!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю еще добавить стол заказов. Ведь у всех есть ЛЮБИМЫЕ ролики)))))))). Я выбираю эту волну. Реклама FM - мое радио)))))))))

#12 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:49

А поскольку хронометраж маленький, то в столе заказов можно ещё и заказывать количество повторов. "Про фиалки - 3 раза, пожалуйста". ))))

#13 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:10

Без шуток, было бы здорово послушать сейчас старые ролики. Может есть где в сети?

#14 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:44

у нас как то нашёлся скажем так неболшой склад бабин с рекламой начала 90-х,где ролики типа "...фирма такая то продаёт спирт Роял и сигареты Родопи, Ту-134 т.п.
Забавно))

#15 macsis

macsis

    In Mic We Trust

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
159

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:52

прикольно быбло бы послушать) выкладывай бобины в сеть))

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:57

Очень хочу,было бы время :fool:/>

#17 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:30

Старые ролики с радио Маяк.
"Ну, погоди"

#18 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:31

"Эстонская жвачка"

#19 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:38

про ну пагади КЛАСС!!!в выходные в айфон залил эту игру,выглядит один в один и музычка таже самая))))

#20 macsis

macsis

    In Mic We Trust

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
159

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:52

сорри за оффтоп, но айфон рулит!!!!!!!!!! советую всем переходить на него! :drinks:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных