Перейти к содержимому

Помогите определиться с материалами.

звукоизоляция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 laskasas

laskasas

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:53

Всем привет! Столкнулся с вопросом звукоизоляции. Задача - в здании, где все межкомнатные стены из гипсокартона - сделать максимальную изоляцию от соседей, чтоб им не было слышно звуки со студии. Живых инструментов нет, единственный источник звуков - мониторы.

Хотели изначально делать конструкцию - минвата + лотки + минвата + гипсокартон. Есть мнение, что такая связка способна не дать соседям по бокам услышать "дискотеку" в нашей комнате. Профессионалы говорят, что главный критерий звукоизоляционных материалов - это плотность и масса, что никак не связанно с минватой, + минвата имеет свойства осыпаться со временем, что приводит к образованию "пустоты".

В связи с этим рекомендуют специальные звукоизоляционные мембраны в связке с дэмпферными материалами + сверху гипс. Говорят так наиболее эффективно. Как я понял - это все и есть звукоизоляционные панели.

Сейчас я сделал вывод, что последний способ гораздо эффективнее, однако практики использования материалов из последнего пункта не было.

Кто то может поделиться своим мнением? Буду благодарен.

#2 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:30

Боюсь что в вашем случае вложения в звукоизоляцию могут превысить стоимость жилой площади, а стремление свести проникновение звука к соседям к минимуму, уменьшат ваше помещение до состояния нежилого.

"лотки" повеселили, спасибо))

Минвата бывает очень плотной и достаточно тяжелой, до 200 кило на метр кубический, но даже такие материалы неспособны стопроцентно исключить проникновение звука.

ЗЫ: не можете убрать "дискотеку"- уберите соседей)))) Не призываю к насилию) Рекомендую подумать о смене места для работы с мониторами.

#3 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:45

Межкомнатные стены, даже с соседями из кипсокартона... Стесняюсь спросить, это что за такой дом (офисное помещение) ?) Лотки это агонь
Соглашусь с мнением выше. Сменить место.

Сообщение отредактировал raskin: 07 Январь 2017 - 21:56


#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:40

Есть каменная вата. Ее плотность, как сказано выше, несоизмеримо плотнее. Если вы готовы "украсть" порядка 70-80 см пространства с каждой стены и порядка полуметра (плюс-минус) с потолка - то вполне. Делайте сендвич и радуйтесь)))  Но супербасы будут пробивать все равно, если у вас "скворечник" из ГКЛ.

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:02

каменная вата = минвата, вроде так?;)/> и насчет изоляции - минвату вроде в основном рекомендуют как звукопоглощающий материал. погулите "нагруженный винил" -сам но старшие товарищи рекомендуют)





Темы с аналогичным тегами звукоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных