Перейти к содержимому

Прошу совета профессионалов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:24

Ой Дмитрий это точно ! я пока по городу хожу все вывески читаю))) А вотпроэту книгу я уже слышал и сейчас же её найду . Спасибо

#22 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияALEX77 (11 Январь 2017 - 12:02) писал:

Здравствуйте Dimrib  Спасибо большое за совет ! я обязательно уточню


да и еще! Тембр-то вообще ОГОНЬ!!! ОЧень возрастной. Для тренировки потыкайтесь в любительскую (и не совсем) озвучку кино. Возрастные голоса всегда проблема. (ЗА подробностями в личку;)/>)

#23 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:30

Книгу нашел скачал уже распечатывается ))   А вот про кино как то я не думал !!!  Я смотрел ролики где работают на озвучании.. УУХХ скажу я вам работка) Но чертовски интересно , если честно !  Спасибо Дим ! напишу вам обязательно !

#24 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияALEX77 (11 Январь 2017 - 12:30) писал:

Книгу нашел скачал уже распечатывается ))   А вот про кино как то я не думал !!!  Я смотрел ролики где работают на озвучании.. УУХХ скажу я вам работка) Но чертовски интересно , если честно !  Спасибо Дим ! напишу вам обязательно !
Фрагмент книги можно даже послушать https://soundcloud.c...ya/botsslogajhm

#25 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 12 Январь 2017 - 07:41

Доброго дня , Алексей,здравствуйте! Спасибо большое)

#26 Sage

Sage

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:26

Чудный баритон! Лично я в зависти )))) Но артикуляция и интонация - наше всё!
Обязательно читайте не только короткие рекламные, но и длинные художественные тексты.
Не гнушайтесь скороговорками. Просто тренируйтесь постоянно и всё у Вас получится! ;-D

#27 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:31

Здравствуйте Sage!  Спасибо Вам большое за совет. Вообще я немного пребываю в восторге от того, что откликнулось так много друзей на мою скромную персону. Это чувство дикторского братства ...очень напоминает мне воинскую дружбу и товарищество-когда за друга  и голову положишь!! Конечно тут до таких крайностей не дойдет , однако чертовски приятно . и я ... рад и счастлив что приобщился к братству дикторов. Вы замечательные !! спасибо всем !!!

#28 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 22 Январь 2017 - 21:35

Всем доброго времени суток ! вот попытался что то синтонировать))  за качество записи сорри)

http://dropmefiles.com/JGjBS

И за дикцию простите... я  тружусь над ней

#29 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияALEX77 (22 Январь 2017 - 21:35) писал:

Всем доброго времени суток ! вот попытался что то синтонировать))  за качество записи сорри)

http://dropmefiles.com/JGjBS

И за дикцию простите... я  тружусь над ней
Алексей, Вас очень интересно слушать. Я хотел послушать кусочек записи, но не заметил как дослушал до конца))) Это хорошее качество. Нужно уметь держать слушателя во-внимании. Самая настоящая актерская задача, даже так бы сказал. Но при всем при этом еще есть над чем работать. Первое, что услышал - это звук "р" и его мягкий вариант "рь", они пропадают. Особенно это слышно в начале записи. Над ними нужно работать. Пробуйте читать больше скороговорок на этот звук! Не стесняйтесь на первых порах произносить утрированно, потом можно будет прибрать! И еще совет. Пробуйте читать разножанровые тексты. Я заметил, что вам ближе всего спокойная, легкая подача. Пробуйте реализовать свои возможности и на динамичных текстах, включайте эмоции. Это тоже помогает держать в тонусе артикуляцию. Ну и, возможно, раскроет в Вас способности к прочтению разнохарактерного репертуара. А так, поздравляю Вас с первой, на мой взгляд, удачной работой над ошибками! Не останавливайтесь на достигнутом!!!

#30 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:15

Неплохо для неофита. Кое-где слышны ненужные разрывы фраз. Например: вы уже знаете...что...   Это можно и нужно слить, сделать легато, сделать одной фразой, которая подчинена одной мысли: вы уже знаете,что ТО ТО И ТО ТО. Вот где акцент.
Например: я знаю...что , или я знаю, что
В первом случае такой разрыв будет оправдан лишь в случае актерского монолога. Когда персонаж обдумывает следующий шаг, когда он хочет достучаться, или оболгать, или придумать. или признаться.
Но здесь, здесь! Это же информационный текст. Энциклопедический. Здесь мы во главу угла ставим повествование. Здесь идея важнее. Поэтому вооружитесь сперва идеей, а потом подчините ей все остальное.

И еще. "Попытался сынтонировать..."
Это ошибка сразу. Интонировать что?  У вас задача стоит - донести мысль этим текстом! Что и чем тут интонировать? Чем тут жонглировать? На чем тут строить выкрутасы?  Это не гут. Гут - это когда Я знаю и понимаю, о чем идет речь. Когда Я мотивирую, когда Я доношу эту мысль, когда Я ее раскрываю. Когда Я подчиняю повествование драматургии. Когда Я работаю с аудиторией.

А не когда Я интонирую.
Запомните это и зарубите себе на носу. Прежде всего - задача. Что я делаю?

А потом - изобразительные средства, которые вы ставите себе на службу, пользуетесь палитрой, раскрываете богатство языка, оттачиваете мысль всевозможными приемами, воздействуете на аудиторию.

#31 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:28

Здравствуйте, ребята. Спасибо вам большое за  НАДЕЖДУ, которую вы дарите!!  С большим, я бы даже сказал с огромным уважением отнесусь к вашим замечаниям ! они очень важны для меня !  Да , Рустам, Буква "Р" - это пока моя проблема...но  мы её победим  обязательно !!!  И я когда  прослушиваю материал спустя некоторое время ... еще нахожу ошибки,  и в тексте делаю пометки где я ошибся !!! Сейчас сделал пометки о замечаниях Влада...( про паузу  перед  ЧТО) Влад, большое спасибо Вам за замечания!   Нет слов , чтоб описать восторг от работы с вами!  Спасибо!!

#32 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 26 Май 2017 - 11:11

Здравствуйте уважаемые коллеги !  Наберусь смелости так  уважительно вас назвать -   коллеги!!! Так  как стараюсь усердно заниматься в нашей трудной  но очень интересной профессии. Четыре месяца  позади.... плохо ли, хорошо ли... но занимался ! и вот выкладываю на  ваш суд  два ролика... один от января 2017 , второй от 25 мая  сего года.. Подскажите . на  что  я  мало обращаю внимание  при устранении ошибок ?  (Слышу  что немножечко победил букву "Р").  Заранее Вам благодарен.

Прикрепленные файлы



#33 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 26 Май 2017 - 11:25

Слушаю прям с удовольствием, какой тембр! О минусах расскажут коллеги))

#34 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 26 Май 2017 - 11:29

инфо тексты уже зачет. только запись конечно свистит жестко. Это тот случай, когда есть смысл заняться звуковым трактом уже серьезно. Так как заказы будут.

#35 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 26 Май 2017 - 11:40

Здравствуйте  , Александр !  да  с  качеством  обработки  звукового материала тоже  слышу  недоработки .. И очень стараюсь обучиться  и этому !  Уверен  что со временем  и это придет !!  Спасибо Вам за комментарий !

#36 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 26 Май 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияALEX77 (26 Май 2017 - 11:40) писал:

Здравствуйте  , Александр !  да  с  качеством  обработки  звукового материала тоже  слышу  недоработки .. И очень стараюсь обучиться  и этому !  Уверен  что со временем  и это придет !!  Спасибо Вам за комментарий !
Можно выложить "Сухарь"? Голос без обработки. Сейчас именно по звуку слушать тяжеловато.

#37 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 26 Май 2017 - 11:48

Здравствуйте  , Алексей !  да  я  совсем  забыл  что надо чистый голос  выкладывать !   окей обязательно выложу !  Спасибо !

#38 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 26 Май 2017 - 23:54

Совсем необязательно, но в этих миксах звук не очень... Тембр прослушивается, но читабельность, или слушабельность)) низкая. Хочется речь послушать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных