Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Интернет Радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:54

Друзья, Коллеги! Жена хочет своё интернет радио. Вещать музыку, делиться всякими штучками, новостями, радостью и счастьем. Миссия у нее такая.
Помогите. С чего начать?  какой хостинг выбрать? Немного технически подскажите. Прямых включение и диджеев не будет.  По части оформления и формата всё сделаем. А вот откуда вещать и какой софт для вещания нужен? Спасибо заранее за ценные указания.

#2 Александр

Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
47

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:00

Привет, Константин. Вот тут Хостинг для Радио https://myradio24.com/ - там нажми Заказать, и все будет описано.
А программку можешь скачать RadioBOSS, в ней пропишешь настройки хостинга радио.
В общем то все просто.

#3 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:54

Доброго времени суток! еще  есть популярная программа  SAM Broadcaster.   я  работаю на ней..  а  так  же  более  менее  приемлемый  микрофон, и акустика помещения  чтоб в  эфир не выдавать эхо комнаты - это очень неприятно слушать...    а  еще  креатив  подачи и нескучной  информации.....вот и все

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:23

Вещать можно напрямую даже с винампа, через shoutcast плагин со своего компа. Sambroadcaster больше для прямых эфиров, а не плей-листа. И он требует mysql базу. И с ним, как и с Radioboss должен быть твой комп включен непрерывно чтобы с него играть плей-лист и стримить его на твой радиосервер
Но если ты рассматриваешь хостинг, а не вещание с твоего компа, то тебе подойдет хостинг на линуксе, ну или даже на винде. Виртуальную машинку типа VPS. Там можно завести транслирующий сервер shoutcast или icecast, и запустить там плагин который будет читать твой плей-лист с файлами с этой же машины. Плейлист правится ручками в текстовом файле. Там нужно указывать пути до мп3 на сервере.

#5 Александр

Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
47

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:20

На хостинге https://myradio24.com/ есть Автодиджей, который крутит музыку, с закачанных тобой треков.
Как только твоя программа отсоединяется от трансляции, автоматом идет переключение.
Никаких ручных правок путей, разберется любой новичек, без опыта.

#6 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:26

Согласен с Александром !! создаешь папки по своему  вкусу  и музыкальному  направлению, и при отключении вашей станции ваша  страничка  на  радио ком24  будет крутить ту  папочку которую вы установите..  туда  и отбивочки и рекламку,  вобщем  все  что угодно ... я  так  делал.. вплоть до того, что кидал туда  уже записанные передачи.. и ощущение  ВАШЕГО присутствия  будет всегда ))

#7 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:34

Моя работает на связке IceCast + LiquidSoap на VPS у хостинг-провайдера.
LiquidSoap настраивается так, чтобы в определенном порядке играть песни из разных папок.
Выход рубрик тоже можно настроить, но это делается "ручками", интерфейса там нет.
Т.е. например, заряжаешь файл proga-shtuchki.mp3 на определенное время и меняешь его, когда захочешь.

Основной плюс размещения у провайдера - ты платишь только за место на хостинге, а радиохостинги, как правило, начинают отдельно считать и место, и кол-во одновременных подключений.
Когда я сравнивал, мне моя станция у радиохостингов обходилась бы минимум в 3000 в месяц (это еще с кучей ограничений), а провайдеру я плачу чо-т рублей 300 за 5 Гигов места.

Если выберешь именно такой способ, порекомендую провайдера и свяжу с человеком, который за разумную деньгу поможет настроить вещание.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 27 Февраль 2017 - 13:42


#8 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:28

Спасибо, Коллеги! информация полезная весьма. Изучаю все варианты. На счет " платишь только за место на хостинге" как раз думал, возможно ли. А вот и ответ. Спасибо!

#9 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияАлександр (27 Февраль 2017 - 07:20) писал:

На хостинге https://myradio24.com/ есть Автодиджей, который крутит музыку, с закачанных тобой треков.
Как только твоя программа отсоединяется от трансляции, автоматом идет переключение.
Никаких ручных правок путей, разберется любой новичек, без опыта.
Во до чего прогресс дошел. Отстал я уже далеко от всех этих новаторов. Лет так 15-10 назад таких плюшак еще небыло

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (27 Февраль 2017 - 14:28) писал:

Спасибо, Коллеги! информация полезная весьма. Изучаю все варианты. На счет " платишь только за место на хостинге" как раз думал, возможно ли. А вот и ответ. Спасибо!
В принципе, лет 15 назад всё было вообще просто и дешево, если ты обладаешь немного знанием командной строки линукса.
Короче покупался тогда самый дешевый хостинг за 5 рублей для сайтов, у самого мелкого начинающего хостера. У него к твоему хостинг аккаунту просили SSH доступ, и понятное дело с обычными правами. Дальше Загружаешь по фтп файлы icecast/shotcast сервера к себе в папку, в конфиге этого сервера прописываешь нужный тебе порт на котором будет идти вещание (главное чтобы он был не занят)  и с командной строки со своей папки запускаешь этот скрипт, shhoutcast сервер. И воуля - у тебя на халяву радио сервер)))) нарузку он не какую не несёт на ресурсы, только на интернет канал.
Вот так за 5 рублей делали ))
Сейчас такой вариант уже не прокатит, скорей всего порты у хостеров на сервере уже все закрыты, и открыты только нужные им, и наверное уже нет таких прав запускать какието скрипты от имени хостинг-юзера.

#10 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (27 Февраль 2017 - 15:28) писал:

Сейчас такой вариант уже не прокатит, скорей всего порты у хостеров на сервере уже все закрыты, и открыты только нужные им))

Ну, я так работаю. Оплатил VPS, накатил Ubuntu Server и IсeCast. И вещаю :)/>
Говорю ж - рублей 300 за станцию плачу. И никаких ограничений.

#11 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (27 Февраль 2017 - 15:32) писал:

Говорю ж - рублей 300 за станцию плачу. И никаких ограничений.
А слушателей, слушателей то сколько? В пиках и в среднем.

#12 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:21

В среднем - около 100 всю зиму держалось. В пиках - до 300.

#13 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (27 Февраль 2017 - 15:32) писал:

Ну, я так работаю. Оплатил VPS, накатил Ubuntu Server и IсeCast. И вещаю :)/>
Говорю ж - рублей 300 за станцию плачу. И никаких ограничений.
VPS это полноценный виртуальный сервер, с полноценным root доступом. Делай что хочешь, устанавливай что хочешь и как хочешь.
Я про просто хостинг сайтов говорил, не про виртуальный выделенный сервер ))

#14 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (27 Февраль 2017 - 17:25) писал:

VPS это полноценный виртуальный сервер, с полноценным root доступом. Делай что хочешь, устанавливай что хочешь и как хочешь.
Я про просто хостинг сайтов говорил, не про виртуальный выделенный сервер ))

Теперь понял)

#15 j0van

j0van

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
51

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:07

Если что, есть недорогой хостинг - VPS
за 2.9$/мес. - http://zomro.com/vds.html

Изображение

WindowsLinux
1 ядро Intel Xeon,
ОЗУ 1024 Mb
SSD-диск 20 000 Mb
Канал 100 Mbps

Сообщение отредактировал j0van: 28 Февраль 2017 - 00:07


#16 Myradio24.com

Myradio24.com

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
1

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:51

Здравствуйте!
Случайно через статистику обнаружил что тут рекомендовали наш хостинг для создания онлайн радио.
Если у вас есть какие либо вопросы, могу ответить в этой теме, либо можете обратиться через наш сайт используя контактную форму.

Хочу заметить что наш хостинг хорошо подходит для людей с небольшими техническими знаниями, но тем не менее для людей желающих реализовать качественное более  продвинутое создание эфиров с помощью Авто-DJ и других функций.
Такое нельзя сравнивать с другими предложениями, такими как открыть свой собственный сервер с icecast на VPS. Свой сервер требует знаний сис-админа и отнимет у вас всё свободное время на настройку ПО, слежение и решение различных проблем.

#17 Василий 2017

Василий 2017

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
1

Отправлено 30 Март 2017 - 13:59

Здравствуй, Константин. После того, как ты создал свое интернет радио, тебе же надо его побыстрее раскрутить, чтобы были пользователи и рекламку вставить то. Могу посоветовать обратиться к админу радио каталога Онрадиос, вот его сайт. Там нужно посетить страничку - Добавить радио, и выполнить все условия администрации по добавлению онлайн радио, они требуют там поставить только их кнопочку, а текст для продвижения они пишут сами.

#18 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 31 Март 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияВасилий 2017 (30 Март 2017 - 13:59) писал:

Здравствуй, Константин. После того, как ты создал свое интернет радио, тебе же надо его побыстрее раскрутить, чтобы были пользователи и рекламку вставить то. Могу посоветовать обратиться к админу радио каталога Онрадиос, вот его сайт. Там нужно посетить страничку - Добавить радио, и выполнить все условия администрации по добавлению онлайн радио, они требуют там поставить только их кнопочку, а текст для продвижения они пишут сами.

супер. спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных