Перейти к содержимому

Подскажите, на верном ли я пути?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 truskrom

truskrom

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2017 - 17:01

Здравствуйте. Давно мечтаю стать диктором. Хочу проникнуть в коммерческую начитку. Буду премного благодарен, если прослушаете и откомментируете приложенный мной материал. Что за ошибки, как их можно исправить, можно ли начинать работу? Помогите советом, люди добрые.

https://yadi.sk/d/288lRxLv3F29Zd

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 04 Март 2017 - 22:38

Вот вы говорите о том, что хотите попасть на коммерческие рельсы.
Вместо этого выкладываете художку.
На какую тему тогда нам говорить?)

#3 truskrom

truskrom

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2017 - 20:22

Спасибо за ответ)
Я полагал, что все это очень связано. Те же универсальные принципы: смысл текста, его ритм и мелодика, адекватное условиям исполнение, отсутствие речевых огрехов. Сейчас же думаю, когда говорим о рекламе, есть какие-то формочки -- берешь и лепишь. Я прав?
Сделал несколько псевдокоммерческих записей. Прошу оценить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1ТР.mp3   1,08МБ   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2ТР.mp3   1,86МБ   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3ТР.mp3   1,28МБ   55 Количество загрузок:


#4 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 11 Март 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияtruskrom (11 Март 2017 - 20:22) писал:

Прошу оценить.
Здравствуйте!
Ваши рекламные демки к сожалению все "мимо".
Тембр приятный, но прочитано всё очень сыро. Дикция и подача вялая, не на дыхании, все дубли одинаковые, акценты и точки смазаны, нет разнообразия ни по настроению, ни в интонациях.
Пытаетесь сделать голос пониже и побрутальнее а в результате появляется какая-то неестественная, полубандитская манера из дешевых сериалов...
Старайтесь говорить СВОИМ тембром, естественно, энергично и ярко. Следите за четкостью артикуляции. Если делаете демку из нескольких дублей одного и того же текста, делайте каждый дубль с разной подачей. Пободрее, понежнее, посолиднее, поигривее... Чтобы заказчик мог оценить Ваши возможности и выбрать наиболее подходящий вариант.
Успехов Вам!

#5 truskrom

truskrom

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2017 - 00:53

Благодарю за справедливый, но все же жизнеутверждающий комментарий и ценные советы в нем)
Не могли бы пояснить, что значит "не на дыхании"? Если со всем остальным понимаю, куда и как обращать внимание, то здесь, увы, возникла трудность.
Хочется немного оправдываться. Скажем, подобная манера возникла не совсем бессознательно: часто слышу, как дикторы шутливо кривляются. Вот и решил добавить чуток буффонады) Но к совету, безусловно, прислушаюсь.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Март 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияtruskrom (11 Март 2017 - 20:22) писал:

Спасибо за ответ)
Я полагал, что все это очень связано. Те же универсальные принципы: смысл текста, его ритм и мелодика, адекватное условиям исполнение, отсутствие речевых огрехов. Сейчас же думаю, когда говорим о рекламе, есть какие-то формочки -- берешь и лепишь. Я прав?
Сделал несколько псевдокоммерческих записей. Прошу оценить.
Разумеется есть взаимосвязь, поскольку сперва осваивается чтение, как таковое, сперва мы осваиваемся в этом материале, будь то проза или стихи, может, публицистика, а уж потом коммерческие дела.  Но хотелось оценить вас на этом поле заодно.

Челюсть зажатая, связки вы тоже зажимаете, нет открытого тембра.
В итоге просто добавлю к советам выше. Не стремитесь передать чужую манеру, не овладев своей. Вы это вы, но в разных предлагаемых обстоятельствах. Не надо никого пародировать. Добивайтесь четкости произношения, стремитесь выдать то, чего вы на самом деле желаете. И дикция, дикция, дикция.

#7 barneofm

barneofm

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:20

Свяжись пожалуйста со мной, есть предложение  vk.com/dibarneo :)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных