Перейти к содержимому

Прошу оценить демо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Рубаков Антон

Рубаков Антон

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 15 Март 2017 - 03:56

Доброго времени суток.
Начал заниматься озвучанием сериалов в качестве хобби около 2х лет назад.
Занимаюсь дикцией, дыханием, логикой, работаю над подачей, пока все самостоятельно.
Сейчас хочется двигаться в более профессиональном  направлении, как в закадровом так и в рекламном.
Закадр сюда не пощу т.к. вроде бы тут не об этом, а вот небольшое рекламное демо записал.

Заранее благодарю за внимание.

https://yadi.sk/d/QGQL99rN3FpvEG

#2 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 15 Март 2017 - 07:21

у меня тут в мемы вошло Йее-е-е-э от некоторых, ржем с продюсером по любому случаю, ваше хило и яйца не настоящие)

#3 Сергей Титов

Сергей Титов

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений
11

Отправлено 15 Март 2017 - 09:22

голос как-то совсем не естественно звучит...

#4 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 15 Март 2017 - 10:44

И всё же, было бы интересно посмотреть те самые сериалы, над которыми Вы работаете. И если есть желание двигаться в более профессиональном направлении, то можно сделать это и с озвучкой сериалов) Многие любительские команды показывают уровень достойнее, чем тот же пресловутый FOX, и неплохо этим зарабатывают. Под такой тембр и подачу представляется начальник полицейского участка, в таком духе, но меньше - рекламный ролик. Специфичный возрастной тембр, может хорошо подойти под аудио книги или информационную начитку, ну и в целом под то, что требует размеренную спокойную повествовательную подачу, можно сфокусироваться на предоставлении таких услуг.

#5 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 15 Март 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (15 Март 2017 - 10:44) писал:

И всё же, было бы интересно посмотреть те самые сериалы, над которыми Вы работаете. И если есть желание двигаться в более профессиональном направлении, то можно сделать это и с озвучкой сериалов) Многие любительские команды показывают уровень достойнее, чем тот же пресловутый FOX, и неплохо этим зарабатывают. Под такой тембр и подачу представляется начальник полицейского участка, в таком духе, но меньше - рекламный ролик. Специфичный возрастной тембр, может хорошо подойти под аудио книги или информационную начитку, ну и в целом под то, что требует размеренную спокойную повествовательную подачу, можно сфокусироваться на предоставлении таких услуг.
Что ж за ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ команды такой уровень показывают, позвольте узнать?

#6 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 15 Март 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияChe_Rskov (15 Март 2017 - 11:45) писал:

Что ж за ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ команды такой уровень показывают, позвольте узнать?

К любительским я отношу команды, где озвучивают и переводят люди без соответствующего образования, безусловно. Ну и в сравнении с Фоксом (конкретнее даже Ходячими, что я посмотрел вчера и сразу вспомнилось, при размышлении в этом топике) есть команды, которые переводят и озвучивают лучше. По крайней мере конкретный сериал, конкретно в фоксе, безумно плох. Может я и обобщил конечно Фокс в целом, но конкретный пример существует, и он вспомнился. Лично я смотрю определенные сериалы в реализации разных групп любительских, и много очень хороших вариантов встречается. Если конкретнее по названиям, то не в общем же топике, но очевидно, что в разных релизах, и в целом составах, есть очень достойные варианты))

#7 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 15 Март 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (15 Март 2017 - 12:21) писал:



К любительским я отношу команды, где озвучивают и переводят люди без соответствующего образования, безусловно. Ну и в сравнении с Фоксом (конкретнее даже Ходячими, что я посмотрел вчера и сразу вспомнилось, при размышлении в этом топике) есть команды, которые переводят и озвучивают лучше. По крайней мере конкретный сериал, конкретно в фоксе, безумно плох. Может я и обобщил конечно Фокс в целом, но конкретный пример существует, и он вспомнился. Лично я смотрю определенные сериалы в реализации разных групп любительских, и много очень хороших вариантов встречается. Если конкретнее по названиям, то не в общем же топике, но очевидно, что в разных релизах, и в целом составах, есть очень достойные варианты))
В таком случае Гланц, Тихонов, Дасевич, Погодаев (продолжать можно до бесконечности) - любители? Странная логика. И обидная, кстати.

#8 Рубаков Антон

Рубаков Антон

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 15 Март 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (15 Март 2017 - 10:44) писал:

И всё же, было бы интересно посмотреть те самые сериалы, над которыми Вы работаете.
Вот все сериалы и фильмы, что я делал, тут, в поиске нужно набрать Рубаков. К сожалению прямой ссылки нет. Все работы в хронологическом порядке от последних к первым.
http://green-tea.tv/

Или вот еще короткометражка на ютубе

#9 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 15 Март 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияChe_Rskov (15 Март 2017 - 12:25) писал:

В таком случае Гланц, Тихонов, Дасевич, Погодаев (продолжать можно до бесконечности) - любители? Странная логика. И обидная, кстати.

Есть конечно уникумы, а есть Куражи Бомбеи, которые бездарно копируют Евгения Рыбова, а потом их одноголоски крутят по каналам и кидают инвайты в дубляж на неподходящие роли. Обиднее, что это считается профессионализмом на ряду с теми, кого Вы назвали. Всё, что я пытался сказать, то - что среди любителей есть достойные кадры безотносительно хайповых Гланцев с крутой харизмой и тд, которые уже давно вышли за пределы этого уровня, а среди профессионалов есть люди не достаточно компетентные. А то что данная профессия как автономная не существует, по крайней мере в СНГ, и нужно быть актёром в первую очередь, а уже потом актёром дубляжа, с образованием актёра а не программиста - это тоже факт, и относительно основного костяка актёров, самородки - в единичных случаях появляются в крупных официальных проектах, так что не понимаю о какой *бесконечности* идет речь. Если у человека поставлен голос и он озвучивает дома сериалы на железо за 50к+ это не делает его профессионалом)

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 15 Март 2017 - 14:34

Антон, как то слабо у вас с речью. Беглости никакой, звукоизвлечение тоже хромает на обе ноги. Дикция нуждается в шлифовке. Весь букет, весь.
Заниматься надо.
Энтузиазм это хорошо, конечно, но попробуйте послушать свой же материал чужими ушами. Думаю, что люди выдержат недолго.

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 15 Март 2017 - 14:41

Вот да, я бы на вашем месте искал не одобрение, а критику, ибо всё очень печально, на одном тембре не уедешь дальше 30-и секунд

#12 Рубаков Антон

Рубаков Антон

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 15 Март 2017 - 15:00

Так я собственно критики и ищу. Влад, я не совсем понял, что Вы имеете ввиду под, "поробуйте послушать свой же материал чужими ушами"?

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 15 Март 2017 - 15:32

Антон, это значит: насколько вы сами критично относитесь к уровню своих экзерсисов? Насколько приятно и комфортно такое слушать? Вы сами можете соотнести свои опыты с работой мастеров? Посмотреть на это с "той стороны"? Я, как слушатель, чувствую только одно - дискомфорт. Мне это неприятно слышать. Речь должна быть приятной, ложиться на слух, понимаете?

Есть термин "другое видение". То же можно сказать и про слух, про то, как  оценивается  звучание (звукоизвлечение) другими людьми. Про то, что сравнительный анализ -- это первейший инструмент человека говорящего. Не будете различать - не о чем будет говорить с точки зрения тех или иных промахов.

#14 Рубаков Антон

Рубаков Антон

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 15 Март 2017 - 18:38

Да, теперь понятно. В большинстве случаев я не доволен конечным результатом. Записываю несколько вариантов, выбираю более понравившийся. Но если прослушать это через какое то время, не нравится опять, чаще всего. Думаю нужен сторонний взгляд, поэтому я и пришел сюда.
Так о " Нужно заниматься" это о том что нужно дальше планомерно развивать все выше перечисленное или может нужно идти к специалисту: сценической речью, актерским мастерством, логопеду?

#15 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 15 Март 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияРубаков Антон (15 Март 2017 - 18:38) писал:

Да, теперь понятно. В большинстве случаев я не доволен конечным результатом. Записываю несколько вариантов, выбираю более понравившийся. Но если прослушать это через какое то время, не нравится опять, чаще всего. Думаю нужен сторонний взгляд, поэтому я и пришел сюда.
Так о " Нужно заниматься" это о том что нужно дальше планомерно развивать все выше перечисленное или может нужно идти к специалисту: сценической речью, актерским мастерством, логопеду?


Прям в точку и то и другое :)/>

Сообщение отредактировал Andrew Grischenko: 15 Март 2017 - 19:12


#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 15 Март 2017 - 19:20

Не к логопеду, а к мастеру по речи.

#17 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Март 2017 - 18:37

5 копеек от звукарей) - обратите еще внимание на качество записи - для любительской озвучки-пойдет, на продажу - на вряд ли

#18 Kerent

Kerent

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:11

расслабленнее надо быть на записи, слишком напряженный!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных