Перейти к содержимому

Вопрос по звуковым картам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Agniyar

Agniyar

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 02:23

Здравствуйте уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста новичку разобраться со следующим вопросами.
1. Нашел недорогой вариант приобретения карты "focusrite I track solo".
Карта позиционируется, как карта для ipad и mac. С обычным компьютером она также должна быть совместима, но в системных требованиях производитель указывает 7 и 8 версию windows.
Может ли она работать с windows xp, есть ли у кого то опыт в этом вопросе?

2. Будет ли чем-то лучше карта digidesign M box 2 и digidesign M box 2 mini и можно ли работать на этих картах с чем-то кроме "pro tools", без серьезных проблем с совместимостью/несовместимостью тех или иных драйверов?

Цель на сегодняшний день очень простая - домашняя запись демо (гитара, бас-гитара, голос). На данном этапе, нужно просто минимально-приемлемое потребительское качество записи того, что сыграно + возможность по минимуму влезать в различные нюансы (пока не пойму насколько это мое). Понимаю, что сами по себе они конечно в любом случае будут.  




#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:15

На счёт фокусрайт ничего не скажу,а вот диджик м бокс конечно хорошая карта была для своего времени,а это на секундочку 2005-2007 год,зачем вам старьё с USB 1.1 ??? Даже вспоминать не хочется тот букет проблем)

Какой бюджет на карточку?

#3 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:23

Не знаю как насчёт Фокусрайта и ХР, но в этой операционке адекватно ведёт себя Roland Quad Capture.
Карточка хорошая, стабильная, стоит недорого. Плюс есть плагинчики для обработки "на лету".

ЗЫ И бросали бы вы ХР.  7-ка ж есть.

#4 Agniyar

Agniyar

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:17

Просмотр сообщенияRoman Osipov (08 Апрель 2017 - 12:15) писал:

На счёт фокусрайт ничего не скажу,а вот диджик м бокс конечно хорошая карта была для своего времени,а это на секундочку 2005-2007 год,зачем вам старьё с USB 1.1 ??? Даже вспоминать не хочется тот букет проблем)

Какой бюджет на карточку?
Бюджет самый скромный. Поскольку пока нет понимания, насколько сильно я готов погружаться в вопрос связанный с звукозаписью - ищу на авито варианты за 5-6 тысяч+как понимаю еще конденсаторный микрофон придется искать (но это уже отдельно, если с динамическим будет субъективно плохо).
Букет проблем не нужен конечно - поэтому и пытаюсь хоть мало мальски разобраться и их минимизировать) Сегодня как раз читал на одном из форумов о сложностях с digidesign M box 2 mini

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (08 Апрель 2017 - 14:23) писал:

Не знаю как насчёт Фокусрайта и ХР, но в этой операционке адекватно ведёт себя Roland Quad Capture.
Карточка хорошая, стабильная, стоит недорого. Плюс есть плагинчики для обработки "на лету".

ЗЫ И бросали бы вы ХР.  7-ка ж есть.
В целом просто XP всем устраивал пока, да и привык к нему)
А roland в принципе можно рассматривать если появятся подходящие по цене варианты или советуете только Quad Capture?
Видел несколько дней назад на авито edirol ua-25 (насколько понял - карта этой же компании), но его купили довольно быстро.

#5 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 09 Апрель 2017 - 07:42

Просто советую то, чем пользуюсь я и ряд довольных ею коллег :)/>
Тем более, они с ай трек соло в одной ценовой категории.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 09 Апрель 2017 - 07:42


#6 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияAgniyar (09 Апрель 2017 - 04:17) писал:

А roland в принципе можно рассматривать если появятся подходящие по цене варианты или советуете только Quad Capture?
Видел несколько дней назад на авито edirol ua-25 (насколько понял - карта этой же компании), но его купили довольно быстро.

Если вам дешевле надо, то tri-capture у роланд норм карта.
из бюджетных можете еще взять фокусрайт 2i2

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 09 Апрель 2017 - 11:53


#7 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:18

Подскажите пожалуйста, может у кого есть focusrite saffire 6 usb1.1 работающая на вин10. Так вышло на новом компе стоит современный биос и туда никак 7 не ставилась, поставил 10ку. А на сайте фокусрайта пишут что оф-но версия усб1.1 не поддерживается, но вроде как работает, но драйвер только на 2.0 у них. Не могу найти драйверов на 1.1, может кто знает как решить проблему??

#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:52

а focusrite saffire 6 вроде тока файрвайр были? или я чет путаю? а усб - скарлетт линейка?

#9 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:42

Нет, нет, юсб они. Вот у меня собственно юсб 1.1, на которую на оф сайте дров на 10ку нету, только на версию юсб 2.0. Моежет более дорогие про версии и на фаер ваер, а это самые первые, тогда еще скарлет вообще не было.

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 20 Апрель 2017 - 10:44


#10 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:08

точно, попутал с начальной линейкой сапфиров) которые еще вертикальные были

Сообщение отредактировал алексей капустин: 20 Апрель 2017 - 12:08


#11 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:39

Я бы еще сходил на форум компьютерных специалистов и поинтересовался, можно ли "скорректировать" биос так, чтобы накатить таки на него семёрку. Или в городских сервисных центрах могли бы с этим помочь - умельцев везде много.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 20 Апрель 2017 - 13:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных