Перейти к содержимому

Универсальный беспроводной микрофон

беспроводной микрофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gedonis

gedonis

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2017 - 00:52

Проблема - иногда приходится выступать на бизнес-конференциях. Бывает так,  что в имеющихся звуковых системах почему-то не работает беспроводной микрофон - или села батарея, или количество микрофонов недостаточно, или что-то еще.

Возникла мысль ходить со своим универсальным беспроводным микрофоном.  Особых требований к качеству звука нет, но этот микрофон должен быть "всеядным", то есть должен уметь подсоединяться ко всем распространенным системам, которые можно ожидать в залах для бизнес-конференций. Наверное, должна быть возможность подстройки по частоте вручную, или он сам должен сканировать частоты.

Может кто-то что-то подобное подсказать? Качество звука неважно, важна мобильность и универсальность.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:18

радиомикрофон ( а точнее радиосистема) обычно это передатчик(то что вы в руке держите)+база(приемник) где радиосигнал преобразовавается в электрический, и уже эта база подключается в любой микшерский пульт (или что там еще бывает). а качество.. помимо качества собственно микрофона тут еще параметры есть например: частота (диапазон частот) на которой работает система, возможность менять частоты, если какая-то пересекается с другим оборудованием, устиойчивость приема сигнала, наконец расстояние на котором система устойчиво работает... вобщем много чего)

#3 gedonis

gedonis

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияалексей капустин (23 Апрель 2017 - 15:18) писал:

радиомикрофон ( а точнее радиосистема) обычно это передатчик(то что вы в руке держите)+база(приемник) где радиосигнал преобразовавается в электрический, и уже эта база подключается в любой микшерский пульт (или что там еще бывает). а качество.. помимо качества собственно микрофона тут еще параметры есть например: частота (диапазон частот) на которой работает система, возможность менять частоты, если какая-то пересекается с другим оборудованием, устиойчивость приема сигнала, наконец расстояние на котором система устойчиво работает... вобщем много чего)

Я не совсем про это спрашивал, это все понятно. Уточняю, что база уже есть и я не буду носить с собой базу. База есть и подключена, я же хочу такой передатчик (то что в руке), который бы подходил к максимально возможному количеству баз. Мне не важны "шумы" и прочее, но важна "всеядность" с точки зрения совместимости и частот. Расстояние до 20 метров достаточно вполне. Мне нужно одно устройство минимальных габаритов. Если нет одного такого, можно из двух, но! у меня нет никакой возможности подключать какие-либо провода куда либо и нет возможности ничего настраивать "на сцене", и я даже заранее могу не знать нужные частоты.

Если нет такого




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных