Перейти к содержимому

Пропадает звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2017 - 20:07


Здравствуйте, у меня такая проблема, при записи временами пропадает звук, просто как будто все отключается. Микрофон behringer b1, звуковая карта Steinberg ur22 MKII и микшер behringer xenyx 502. На данный момент все подключено у меня так, провод от микрофона идет в микшер, от микшера два провода идут к звуковой карте (как я понял в левый и правый канал). В звуке я не силен, подключал все сам. Дело в том, что звук записывается нормально, если микрофон напрямую подключен к звуковой карте, пропадать начинает , если подключить микшер. Я не занимаюсь музыкой, все это нужно для записи видеороликов, нужный голос достигается только за счет микшера, поэтому он мне крайне необходим. Не подскажете в чем может быть проблема?

Надеюсь не ошибся разделом, на форуме первый раз.

Заранее спасибо!


#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 02 Август 2017 - 22:32

Очевидно проблема в микшере? ))

#3 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (02 Август 2017 - 22:32) писал:

Очевидно проблема в микшере? ))
А что может быть не так? он новый, иногда запись бывает без пропадания звука, а иногда очень сильно(

#4 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 03 Август 2017 - 01:19

Ну если проблема действительно в микшере, то это отличный повод просто им не пользоваться, а там уж без спешки разобраться, что с ним не так.
Он дает что - компрессию, без которой вылезает шум, если компрессировать уже потом, по готовому? Ну разве что если так. В остальных случаях всё делается на уровне постобработки, да и шум в принципе излечим, если потыркаться. А лишний девайс в тракте - он всегда лишний.

#5 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 03 Август 2017 - 01:41

Попробуйте поменять каналы на микшере. Вход и выход. Переставьте микрофон на другой канал (фейдер). Если не поможет то подключите звуковую карту к другому выходу в микшере

#6 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2017 - 02:05

У меня сейчас все вот так выглядит, что нужно сделать, чтобы поменять каналы на микшере? Изображение

#7 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 03 Август 2017 - 08:22

Вам же и на другом профессиональном форуме(РММ ),как и здесь, всё разжевали..Скорее всего микшер глючный,нужно нести в сервис..  Моё мнение, лучше ,вообще избавиться от него,т.к этот микшер не улучшает звук,а только портит.Вам только кажется,что звук после микшера становится лучше,в реале, вам нужно научиться делать правильную постобработку.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 03 Август 2017 - 10:12


#8 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 03 Август 2017 - 09:45

Исключите этот Берингер из тракта - он по определению не может делать звук лучше, а дополнительных шумов добавляет. У вас нормальная карта - пишитесь напрямую в неё. И всё верно сказали выше - научитесь обрабатывать звук после записи: "нужный голос" достигается последующей эквализацией и компрессией.

#9 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 03 Август 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияMeaflowth (02 Август 2017 - 20:07) писал:


Здравствуйте, у меня такая проблема, при записи временами пропадает звук, просто как будто все отключается. Микрофон behringer b1, звуковая карта Steinberg ur22 MKII и микшер behringer xenyx 502. На данный момент все подключено у меня так, провод от микрофона идет в микшер, от микшера два провода идут к звуковой карте (как я понял в левый и правый канал). В звуке я не силен, подключал все сам. Дело в том, что звук записывается нормально, если микрофон напрямую подключен к звуковой карте, пропадать начинает , если подключить микшер. Я не занимаюсь музыкой, все это нужно для записи видеороликов, нужный голос достигается только за счет микшера, поэтому он мне крайне необходим. Не подскажете в чем может быть проблема?
Надеюсь не ошибся разделом, на форуме первый раз.
Заранее спасибо!
Нужного звучания голоса можно добиться и без использования микшера. В какую программу вы производите запись голоса? Почитайте про плагины (например пакет WAVES), там есть необходимые инструменты для обработки голоса уже после его записи: эквалайзеры, компрессоры, ревербераторы и еще много чего. Просто нужно научиться этими плагинами пользоваться. Я думаю, звучание голосу можно будет придать даже еще более сочное и красочное!!!

#10 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 03 Август 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияMeaflowth (03 Август 2017 - 02:05) писал:

У меня сейчас все вот так выглядит, что нужно сделать, чтобы поменять каналы на микшере? Изображение

где-то заплакал Руперт Нив.

ЗАЧЕМ тут микшер? Ну вот логически мне объясните ЗАЧЕМ?

#11 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 03 Август 2017 - 15:50

Ну да, в этом микшере нет ничего. Даже микрофонный канал один. Наверное тембр только накручиает автор. К сожалению на вашем пульте нету возможности поменять каналы. Отказывайтесь от него как было уже сказано. Эквалайзер на голос можно накрутить любым аудиоредакторам которым вы записываетесь, встроенными в него средствами.

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 03 Август 2017 - 22:24

ну еще варик - проверить коммутацию (те провода), а так коллеги насчет микшера все правильно понаписали - "...врач сказал в морг-  значит в морг! " (с)
такой звук как  у вас на картинке (середина и верх почти на максимум) в софте на раз-два делается)

#13 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 04 Август 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияалексей капустин (03 Август 2017 - 22:24) писал:

такой звук как  у вас на картинке (середина и верх почти на максимум)
Всё еще хуже..Не середина и верх,а низ и верх..На этом пульте регулировки середины,вообще нет.

Прикрепленные изображения

  • Behringer_Xenyx_1002.pdf (стр. 1 из 12) 2017-08-04 11-11-06.jpg


#14 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Август 2017 - 14:16

да, точно, не досмотрел)

#15 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Август 2017 - 14:22

Захотелось на этот пульт наступить)

#16 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 04 Август 2017 - 14:29

Короче, автор, почините и продайте пульт свадебному диджею (я похожий просто кому-то отдал, так как фигня это, а не аппарат), пишитесь в карту, накручивайте звук в софте - это намного проще и качественнее. Ну, элементарно - у вас карта классом выше, чем пульт. Соответственно пульт сводит на нет все достоинства карты.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 04 Август 2017 - 14:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных