Перейти к содержимому

ДРУЗЬЯ! Нужна критика и здравый взгляд на вещи профи

озвучка закадровый голос критика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Korben Dallas

Korben Dallas

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
1

Отправлено 21 Август 2017 - 01:44

Всем привет, нуждаюсь в оценке, начал озвучивать разного рода мультфильмы, и вроде как друзья говорят что нормально, вдруг обидеть боятся? А сам себя оценить здраво не могу. А к озвучке пришел спонтанно когда шуточно озвучил видео одного приятеля.

Оборудования как такового нет, пишу просто на смартфон и монтаж делаю в премьере, со звуком тоже обработку делаю так как раньше увлекался клипмейкерством. Тесты на актерское мастерство и наличие слуха никогда не проходил (если они существуют) Но с чувством ритма такта и вообще разговора проблем нет, ну тут проще послушать и вынести вердикт

В группе выложены пока что все переводы что сделал, что более последнее выложено, то более свежее, на мой субьективный взгляд вроде уровень растет)
ЗЫ не знаю можно ли ссылку на вк прикреплять по правилам сайта (прости модератор мне было очень лениво читать, спешил пост написать)


В общем, готов к разносу критиков

#2 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 21 Август 2017 - 08:35

Не хочу ВКрекламку смотреть. Вы тут денег на просмотрах срубить придумали,что ли?

Сообщение отредактировал SpongeBob: 21 Август 2017 - 08:36


#3 Korben Dallas

Korben Dallas

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
1

Отправлено 21 Август 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияSpongeBob (21 Август 2017 - 08:35) писал:

Не хочу ВКрекламку смотреть. Вы тут денег на просмотрах срубить придумали,что ли?


вк рекламу? что? Я конечно хотел бы заработать на своих 30-100 просмотрах, но боюсь тут не хватает трех и более нулей :D/> Проще говоря, я никак не смогу заработать на вашем просмотре, заливать серию на хостинг весом 400-1000 метров на мой субъективный взгляд - не рациональная трата времени, когда есть ссылка на группу где уже все озвучки.

Ну и к слову, я не ради рекламы, а ради оценки выложил, не думаю что с этого тематического форума дикторов я найду потенциальных зрителей в районе 20-100 тысяч человек, будем реалистами, точную статистику не смотрел но тут сидит максимум человек 200

#4 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 21 Август 2017 - 12:36

Да реклама фруктового сада озвучена неплохо :)/> ..

#5 Korben Dallas

Korben Dallas

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
1

Отправлено 21 Август 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияMoroz (21 Август 2017 - 12:36) писал:

Да реклама фруктового сада озвучена неплохо :)/> ..

Там серьезно где то реклама?) Она максимум на хостинге рутуба выскочить может, но тут уж ничего не поделать

Всем нужен адблок!

#6 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 21 Август 2017 - 18:05

Актерство есть, но звучит несколько однообразно. Ну ясно, по идее, надо озвучивать лишь одну из ролей, тогда характерность будет дозированной.

Другое дело - характерность обусловлена говором, вот что надо иметь в виду. Гласные везде редуцируются либо оттягиваются в специфической манере. Один такой спецгерой с говором - нормально, это правда жизни. Но ограничивает диктора с амплуа ;)/>

#7 Korben Dallas

Korben Dallas

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
1

Отправлено 21 Август 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияberau (21 Август 2017 - 18:05) писал:

Актерство есть, но звучит несколько однообразно. Ну ясно, по идее, надо озвучивать лишь одну из ролей, тогда характерность будет дозированной.

Другое дело - характерность обусловлена говором, вот что надо иметь в виду. Гласные везде редуцируются либо оттягиваются в специфической манере. Один такой спецгерой с говором - нормально, это правда жизни. Но ограничивает диктора с амплуа ;)/>

Да согласен, в соло сложно озвучить всех с каким то разным стилем так как голос то один и как его не меняй, все равно будет характерное произношение. Хотя уверен есть мастера способные на аномальные голосовые метаморфозы) (Но из одноголосок в примеры конечно лезут гоблин да кураж, слушать как не крути но приятно, хоть и один голос, хотя я не в курсе как в "профи" кругах относятся к таким озвучкам)

А насчет специфического говора это вышло из за самого мультфильма, потому что такой "отбитый" стиль на мой скромный взгляд больше подходит мульту ибо герои под стать) В других мультиках этого нет. Да и в "Бадди" оставлю только самому Бадди данную фишку, у остальных убирать буду)

#8 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 21 Август 2017 - 20:04

В релизе NewStudio сериал Форс-мажоры, например, озвучен двумя голосами - Константин Погодаев и Алла Тух. И смена образов во многом достигается не изменением голоса, а сменой характера, манеры. Весьма тонко и тем самым круто.
Впечатление от Вашего озвучание сильно портится средой записи. А в общем не бесперспективно.

#9 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 22 Август 2017 - 09:28

Просмотр сообщенияАлдияр (21 Август 2017 - 20:04) писал:

В релизе NewStudio сериал Форс-мажоры, например, озвучен двумя голосами - Константин Погодаев и Алла Тух. И смена образов во многом достигается не изменением голоса, а сменой характера, манеры. Весьма тонко и тем самым круто.
Впечатление от Вашего озвучание сильно портится средой записи. А в общем не бесперспективно.
У Руслана "кубик в кубе" и со сменой голосов под каждого персонажа получается недурно.

#10 Korben Dallas

Korben Dallas

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
1

Отправлено 23 Август 2017 - 22:17

ну тоесть есть смысл задуматься о серьезной аппаратуре, ну или хотя бы о хоть какой нибудь аппаратуре)

#11 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 23 Август 2017 - 23:51

Да для таких целей и аппаратуры особой не нужно. Возьмите себе качественный USB микрофон и радуйтесь!

К примеру, Apogee Mic USB. У многих на форуме служит как второстепенный микрофон для удаленной работы в отпуске.

Еще обратите внимание на Rode NT-USB и Shure PG42usb.

#12 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 24 Август 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияKorben Dallas (21 Август 2017 - 18:29) писал:

А насчет специфического говора это вышло из за самого мультфильма, потому что такой "отбитый" стиль на мой скромный взгляд больше подходит мульту ибо герои под стать) В других мультиках этого нет. Да и в "Бадди" оставлю только самому Бадди данную фишку, у остальных убирать буду)

Есть волшебный трюк. Попробовать не играть, а читать текст. Соблюдая интонации и паузы, но не отходя от частичной синхронности. Чаще всего очень помогает не переигрывать;)/> Т.к. играть подсознательно все равно будешь пытаться, но все лишнее уйдет. И получится хороший закадряк.





Темы с аналогичным тегами озвучка, закадровый голос, критика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных