Перейти к содержимому

Традиционный вопрос - уже можно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 gordon31337

gordon31337

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 23:39

Всех приветствую.
Наткнулся на форум около года назад, когда искал информацию о нелёгком дикторском ремесле.
Несколько лет назад занимался сцен.речью и вокалом, сейчас многое уже подзабылось. Полгода назад прошёл разочаровавшие курсы дикторов в одной из школ, и наконец созрел до оценки профессионалами. Хочется понять, есть ли перспективы. Тема безумно интересна, но хочу понять, на каком этапе сейчас нахожусь.
Прикрепленный файл  test.mp3   1,04МБ   107 Количество загрузок:

#2 Александр Грант

Александр Грант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
31

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:12

лучше бы кусочек (а еще лучше несколько, разных жанров) текста какого нить (реклама, стих, проза и тд)

Ну а меня зовут Александр ... приятно)

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:21

редуцирование, максимально ясно пока не получается

Сообщение отредактировал soundstudio: 17 Ноябрь 2017 - 08:22


#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:09

А вы сами можете ответить на вопрос - можно или нет?
У вас же есть уши. Слушайте. Сравнивайте. Анализируйте. Оценивайте себя.

#5 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:56

Что-то, видать, не запостилось, или вырубил комп, не нажав на "Отправить"...
В общем-то, в данном случае ничего специфического посоветовать почти невозможно, лишь в целом накапливать опыт чтения в микрофон, развивать разнообразие подач и интонаций, уверенность и т. д. Больше дуть голосом.
Один только более/менее конкретный момент - окончания взахрип, т. е. голос на них зажат, и это намекает на необходимость сменить общую манеру, пробы ради. Попробовать начать с нуля, без приклеенной одинаковой улыбки ;)/>

Что касается "слушать", то увы, не все слышат себя адекватно. Мне, например, надо дать начитке вылежаться недельку, чтобы слышать себя ухом стороннего. А раньше замечал, что некоторые вещи слышу хорошо только через полгода ;)/> Кинетическая память на то, как мы это проговариваем, мешает нам воспринимать себя адекватно. Особенно амплитуду интонаций - ее человек часто у себя переоценивает, даже при прослушивании по горячему следу. Подсознание помнит, как я тут рожу скорчил, и считает, что я и ноту взял выше, чем на самом деле, вмешиваясь в работу слухового анализатора.

#6 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:27

я в детстве ходил на театральный кружок...и там оч приколько было) играли пьесы сказки и т.д. брать с кого то пример, мне кажется глупо, попытаться сделать пародию на этого человека...даааа ))) а так надо быть самим собой... мне показалось, что вы пока боитесь микрофона... Один знакомый говорил, если вам не чего сказать в микрофон - не включайте его)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных