Перейти к содержимому

Обучение звукорежессуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nickdnlv

nickdnlv

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:12

Здравствуйте, я имею семилетнее музыкальное образование в ДМШ, т.е. у меня есть слух и т.д., есть представление о музыке, тонах, ладах, гармониях и и.д., и мне довольно интересная тема звукорежессуры, т.к. в лично для меня эта тема тесно связана с созданием Hip-Hop треков, начиная от битов, заканчивая сведением и интересной обработкой голоса, миксованием . Мне интересно работать со звуком, переиначивать голос, создавать звуковой образ, делать музыку. Как пример интересной работы могу привести работу Markul'a (биты, работа с голосом и т.д. Биты хочется самому писать) Для этого, как вы понимаете нужно много знаний по работе со звуком. Умение вытягивать звук, делать из исходника интересные вещи, миксовать, обрабатывать, писать в FL Studio, понимать работу микрофонов, остального оборудования и т.д. Типичное образование рода ВГИКА подразумевает звукорежессуру, как примочку к кино, мне же интересна звукорежессура менее посредственным образом, в связке с музыкой, написанием электронной музыки к примеру в FL. Где мне учиться, чтобы хорошо разбираться в этом не по верхам?

#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:41

Консерватория в любом городе.  Если хочется чего то крутого московского: МГИК например.

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:09

я думаю тут теория музыки не осбо интересна человеку) а по фл море видео туториалов и уроков на ютьюбе например

#4 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:06

Ну, если говорить об экспериментах, то тут не учатся, тут берут и экспериментируют.
И да, по многим спецэффектам в Youtube есть видео, достаточно посоставлять запросы что-то вроде  "How to make .. (такой-то).. ..voice".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных