Перейти к содержимому

SOUND FORGE Audio Studio 12 Steam Edition. 1159 руб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 21:12

Это от того что вы с другим проф софтом не работали, таких вольностей вроде ни одна другая программа относящаяся к профессиональным не позволяет. Штайнберг и Протулз тот же, там такого не было в жизни ))) Диагонали между точками, вместо точных отсчетов, это для слабаков ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 25 Декабрь 2017 - 21:12


#22 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:02

Ну я-то как раз гуманитарий в худшем смысле слова и слабак в законе коронованный :)/>
Когда увидел интерфейс Протулов, понял, что с ними лучше не связываться вообще никогда. Это отдельное призвание.
А уж немцы (Штайнберг, как и Кул Эдит) профессионально умеют засунуть самые нужнеые функции под левое полужопие и вынуждать доставать их  мизинцем левой ноги, опираясь на язык :)/>

Сообщение отредактировал berau: 25 Декабрь 2017 - 22:04


#23 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:30

Против Кул Эдит вообще ничего не имел, всё на местах для того времени было и все перед устройством на 7 делал в нем. Единственный минус в то время был, что была деструктивная обработка.
Вегас буквально за пару дней пришлось изучать, после того как Гриценко сказал приезжай, принят )) Но и потом он меня учил как в нем правильно работать, т.к. не зная предмета можно и в нем через жопу делать. привыкал месяц к Вегасу, а потом как родной ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 25 Декабрь 2017 - 22:30


#24 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 02:49

Это ты, видать, Диджиграма не застал - вот тогда б мы сошлись на том, что такое ад на земле :)/> То есть, там, например, ты можешь, строя энвелоп громкости, занести точку, которую взял дальше вправо по таймлинии, прямо над или под предыдущей точкой, и весь энвелоп таким образом виснет, и всё, привет. Прибить трек и строить энвелоп заново :)/>

Я пару дней поучился на Куле, потом с Диджиграмом таки приходилось поработать месяца три, ну а потом Грицишин мне объяснил Вегас - это было как укол обезболивающего.

А да, потом я видел Нуэндо. Тот самый случай, когда левой рукой через правую ногу левое ухо чесать.

Сообщение отредактировал berau: 26 Декабрь 2017 - 02:49


#25 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 01 Январь 2018 - 06:18

UPD

Закончилась скидка, а я как раз подумал :)/>

Но отсюда на оф. сайте Мэйджиков стоит без копейки $60, вроде ничо...

#26 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:04

Поставил, пробую.

Пока, кратенько, ужосъ.

Тщательно убрано всё нужное, зато моря разливанные ненужного, увы... Все эти кучи опций по регионированию, маркированию, иди к тому маркеру, к этому маркеру...  даже не лезу туда.

Зато простой вопрос - как писать сразу в моно, и только с того канала, который рабочий?  Как просто взять и перещелкнуть в пустом воркспейсе стерео на моно? Фиг знает... Настроек даже нет никаких...

А редактировать слайсами - это разве новость? В том же вегасе это можно , включив "риппл". Вегас сейчас скачать дешевле выходит, если без Стима. А там - расширил одну дорожку на весь экран, и вот тебе оно самое. Правда, удобным мне это не показалось и тогда.

В описаниях упоминание обработки Smooth/enhance видел, но в реальности ее не нашел.

Визуализация: ой, я-то подумал, что там просто дискретно показано. Но нет же :)/> Там гораздо хуже. Какого фига надо заполнять столбики? Ну была бы дискретная линия, но заливать-то зачем? На это можно смотреть только когда увеличение такое, что у тебя на экране секунд 7, не меньше.

В общем, наверное, удобно для непридирчивой резки длинных кусков каких-нибудь многочасовых программ, интервью - БЫЛО БЫ удобно, но там нет не только нормалайза по RMS, но и моно на воркспейсе. Значит, и это назначение криво.

Сообщение отредактировал berau: 10 Январь 2018 - 17:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных