Перейти к содержимому

Помогите с выбором!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SergeiMobi

SergeiMobi

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:50

Доброго всем дня! Сейчас думаю над покупкой нового микрофона, в основном для подкастов (но так же и для вокала) нужен теплый звук. В основном рассматриваю модели se electronics se 2200 и rode nt1 (при схожей цене) и просто сейчас голову ломаю что взять....
Печеньки и теплый чай тому кто поможет!!!
Спасибо!

#2 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 17 Февраль 2018 - 08:11

Здравствуйте уважаемый Сергей ! За три  года участия в  форуме и общения  с ребятами, я понял, что советование микрофонов  - дело неблагодарное! Каждый голос индивидуален и имеет особые краски присущие только ВАМ ! На спор могу предложить 5 чтецов с разными голосами записать  в дорогущий Нойман 87 - и все они - дикторы, будут звучать по разному с разным успехом, вплоть до разочарования. Не обижайтесь что я не написал вам марку микрофона... Лучший  вариант, и думаю меня поддержат коллеги - если , конечно есть у  Вас такая возможность - это ЛИЧНОЕ тестирование! В магазине выбираете линейку микрофонов  вашей ценовой планки и проводите пробные записи и СРАВНИВАЕТЕ РЕЗУЛЬТАТ! ( уверяю Вас что он порой бывает неожиданным - когда  ИМЕННО ВАШ голос зазвучит прекрасно в 100 долларовый микрофон, тогда  как 500 долларовые зазвучат посредственно).  Вот такой мой совет. Еще раз простите  что не назвал Вам марку и модель микрофона.  Могу только сказать свой парк. Rode 1 NT A,  Neuman TLM 103  и USB Apogee MIC 96K - чем очень доволен! Спасибо за понимание !

#3 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:00

Сергей, можете взять смело один из тех микрофонов, которые вы указали
Это нормальные микрофоны в данной ценовой категории, плюс поп-фильтр нужен, стойка и  звуковая карта с фантомным питанием.
Еще важно, чтобы дома было тихо во время записи, никто не шумел и не было шумов от соседей или улицы.

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 17 Февраль 2018 - 12:07


#4 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:14

Однозначно electronics se 2200 ибо rode nt1 свистит, стреляет, щелкает, что потом будешь только и делать что чистить от всего этого записи. В этом плане electronics se 2200 куда ровнее

есть замечательный сайт https://www.thomann.de/intl/index.html там можешь послушать тестовые записи этих микрофонов на одних и тех же голосах

#5 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияIlia Badgio (17 Февраль 2018 - 14:14) писал:

Однозначно electronics se 2200 ибо rode nt1 свистит, стреляет, щелкает, что потом будешь только и делать что чистить от всего этого записи. В этом плане electronics se 2200 куда ровнее

есть замечательный сайт https://www.thomann.de/intl/index.html там можешь послушать тестовые записи этих микрофонов на одних и тех же голосах

Вот здесь хотелось бы внести ясность, речь идет о старой модели роде нт1а? или о более новой модели роде нт1? (нт1 кит еще называется).
Я вот не понял, какую модель имеет в виду автор темы.
На форуме можно послушать  записи Кости Цыбульского в роде нт1 кит. Он не свистит,  и у него ачх другая уже, по сравнению с прежними моделями.
se 2200 хорошая модель в своем ценовом диапазоне
Есть у роде плюсик - 10 лет гарантии
Так что да, надо слушать, сравнивать, выбор за вами, SergeiMobi

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 17 Февраль 2018 - 17:47


#6 SergeiMobi

SergeiMobi

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (17 Февраль 2018 - 12:00) писал:

Сергей, можете взять смело один из тех микрофонов, которые вы указали
Это нормальные микрофоны в данной ценовой категории, плюс поп-фильтр нужен, стойка и  звуковая карта с фантомным питанием.
Еще важно, чтобы дома было тихо во время записи, никто не шумел и не было шумов от соседей или улицы.

Все это уже есть, микрофон выбираю под замену ультра бюджетному behringer c-1.

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (17 Февраль 2018 - 17:37) писал:

Вот здесь хотелось бы внести ясность, речь идет о старой модели роде нт1а? или о более новой модели роде нт1? (нт1 кит еще называется).
Я вот не понял, какую модель имеет в виду автор темы.
На форуме можно послушать  записи Кости Цыбульского в роде нт1 кит. Он не свистит,  и у него ачх другая уже, по сравнению с прежними моделями.
se 2200 хорошая модель в своем ценовом диапазоне
Есть у роде плюсик - 10 лет гарантии
Так что да, надо слушать, сравнивать, выбор за вами, SergeiMobi  

Рассматриваю только новый se 2200 (который только недавно обновили) и rode nt1 (тот который KIT)

Просмотр сообщенияАлексей Анатольевич (17 Февраль 2018 - 08:11) писал:

Здравствуйте уважаемый Сергей ! За три  года участия в  форуме и общения  с ребятами, я понял, что советование микрофонов  - дело неблагодарное! Каждый голос индивидуален и имеет особые краски присущие только ВАМ ! На спор могу предложить 5 чтецов с разными голосами записать  в дорогущий Нойман 87 - и все они - дикторы, будут звучать по разному с разным успехом, вплоть до разочарования. Не обижайтесь что я не написал вам марку микрофона... Лучший  вариант, и думаю меня поддержат коллеги - если , конечно есть у  Вас такая возможность - это ЛИЧНОЕ тестирование! В магазине выбираете линейку микрофонов  вашей ценовой планки и проводите пробные записи и СРАВНИВАЕТЕ РЕЗУЛЬТАТ! ( уверяю Вас что он порой бывает неожиданным - когда  ИМЕННО ВАШ голос зазвучит прекрасно в 100 долларовый микрофон, тогда  как 500 долларовые зазвучат посредственно).  Вот такой мой совет. Еще раз простите  что не назвал Вам марку и модель микрофона.  Могу только сказать свой парк. Rode 1 NT A,  Neuman TLM 103  и USB Apogee MIC 96K - чем очень доволен! Спасибо за понимание !

Спасибо огромное за совет, но к сожалению протестировать на себе данные модели нет возможности...

#7 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:36

Сергей, ответственно заявляю: SE 2200T (именно Т - ламповая модель) довольно неплохой микрофон. Лампы для него продают на каждом углу, заменить её легко. Звучание - потрясающие для данной ценовой категории верха, они прекрасны и как итог можно хорошо отыгрывать дыханием в актерской игре. Низы и середина - типичные для дюймовой диафрагмы. Из минусов: для ламповой модели ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте дополнительно стабилизатор напряжения, иначе через год-полтора использования понесете на ремонт равный примерно цене стабилизатора (проверено лично).

ЗЫ: после ремонта наш конкретный SE 2200T я бы продавать не стал, он нам еще пригодится, под некоторые голоса - он просто прекрасен!
ЗЗЫ: за род НТ1 не скажу, но NTK у нас сейчас на студии (кстати, для него так же обязателен стабилизатор).

Сообщение отредактировал pavel_nt: 18 Февраль 2018 - 08:17


#8 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:44

SE 2200T ламповый снят с продажи, указано на сайте поп-мьюзик

#9 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:19

Я в курсе, причем 2 года как снят с продаж, но авито...
Плюс не ламповая модель SE 2200 должна по логике быть близкой по звучанию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных