Перейти к содержимому

Запись роликов YouTube с остановками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 karnager

karnager

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2018 - 12:29

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно корректировать аудио-дорожки и в каких программах? Проблема заключается в том, что я записываю обучающие видео для YouTube с помощью Mac + Samson Mic Meteor. Видео с остановками - то есть останавливаюсь, делаю перерыв и дальше начинаю. В итоге после прослушанного у меня где-то дорожка громче, где-то тише. И эти перепады прям заметно невооруженным ухом.

Каким образом сделать все дорожки одной громкости, на одних частотах? В какой программе это можно сделать? Спасибо

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 05 Март 2018 - 13:03

Откройте книжку по звукозаписи и начните с азов. В данном случае именно это вам нужно, чтобы объяснить все с нуля, так сказать, на уровне "чайника".

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Март 2018 - 13:31

любой аудиоредактор (хоть аудасити, хоть форж, хоть аудишен - да море их), а вот, чтобы понять как - см пост выше

Сообщение отредактировал алексей капустин: 05 Март 2018 - 13:31


#4 karnager

karnager

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2018 - 13:38

Вопрос в теме новичков - можно по существу. Если книга, то какая? На какой странице? В противном случае просьба не набивать посты в таких темах - это понятно как дважды два. Ролики на YouTube тоже есть, я просто даже не знаю как вопрос правильно задать  -как это называется, коррекция дорожки, исправление или по-другому?

#5 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 05 Март 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияkarnager (05 Март 2018 - 13:38) писал:

Вопрос в теме новичков - можно по существу. Если книга, то какая? На какой странице? В противном случае просьба не набивать посты в таких темах - это понятно как дважды два. Ролики на YouTube тоже есть, я просто даже не знаю как вопрос правильно задать  -как это называется, коррекция дорожки, исправление или по-другому?
Наберите в поиске на Ютубе: обработка звука для начинающих.
Получите примерно такой результат.

https://www.youtube.... для начинающих

Программ много.
Принципы работы, подходы в общем схожие.
Кнопки разные.
За пару дней постигнете самое простое.

Сообщение отредактировал Алдияр: 05 Март 2018 - 13:55


#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Март 2018 - 13:53

начинающий ютюбер узнал сегодня как искать в ютубе))
завтра будет звукорежиссером)

#7 karnager

karnager

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2018 - 13:56

Спасибо всем, каждый получил по лайку - расходимся!

#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Март 2018 - 14:06

да и по существу -  по идее каких-то глобальных изменений громкости звука не должно у вас быть, если условия записи одинаковые. соблюдайте постоянное расстояние от микрофона, не крутите головой... ну и старайтесь чтобы голос у вас звучал ровно - не кричите и не шепчите - тогда вобщем каких-то особых ухищрений в звуковых редакторах вам не потребуется...

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 05 Март 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияkarnager (05 Март 2018 - 13:56) писал:

Спасибо всем, каждый получил по лайку - расходимся!

Вам предлагают нормальный и правильный способ. наберите в гугле основы записи голоса и основы обработки голоса.
Вы же не ребенок, ей-богу!  
И повежливей, пожалуйста.  Нечего тут ногами топать.

#10 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 05 Март 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияkarnager (05 Март 2018 - 13:38) писал:

Вопрос в теме новичков - можно по существу. Если книга, то какая? На какой странице? В противном случае просьба не набивать посты в таких темах - это понятно как дважды два. Ролики на YouTube тоже есть, я просто даже не знаю как вопрос правильно задать  -как это называется, коррекция дорожки, исправление или по-другому?

Для того чтобы разные дорожки привести к примерно одному звучанию по громкости, вы можете использовать функцию нормализации.
Но это так, совет в вакууме.
Обращайте внимание на пики. Если у вас достаточно часто на записи встречаются более громкие фрагменты (то есть короткие моменты, когда вы повышаете голос), используйте компрессию.

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 05 Март 2018 - 15:36


#11 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 05 Март 2018 - 19:19

Было бы неплохо сообщить, в каком городе Вы находитесь. Отсюда было бы "несколько" советов относительно того, к кому обратиться для разъяснения нюансов звукозаписи (надеюсь, в относительно близком пространстве нашёлся бы человек, способный "по просьбе данного Форума" относительно бесплатно (за чай и приятную беседу) разъяснить Вам некоторые "хитрости" в этой сфере деятельности. А Вы, услышав критику неверности Ваших шагов к своей Цели, готовы сдаться и объявить Капитуляцию и обвинить в Вашей слабости незнакомых Вам людей (которые были готовы Вам помочь).
Кто Вы? Откуда? Насколько глубоко интересует Вас сфера звукорежиссуры?
Уверен: изложив это, Вы получите исчерпывающую информацию.

Сообщение отредактировал Андрей Звягинцев: 05 Март 2018 - 19:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных