Перейти к содержимому

Нужен человек на сведение озвучки (7 серий)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:32

Доброго времени суток!

Суть: я возглавляю любительскую студию звукозаписи в Тульской области (уже 2 года), вот информация о нас: https://vk.com/3df_voice
вот фото аппаратной и помещения для записи: https://vk.com/album...51366_230511152. Занимаемся в основном озвучкой аниме.
Сейчас нам нужен человек на сведение мультсериала (7 серий, 1я и 7я по 45 минут, остальные по 28 минут), т.к. наш основной человек, отвечающий за постпродакшн попросту перегружен.

Сразу хочу оговориться: это тема не про заработать, господа профессионалы. В прошлый раз, когда я здесь же искал человека и, кстати, быстро нашел его – многие почему-то остались недовольны. Да, я в курсе местных профессиональных расценок: от 4000 руб. за серию, и я не смогу платить даже четверть этой суммы. Думаю, всё все поняли. Нужен именно увлеченный темой работы со звуком человек, пусть начинающий, в идеале ещё и любящий мультфильмы, чтобы попробовать себя в интересной работе с небольшим финансовым бонусом. Вобщем, кто готов – пишите в личку.

Кстати, вот примеры последних наших работ:
https://vk.com/video...ection=album_14
посмотрите, хотя бы по диагонали, чтобы не строить иллюзий по поводу качества игры актеров и записи в целом. Да я в курсе, что сейчас наша закадровая озвучка хромает на все лапы и большинство PRO даже за деньги с таким исходником работать не будут.

ЗЫ: только не начинайте опять про демпинг, умоляю. Я – любитель и содержу студию на свои деньги, которые зарабатываю руками, а не сидя в офисе. Так что если угодно, наша студия – это 150-я лига в сфере звукозаписи и глупо думать, что я смогу платить из своего кармана столько же, как и ваши обычные заказчики = мегакорпорации, поработившие мир)))

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:12

да вполне пристойно у вас звучит - (одну серию слухнул чутка) так что нечего наговаривать)
ну а по поводу собственно "сведения"  - вам именно оно нужно? (те баланс между вами записанными и расставленными по таймлайну репликами и оригинальной звуковой дорожкой?) или что-то еще?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 01 Апрель 2018 - 19:15


#3 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:52

Подробности.
11 актеров = 11 дорожек. Основной тайминг соблюден, т.е. в общем проекте все дорожки друг под другом, а в самом верху видео и оригинал. Обычно на каждую фразу в проекте 2...3 дубля, лучший выбираешь, хотя обычно тот, что последний.

Подводные камни: во-первых, проект в аудишн 1.5. Хотя наш нынешний звукорежиссер постпродакшна сам как-то импортирует в Reaper, если надо, узнаю как. Во-вторых, актеры все начинающие, много грязи в голосе, будет бомбить и пригорать от хрипов, всхлипов, носовых призвуков, щелчков и прочих радостей))

Как сейчас происходит процесс: я высылаю серию (архив обычно около 500 МБ), вы всё сводите, убираете шум, подгоняете компрессию, диэссер и прочее, эффекты добавляете где они нужны (звук телефона/рации, эхо, ревер - но это реже и т.д.), выставляете стерео панораму, если она требуется. И затем всё сводите и высылаете мне сведённую с оригиналом дорожку. 99% - что в серии найдутся косяки (то что мне не понравилось в сведении) ну и естественно пропущенные нами при записи дубли или те дубли, которые потребуется перезаписать - обычно в течении недели/край двух я высылаю правки и тогда уже вы всё окончательно собираете и высылаете назад 2 файла: только_голоса и сведённую стереодорожку с мягким дакингом.

ПЛЮСЫ: никаких дедлайнов, все обсуждается, никогда не торможу с оплатой, обычно даже плачу после получения АЛЬФА-верисии, т.е. до момента правок. Короче атмосфера доверия и креатива))

Сообщение отредактировал pavel_nt: 01 Апрель 2018 - 19:58


#4 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:03

Извините, а зачем вы оставляете по три дубля на каждую фразу? Я же так понимаю, запись у вас проходит с режиссером? Почему нельзя выбрать дубль на этапе записи и оставить только его в дорожке? Обычно так это и делается.

Пока что описание вашего проекта звучит, как страшный сон звукорежиссёра:)/>

#5 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:29

Алексей, не всегда по три дубля, конечно. Где-то в 40% реплик самый удачный дубль уже выбран. Выбор я оставляю в основном там, где сами дубли чуть отличаются. Долго объяснять, если коротко: это специфика фансаба - перевод далёк от литературного и многие фразы при перекладке на речь приходиться менять. Отсюда возникает некоторая вариативность, плюс я доверяю нашему человеку на постпродакшне и оставляю кое-что "на его усмотрение". Так или иначе, от него идёт фитбэк по каким-то непонятным или спорным моментам и это я решаю уже отдельно.

В любом случае ВСЯ ответственность за "художественную" составляющую лежит на мне, как на звукорежиссере, работающем с актерами.

Сообщение отредактировал pavel_nt: 02 Апрель 2018 - 10:30


#6 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:03

Как может быть соблюдён основной тайминг, если половина реплик имеет 2-3 дубля? Выглядит это так, чтобы понимал тот кто по ошибке может согласиться:

00:08:59,780 --> 00:09:03,190
Вокруг них бархатный канат, образно говоря.

00:09:03,290 --> 00:09:05,250
Что на самом деле вокруг них?

Первая реплика идёт по таймингу 3.4 секунды, вторая 1.9 Если 3 раза начитать первую фразу, то тайминг уже уходит на ~7 секунд и перескакивает последующую реплику + последующие 2-4. А этих реплик 200-300 и плывёт абсолютно всё, и это лишь вопрос одной дорожки, а теперь представим, что дорожек 3-5. Это не доверие человеку на постпродакшене, а издевательство над ним, так никто не работает особенно под гордым статусом студии. Я бы советовал пересмотреть изначально процесс записи, тк если и найдется человек на такую *вакансию*, то имея хоть зачаток самоуважения он после первой же серии перекроется и постарается забыть всё это как страшный сон XD

#7 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:12

Андрей, ничего там не плывёт, дорожка не сплошняком, а грамотно нарезана, куски стоят практически в тайминг и повторяю: не везде по 3 дубля. Это раз. Никого силой работать не заставляю, это два.

зы: зачем высказывать свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ касательно вакансии и поведения других людей, не разобравшись толком. Возможно, я не идеально что-то объяснил, ну так у нас и не миллионный контракт, чтобы сначала точное техзадание, затем договор, и уж затем подряд.

#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:13

ну, насколько я понял, там дубли на разных дорожках (один над другим) потому как иначе там вообще не разберешься (если оригинал еще и на японском)))

#9 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:19

И снова предположение. И вновь ошибочное! Ещё варианты: как же всё таки у него там дубли стоят? (особенно, если учесть крутость аудишна 1.5)))

#10 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:26

ну а как дубли могут на таймлайне стоять? либо последовательно либо параллельно)

#11 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:45

Последовательно, одна дорожка - один актер, но дорожка нарезана, куски расставлены. И! Поскольку озвучка многоголосая, жестоких наслоений нет. Такое бывает, конечно, но только если очень насыщенный и длинный монолог, что крайне редко встречается.

#12 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:03

Допустим кусок 2 секунды, из дорожки убран весь мусор, там только чистые дубли в разных подачах, 3 дубля идут последовательно друг за другом, следовательно занимают 6 секунд вместо допустимых 2х под реплику, то о чём я и говорил изначально, но оказался не прав. Хм. Даже самому интересно стало, как могут быть 3 дубля расположены последовательно и при этом быть в одном тайминге и не задевать последующие реплики... Кажется я нашел чем заняться Перельману после доказанной гипотезы Пуанкаре

#13 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:26

Я занимался озвучкой и таймингом сериалов. Прекрасно представляю, какая это сложная и кропотливая работа. Не вижу смысла вдаваться в такие детали - "а там всегда 1 дубль" или 2 или 3...
Да может быть и десять дублей.
В первую очередь, здесь вопрос энтузиазма и желания.
Да, эта работа сожрет массу времени, это 100%... но тут не дубли надо считать, повторюсь, вопрос интереса.
Обычно релиз-группы легко находят людей из числа своих же зрителей, в соцсетях например)
Поэтому мне кажется надо больше в ту сторону смотреть, а не здесь искать имхо)

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 02 Апрель 2018 - 17:32


#14 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:16

Андрей, именно - вы оказались не правы.

Вадим, да я и там тоже удочку закину.
(и по поводу того, что здесь нужен в первую очередь именно интерес собственно к предмету - соглашусь)

#15 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:09

ох блин не завидую я этим фанатикам звука, подписался как-то за копейки на сериал, где пришлось полностью заниматься от дубляжа с актерами и липсинга, до интершумов и музыки. сроки были нереальные, пришлось брать собаку и жить с ней на студии буквально, выгуливать же надо))) когда закончили проклял всех и вся ))) только за конкретные бабки и только в реальные сроки, тыщу раз теперь подумаю )

Сообщение отредактировал soundstudio: 03 Апрель 2018 - 10:13


#16 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 05 Апрель 2018 - 07:52

На всякий случай, дабы не повторяться: уже обратилось 4 человека, троим выслал архив серии, на предмет попробовать взяться за работу. Если в итоге останется более одного желающего продолжить - буду уже выбирать по качеству проделанной работы. Кого этот момент не напрягает - можете стучаться в личку, попробуете и свои силы.

#17 ArtemON

ArtemON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
159

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияpavel_nt (01 Апрель 2018 - 17:32) писал:

В прошлый раз, когда я здесь же искал человека и, кстати, быстро нашел его...

А что стало с этим человеком? Жив?

Просмотр сообщенияpavel_nt (01 Апрель 2018 - 17:32) писал:

это тема не про заработать, господа профессионалы.

Прикольно. Попробую провернуть этот трюк в автосервисе.

Сообщение отредактировал ArtemON: 06 Апрель 2018 - 21:47


#18 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияArtemON (06 Апрель 2018 - 21:46) писал:

А что стало с этим человеком? Жив?
Прикольно. Попробую провернуть этот трюк в автосервисе.
Жив-здоров и всем доволен. Если у вас любительский автосервис, где фанаты механики занимаются ремонтом тратя свои личные деньги, бесплатно помогая людям - всё получится! ;)/> даже не сомневайтесь!

#19 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:32

Большое спасибо всем откликнувшимся и проявившим интерес к нашей вакансии! Человек найден! (и найден именно на радиозвуке, хотя я вешал объявление не только здесь)

тему можно закрывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных