Перейти к содержимому

Неполадки с USB микрофоном Blue Yeti PRO.

blue yeti

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Manuzleek

Manuzleek

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2018 - 18:18

Здравствуйте, у меня проблема с микрофоном Blue Yeti Pro, а именно с записью речи. Устройством воспроизведения по умолчанию у меня стоят мои USB наушники (скрин 1), в устройствах записи по умолчанию стоит BLUE Yeti Pro (скрин 2), в настройках микрофона во вкладке уровни стоит усиление 90 (скрин 3), установки во вкладке дополнительно прикрепляю в виде скриншота (скрин 4), микрофон подключен через USB. Проблема вот в чем заключается, при записи голоса через программу Audacity при определённых настройках микрофон перестает что-либо записывать, а именно если выкрутить GAIN в задней части микрофона на максимум, более того, чем ближе к максимуму тем больше артефактов при записи голоса возникает и в определённый момент микрофон совсем не слышит ничего, смотрите пример в прикрепленном видео, при этом пару раз у меня как-то получилось сделать так что-бы этого не было и микрофон на GAIN максимум просто громко записывал звук, даже было слышно как ложки гремят на кухне, но уверяю вас, я не менял никаких настроек, остановил запись и запустил вновь и он снова ничего не записывал, при этом, как можем наблюдать на видео, микрофон буд-то записывает шум, и на видео его слышно, иногда там бывает просто тишина. Так же, чем ближе к GAIN 100% тем голос становится искаженнее. Разумеется, после получения мною микрофона он не подвергался любым возможным повреждениям и ударам, какие пути решения проблемы вы можете мне посоветовать? Спасибо.
Заказывал с официального российского сайта Blue прошло всего пару дней с момента получения.
Ссылка на видео с демонстрацией:

Прикрепленные изображения

  • Скрин 1.png
  • Скрин 2.png
  • Скрин 3.png
  • Скрин 4.png

Сообщение отредактировал Manuzleek: 18 Апрель 2018 - 22:33


#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 18 Апрель 2018 - 19:12

Прикрепите ещё раз ссылку на видео

#3 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:24

По моим наблюдениям, темы о проблемах с Блю Йети появляются раз в один-два месяца.
Может, это повод все-таки не брать Блю Йети?..
Да не, бред какой-то. Топовый мик, йопт.

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:02

это так же к темам - ааа нашел микрофон афигенный и стоит 12 юаней всего а пишет пишет то как!
итог... ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МИКИ проверенные ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Нет на них средств? Покупайте тогда микрофоны по килограммам... чтобы потом темы не создавать раз в неделю)))

жду когда появятся темы "что с моим нойманом" "что с моим гефелем" ))) но видать не дождусь))) а жду уже лет 15)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных