Перейти к содержимому

Нужны 5 Китайских дикторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 30 Май 2018 - 10:39

Коллеги, помогите кто чем может...
Заказчик обратился со следующей задачей...
Есть фильм-презентация на русском. И его хотят полностью адаптировать для Китая. А именно:
1. Инфографика. (это они сами обещали сделать)
и внимание...
2. озвучка/перевод (возможно дубляж) 4-х человек, которые участвуют в фильме. + голос за кадром...
Всего нужны пять китайских дикторов.

Все мои доводы, что это должны делать Китайские продакшн студии, в одно ухо влетели, в другое вылетели...
Не смог убедить, что это работа в слепую...Что я тупо методом тыка мыка только смогу наложить Китайскую озвучку на русскоговорящие головы, и что даже косяк в озвучке не смогу уловить...
Вот что делать-то мне? )) Как выкрутиться? Есть идеи? Есть контакты?

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2018 - 11:25

Не вопрос, сделаю. Но траты будут соответствующие. Не по региональным расценкам.

#3 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 30 Май 2018 - 11:40

Обращайся. Сделаем. Выдадим тех требования по оформлению перевода переводчикам. Сделаем запись и монтаж. Готовься к стандартным тратам для отрасли на международном рынке.

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Май 2018 - 11:44

Налетели)) Человек совета спросил)))

Антох, монтаж при переводчике тебе поможет. Заказ сложный, но выполнимый, глаза боятся, руки делают)

Диктору ставь задачу, чтобы разделял фразы и чтобы всё было строго по тексту, чтобы было легче ориентироваться в файле.

главное голос заказывай у адекватных и проверенных людей, а не у таких, кто на каждом углу орёт дурью, что может всех записать, а на деле может только кинуть на деньги и пытается увести клиента (о ком речь - в личке, это не про присутствующих, на всякий случай поясню)))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 30 Май 2018 - 12:56


#5 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 30 Май 2018 - 12:40

Совет отвечает на вопрос "как сдать проект" :)/>
Зааутсорсить проект тем, кто занимается подобными проектами и имеет отработанную методологию.

Либо подготовить сценарий по сетке с таймингом и правилами сохранения материала.
Позаботиться о QA (или OTK). Для подобного проекта подразумевает proof listening в идеале на 2х этапах. 1. после записи и чистки. 2 - после монтажа. Дабл пруф является внегласным стандартном в подобной работе. Обычно работает команда состоящая из менеджера проекта-звукорежиссёра + исполнители и пруфер.

Такие проекты, с азиатскими голосами каждый раз являются челенджем, так как во всех европейских языках можно ориентироваться по тексту, а тут - увы. Это сложно. Но всё выполнимо.

Так лучше?:)/>

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (30 Май 2018 - 11:44) писал:

Налетели)) Человек совета спросил)))

Антох, монтаж при переводчике тебе поможет. Заказ сложный, но выполнимый, глаза боятся, руки делают)

Диктору ставь задачу, чтобы разделял фразы и чтобы всё было строго по тексту, чтобы было легче ориентироваться в файле.

главное голос заказывай у адекватных и проверенных людей, а не у таких, кто на каждом углу орёт дурью, что может всех записать, а на деле может только кинуть на деньги и пытается увести клиента (о ком речь - в личке, это не про присутствующих, на всякий случай поясню)))

Мне нравится вот это вот - "налетели"))))) Если ты ни бум-бум, а человек предлагает помощь, то это налетели?
Хорошее мнение, однако)

Вывод - или трахаться самому или довериться тем, кто записал кучу международных проектов?

Иран или Ирак?)))))

В чем тут дать совет, кроме как предложить производство?)))))  Я все понимаю, но это не тот проект, который требует подобных пацанских комментариев.
У меня все.

#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Май 2018 - 13:22

Антон всё выше расписал, Влад))) Да, одному этот проект не сделать, как ни крути

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2018 - 13:24

Первое слово дороже второго)

#9 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 30 Май 2018 - 13:36

Подумаю, как лучше...Спасибо...Главное теперь точно знаю, что есть на кого спихнуть)) Если что, обращусь в личку к налетевшим отозвавшимся ))))

#10 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Май 2018 - 13:37

Главная сложность в этой задаче - сделать так, чтобы у них от привычных им цифр глаза на лоб не полезли))) Недёшево встанет работа, от региональных цен этому пректу далеко)

А так, да, и с Владом, и с Антоном работали, положись на них лучше, если самому лень)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 30 Май 2018 - 13:39


#11 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 30 Май 2018 - 13:46

Ага))
А вообще, я ведь правильно рассуждаю?...Такие вещи, по идее, правильней делать в Китае, найдя там студию...
Вот странно было бы, если б какой-то чучмек вслепую накидал голоса на видео, заказав первых попавшихся дикторов на голоса24)))
Там даже запинку и перечитку фразы не уловить))) И с таким материалом потом выходить на рынок в другой стране))) Разве, что если совсем кабздец получится и видео хайпанёт)))

#12 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Май 2018 - 13:49

Антон, ты немного думаешь за клиента)) если стоит задача именно так, значит так оно и нужно, всё остальное тебя не должно касаться. По идее то))

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2018 - 13:50

Открытие века)
Да, именно там.
Но в таких делах лучше довериться тем, кто уже что-то делал для тебя. Проект на пятерых - это не та история, где ты будешь бросаться в неизвестность.

#14 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 30 Май 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияВлад (30 Май 2018 - 13:50) писал:

Открытие века)
Да, именно там.
Но в таких делах лучше довериться тем, кто уже что-то делал для тебя. Проект на пятерых - это не та история, где ты будешь бросаться в неизвестность.

Ну я и обратился сюда, чтоб не бросаться в неизвестность...Один хороший человек мне уже скинул ссылку, не заявляя себя как участника цепочки...


Просмотр сообщенияЮрий Юсим (30 Май 2018 - 13:49) писал:

Антон, ты немного думаешь за клиента)) если стоит задача именно так, значит так оно и нужно, всё остальное тебя не должно касаться. По идее то))

Да, Юр...Есть такой косяк у меня...Когда я чую, что могут без меня, я удаляюсь из посредников, иначе совесть покусывает, собака такая )))

Сообщение отредактировал Carpov: 30 Май 2018 - 13:55


#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2018 - 14:00

Антон, при чем тут цепочка) Тебе шашечки или ехать?

#16 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Май 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияCarpov (30 Май 2018 - 13:55) писал:

Когда я чую, что могут без меня, я удаляюсь из посредников, иначе совесть покусывает, собака такая )))

Очень зря)) Сливки снимает тот, кто составляет смету (народная мудрость))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 30 Май 2018 - 14:04


#17 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 30 Май 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияВлад (30 Май 2018 - 14:00) писал:

Антон, при чем тут цепочка) Тебе шашечки или ехать?
(с китайским акцентом) Мне хочу чтоб заказчика довольный ехать туда сюда довольный вернулся

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Май 2018 - 14:11

Как было сказано выше - ты думаешь за него.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных