Перейти к содержимому

Оксана Меломановва. Требуется мнение профессионалов.

женский голос диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:09

Здравствуйте, господа мастодонты звука, суперпрофессионалы и просто хорошие люди! Почитала предыдущие темы и решилась тоже представить своё демо. Буду крайне признательна за любые советы и критику(лучше объективную)).   Прикрепленный файл  Оксана_Деморолики.mp3   1,07МБ   169 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Оксана_Демоголос.mp3   1,95МБ   136 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Оксана Меломановва: 04 Июнь 2018 - 19:55


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:28

Объективно: демка довольно низкого качества, что не очень хорошо, второй фрагмент демки, где быстрая нарезка и вообще не понять, что происходит, лучше из демки вообще удалить. Этот фрагмент и по звуку выпадает сильно и никакой информации слушателю не несёт. Голос в целом очень даже неплохой, хотел бы с вами поработать.

В личку вам стукнулся, жду ответа.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 04 Июнь 2018 - 16:29


#3 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (04 Июнь 2018 - 16:28) писал:

Объективно: демка довольно низкого качества, что не очень хорошо, второй фрагмент демки, где быстрая нарезка и вообще не понять, что происходит, лучше из демки вообще удалить. Этот фрагмент и по звуку выпадает сильно и никакой информации слушателю не несёт. Голос в целом очень даже неплохой, хотел бы с вами поработать.

В личку вам стукнулся, жду ответа.
Спасибо. Отредактирую демо. А низкое качество, в смысле сведения, или сама запись?

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:43

Во-первых, 128 килобит - это ужас ужасный, если не влезает на форум, лучше оставить ссылку. Очень сильная разница во всех файлах, представленных в демке, в одной куче и обработанный голос и сырой, всё скомкано,сумбур какой-то адский. Я бы демку новую собрал на вашем месте.

#5 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:14

хочу вас услышать в каком нибудь крутом ролике... где вы будете сексуальной самкой... включите секса..)) мне этого не хватило и вот чуть подшаманил ваше демо где чисто голос все бяки звуковые вылезли эхо шум и пр... я ответил на ваш вопрос) качество не оч...http://rgho.st/8FyFzgHX2 типа такой проблемы у меня на работе...дома все четко)

#6 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияvostermaks (04 Июнь 2018 - 17:14) писал:

хочу вас услышать в каком нибудь крутом ролике... где вы будете сексуальной самкой... включите секса..)) мне этого не хватило и вот чуть подшаманил ваше демо где чисто голос все бяки звуковые вылезли эхо шум и пр... я ответил на ваш вопрос) качество не оч...http://rgho.st/8FyFzgHX2 типа такой проблемы у меня на работе...дома все четко)
Секс я могу, когда требует задача.) У меня знакомый звукорежиссёр всегда по таким вопросам ко мне обращается, причём только по таким, даже как-то странно было сперва, на фетиш похоже.... :rolleyes:/>

Просмотр сообщенияvostermaks (04 Июнь 2018 - 17:14) писал:

хочу вас услышать в каком нибудь крутом ролике... где вы будете сексуальной самкой... включите секса..)) мне этого не хватило и вот чуть подшаманил ваше демо где чисто голос все бяки звуковые вылезли эхо шум и пр... я ответил на ваш вопрос) качество не оч...http://rgho.st/8FyFzgHX2 типа такой проблемы у меня на работе...дома все четко)
Эээ...звучит так, будто вы его шумоподавителем стукнули и появился жуткий металлический свист((

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (04 Июнь 2018 - 16:43) писал:

Во-первых, 128 килобит - это ужас ужасный, если не влезает на форум, лучше оставить ссылку. Очень сильная разница во всех файлах, представленных в демке, в одной куче и обработанный голос и сырой, всё скомкано,сумбур какой-то адский. Я бы демку новую собрал на вашем месте.
Ну да,совершенно согласна,нужна новая. :unsure:/> Эта собиралась для сайтов, где возможность загрузить только одно демо и требование, чтобы был голос в ролике и сухарь. Поэтому окрошка....

#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:13

А что голос? Он прекрасен, нужно демку собирать новую)

Господа админы)) вы хде) затрите ветку-то)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 04 Июнь 2018 - 21:15


#8 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:54

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (04 Июнь 2018 - 21:13) писал:

А что голос? Он прекрасен, нужно демку собирать новую)

Господа админы)) вы хде) затрите ветку-то)
Спасибо). Я там кое-чего поменяла уже, согласно вашим рекомендациям(ну насколько я их смогла понять :rolleyes:/> )и обновлённые примеры загрузила в тему. Позднее займусь на досуге новым демо).

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:00

Если что, могу помочь с демкой. Высылайте материалы на почту: soundvoice.ru@mail.ru

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:43

Оксана, темп речи у вас низкий. Надо компактнее читать, быстрее, при этом не теряя выразительности и четкости. В почти каждом ролике, что я услышал,  вас убыстряют софтом. Голос из-за этого корежится, все некрасиво. От кого это зависит? В первую очередь от вас. Далее. У вас сплошное стаккато в речи. После почти каждого...слова..пауза..в результате...когда...это ...монтируется... встык --  эти дырки все слышны, рваная ломаная речь абсолютно. Опять некрасиво. В предложении все логические конструкции надо читать слитно! Это первейшее правило. Темп речи - второе правило. Думаю, для первого задания вам этого будет достаточно для того, чтобы эти косяки исправить. За сколько времени - это уж как получится)

#11 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:17

Первое, что "бросается в глаза" - это сильное "переигрывание" голосом. Неестественно деланное интонирование, идущее где попало.
Это интонирование перевешивает всё остальное - тембр, паузы, качество звука и прочую окрошку ИМХО
Ощущение, что тебя принимают за идиота и соответственно с тобой разговаривают ))) Возникает естественное желание "уйти от разговора", т.е. перестать слушать говорящего!
Очень не хватает естественности, искренности и участия!

#12 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:18

Просмотр сообщенияОксана Меломановва (04 Июнь 2018 - 17:23) писал:

Секс я могу, когда требует задача.) У меня знакомый звукорежиссёр всегда по таким вопросам ко мне обращается, причём только по таким, даже как-то странно было сперва, на фетиш похоже.... :rolleyes:/>


Эээ...звучит так, будто вы его шумоподавителем стукнули и появился жуткий металлический свист((


Ну да,совершенно согласна,нужна новая. :unsure:/> Эта собиралась для сайтов, где возможность загрузить только одно демо и требование, чтобы был голос в ролике и сухарь. Поэтому окрошка....
так я специально поднял увидеть все шумы и от куда так скажем ветер воет))) как бы это делается для уборки всего этого мусора) ну если вы не знали..

#13 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияВлад (04 Июнь 2018 - 23:43) писал:

Оксана, темп речи у вас низкий. Надо компактнее читать, быстрее, при этом не теряя выразительности и четкости. В почти каждом ролике, что я услышал,  вас убыстряют софтом. Голос из-за этого корежится, все некрасиво. От кого это зависит? В первую очередь от вас. Далее. У вас сплошное стаккато в речи. После почти каждого...слова..пауза..в результате...когда...это ...монтируется... встык --  эти дырки все слышны, рваная ломаная речь абсолютно. Опять некрасиво. В предложении все логические конструкции надо читать слитно! Это первейшее правило. Темп речи - второе правило. Думаю, для первого задания вам этого будет достаточно для того, чтобы эти косяки исправить. За сколько времени - это уж как получится)
Из трёх представленных роликов, уверяю Вас, ни в одном не использовалось ускорение) Для сравнения могу предоставить сухарь роликов. Все тексты секунда в секунду по заказанному хронометражу. Видимо, голос у меня искарёженный ;)/>

Сообщение отредактировал Оксана Меломановва: 05 Июнь 2018 - 10:15


#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:35

И тем не менее, список моих претензий остается. Не хватает динамики. Много лишних пауз.

#15 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияВлад (05 Июнь 2018 - 10:35) писал:

И тем не менее, список моих претензий остается. Не хватает динамики. Много лишних пауз.


Согласна, работать над собой обязательно. Тренируюсь каждый день. У меня всегда утренняя разминка перед началом работы: дыхание, скороговорки и прочие упражнения. Прикрепляю один из каждодневных тестов. Прикрепленный файл  тесты.mp3   1,36МБ   107 Количество загрузок:

#16 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:12

Знаки препинания игнорировать нельзя, иначе совсем непонятно о чём вообще речь. Ну, и акценты расставлены совершенно не туда.

#17 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияТомилин Олег (05 Июнь 2018 - 08:17) писал:

Первое, что "бросается в глаза" - это сильное "переигрывание" голосом. Неестественно деланное интонирование, идущее где попало.
Это интонирование перевешивает всё остальное - тембр, паузы, качество звука и прочую окрошку ИМХО
Ощущение, что тебя принимают за идиота и соответственно с тобой разговаривают ))) Возникает естественное желание "уйти от разговора", т.е. перестать слушать говорящего!
Очень не хватает естественности, искренности и участия!
Всё, как просит заказчик :(/> . Вот, пожалуй, пример без переигрывания Прикрепленный файл  Русь_Фонд.mp3   1008,16К   90 Количество загрузок:

#18 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:35

Огоспаде, что это за слоган такой????? :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/>

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 05 Июнь 2018 - 15:35


#19 Оксана Меломановва

Оксана Меломановва

    melomanova@yandex.ru

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
8

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Июнь 2018 - 15:12) писал:

Знаки препинания игнорировать нельзя, иначе совсем непонятно о чём вообще речь. Ну, и акценты расставлены совершенно не туда.
Это вы про тесты? Знаки, где есть соблюдены. Это на дыхание упражнение. Текст выглядит так :
"Он же пошёл каменистой тропинкою вверх от залива
Через лесистые горы, туда, как Афина сказала,
Где божественный жил свинопас, о делах господина
Пекшийся более всех домочадцев, рабов Одиссея.
Он застал свинопаса сидящим в сенях. Простирался
Двор перед ним широкий на месте, кругом защищённом.
Хижину всю окружал он. В небытность хозяина двор тот
Огородил для свиней свинопас, камней натаскавши,
У госпожи не спросясь, не спросясь и у старца Лаэрта."

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Июнь 2018 - 15:35) писал:

Огоспаде, что это за слоган такой????? :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/>
Ну, не моя работа к текстам придираться.... :rolleyes:/>

#20 Igor K

Igor K

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
3

Отправлено 11 Июнь 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияОксана Меломановва (05 Июнь 2018 - 15:51) писал:

Это вы про тесты? Знаки, где есть соблюдены. Это на дыхание упражнение. Текст выглядит так :

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что именно делать с этим упражнением?
Неужели весь этот отрывок можно прочитать на одном дыхании?
Или я неправильно понимаю смысл?

Спасибо! :)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных