Перейти к содержимому

на оценку и нахождения косяков и перспектив

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 heurt228

heurt228

Слушатель

• Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:31

- голос в начале и пикачу
в прикрепленных тоже некий пример.
микрофон за 200 грн вместе с наушниками. 18 лет. Ожидаю советов, критики.

Прикрепленные файлы

#2 Влад

Влад

Запись сделана!

• Модератор
  • 4 903 сообщений
6 876

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:27

Вы напрасно начали с таких примеров.
начинать надо с художественных текстов, с поэзии.

#3 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
310

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:56

Мне кажется надо начинать с азов. Если действительно хотите работать в этой профессии, не сидите дома. Идите на ближайшую радиостанцию в своем городе, и проситесь к ним. Скажите, что очень хотите быть диктором и научиться озвучивать рекламу. Скорее всего откажут, сейчас время такое, все работают с дикторами удаленно. Но вы будьте настойчивее, проситесь хотя бы на полчаса в день. Либо бегите в студию, где производят рекламу и проситесь туда. Это бесценный опыт. И бОльшая часть людей, здесь присутствующих, стали дикторами именно так. Никто не попал в профессию сидя дома и озвучивая что-то у своего компьютера. Что вы там (на радио, или в студии) получите? Будете приходить, читать тексты, потом слушать что из этого получилось, получать советы от режиссера. Возможно, слушать других дикторов, которые приходят на запись, общаться с ними, учиться у них. Приходить снова и снова, исправлять свои ошибки. И так далее. Поверьте, будет, как в песне "Если долго мучиться, что-нибудь получится". Параллельно с этим, найдите педагога по сценической речи. Сделать это можно в театральном учебном заведении вашего города. Берите уроки у этого педагога. Работать придется очень много. Пока рановато замахиваться на озвучивание кино, нужно начинать с малого. Но если действительно есть желание заниматься этим профессионально, если вы понимаете, что жить без этого не можете, то вперед!!! Желаю успехов!!!

#4 Che_Rskov

Che_Rskov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
48

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (25 Апрель 2019 - 10:56) писал:

Никто не попал в профессию сидя дома и озвучивая что-то у своего компьютера.
А вот это обидно было. Думал, у меня все ж получилось)

#5 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
310

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:51

Просмотр сообщенияChe_Rskov (25 Апрель 2019 - 13:37) писал:

А вот это обидно было. Думал, у меня все ж получилось)
У тебя получилось! Не обижайся))) Есть в практике такие случаи. Однако это большая редкость. В большинстве своем это всё-таки достигается большой работой над собой!!!

Самостоятельной работой над собой и работой с педагогом!!!

#6 Che_Rskov

Che_Rskov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
48

Отправлено 25 Апрель 2019 - 14:06

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (25 Апрель 2019 - 13:51) писал:

У тебя получилось! Не обижайся)))
Да я ж шучу)
На самом деле здесь обидно другое. Куча талантливых ребят (их действительно много), которым и педагоги-то никакие не нужны давно, потихоньку зашквариваются на третьесортных "студиях" озвучки сериалов, где от тебя требуется только скорость сдачи. И со временем они просто отсеятся за ненадобностью и уйдут работать в совершенно другое русло. Вот таких примеров - тьма, и это страшно.
Сейчас, чтобы делать деньги, тебе уже не обязательно быть профессионалом. А профессионалов никто не спешит снабжать работой. В удивительное время живем.

#7 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
118

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:12

Как-то раз, по поводу моего ДР, хорошенько выпили с друзьями (ниииикакого отношения к профессии не имеющими) и решили, что им нужно срочно озвучить пару фрагментов сериала Проповедник. Вышло примерно так же. А на что рассчитывать предоставляя трейлер, где на роли ТСа через каждое слово мат, а в первом же клике мышкой по аудио семплу попадаешь на *задницааа или машоонка* да еще и с сладковатым манерным отливом, ну не знаю... Если есть хотя бы зачатки интеллекта, то нужно понимать каких людей и о чём ты спрашиваешь. Очевидная критика - полный кошмар / Очевидный совет - быть аккуратнее с 228й статьёй, на которую в нике отссылка + никогда не заниматься ничем связанным записью голоса, если речь не о каком-то телефонном пранке (но и это в 18+ уже моветон)

Это худшее, что я видел на этом форуме (и не качество записи виновато в первую очередь, а отношение и формат содеянного). Тут поносят порой ооочень сильно и за меньшее, а Рустам, скорее всего, промахнулся топиком и хотел отправить свое сообщение тому, кто хоть немного старался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных