Перейти к содержимому

Жду ЛЮБУЮ критику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Enjelend

Enjelend

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:03

Приветствую дорогие друзья!
Занимаюсь данным ремеслом относительно недавно, около года.
В большинстве своем озвучиваю сериалы и мультфильмы.
Самоучка, который хочет улучшать свои умения и навыки. Если бы смогли уделить мне некоторое свое время и оценить то, что было сделано, я был бы безмерно счастлив

Сам пробник - https://yadi.sk/d/7X4F18xwsj198g

#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:32

Начать нужно с дикции, её пока нет вообще)) Ну, и этот татарский акцент))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 24 Апрель 2019 - 22:33


#3 Enjelend

Enjelend

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:36

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Апрель 2019 - 22:32) писал:

Начать нужно с дикции, её пока нет вообще)) Ну, и этот татарский акцент))
Убрать этот самый татарский акцент довольно таки сложно)
Чтобы вы предложили, для улучшения дикции и убрать этот акцент?

Сообщение отредактировал Enjelend: 25 Апрель 2019 - 12:12


#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:19

Я могу только диагностировать, советы вам дадут Великие)

#5 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:44

А это татарский акцент? Показалось, что читает робот. Акценты в самых неожиданных местах.

#6 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:45

Для начала решите, зачем это вам. Если вы занимаетесь этим, как хобби, просто озвучиваете для себя, друзей и т.д., то может и не стоит сильно зацикливаться. Достаточно просто смотреть, как это делают профессионалы, мотать на ус, и пытаться сделать что-то похожее. Если вы этим хотите заниматься профессионально, то нужно начинать с самого начала. Нужно ставить голос, дикцию, убирать говор. Научиться понимать, кто вы, когда за кадром, что и для кого вы читаете. Всё это подробно объяснит педагог по сценической речи, которого можно найти в своем городе. Ну а дальше долгая и продолжительная работа по освоению материала. Желаю успехов!

#7 Enjelend

Enjelend

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 21:41

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (25 Апрель 2019 - 13:45) писал:

Для начала решите, зачем это вам. Если вы занимаетесь этим, как хобби, просто озвучиваете для себя, друзей и т.д., то может и не стоит сильно зацикливаться. Достаточно просто смотреть, как это делают профессионалы, мотать на ус, и пытаться сделать что-то похожее. Если вы этим хотите заниматься профессионально, то нужно начинать с самого начала. Нужно ставить голос, дикцию, убирать говор. Научиться понимать, кто вы, когда за кадром, что и для кого вы читаете. Всё это подробно объяснит педагог по сценической речи, которого можно найти в своем городе. Ну а дальше долгая и продолжительная работа по освоению материала. Желаю успехов!

Да, спасибо вам за какие никакие советы. Хотелось бы начать заниматься этим профессионально, но с чего именно начать не понятно. Через месяц другой, опять закину пробник :D/>

Сообщение отредактировал Enjelend: 25 Апрель 2019 - 21:42


#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 25 Апрель 2019 - 22:06

Хочу водить машину, не знаю с чего начать
Хочу лечить зубы, не знаю с чего начать
Хочу снять кино, не знаю с чего начать

Дорогой ТС, вы в своем уме? Как так можно начать чем-то заниматься и не знать с чего начать???

Займитесь речью!!!

#9 Enjelend

Enjelend

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 22:43

Просмотр сообщенияВлад (25 Апрель 2019 - 22:06) писал:

Хочу водить машину, не знаю с чего начать
Хочу лечить зубы, не знаю с чего начать
Хочу снять кино, не знаю с чего начать

Дорогой ТС, вы в своем уме? Как так можно начать чем-то заниматься и не знать с чего начать???

Займитесь речью!!!

Не знаю в плане того, что сейчас наиболее важное для новичка. Спрашиваю у вас, как у профессионалов об этом. С чего именно начать, именно в этом был вопрос.

Спасибо вам, за совет.

Сообщение отредактировал Enjelend: 25 Апрель 2019 - 22:43


#10 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
1 525

Отправлено 26 Апрель 2019 - 00:45

Просмотр сообщенияEnjelend (25 Апрель 2019 - 22:43) писал:

Не знаю в плане того, что сейчас наиболее важное для новичка.

Перечитываем ВАМИ написанную фразу. Вот именно эту. Перечитали? Ничего странного не заметили? Перечитайте еще раз. Ну как? Ничего?

В таком случае ПЕРВЫМ номером в списке "наиболее важного" будет... наведение порядка. В го-ло-ве.
Ибо Вы не в состоянии излагать мысли на русском языке. Во всяком случае, пока.
Когда основные языковые правила будут Вами усвоены, Вы станете понимать смысл читаемого. Станет лучше.
Пока учите язык, приберитесь на территории артикуляционного аппарата. Во рту, то бишь. (Ну... или в роте...)

После - продолжим.

#11 Enjelend

Enjelend

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2019 - 08:34

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (26 Апрель 2019 - 00:45) писал:

Перечитываем ВАМИ написанную фразу. Вот именно эту. Перечитали? Ничего странного не заметили? Перечитайте еще раз. Ну как? Ничего?

В таком случае ПЕРВЫМ номером в списке "наиболее важного" будет... наведение порядка. В го-ло-ве.
Ибо Вы не в состоянии излагать мысли на русском языке. Во всяком случае, пока.
Когда основные языковые правила будут Вами усвоены, Вы станете понимать смысл читаемого. Станет лучше.
Пока учите язык, приберитесь на территории артикуляционного аппарата. Во рту, то бишь. (Ну... или в роте...)

После - продолжим.

Хорошо, спасибо вам за совет. Надеюсь, мои навыки станут лучше)

#12 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:39

Просмотр сообщенияEnjelend (25 Апрель 2019 - 09:36) писал:

Убрать этот самый татарский акцент довольно таки сложно) Чтобы вы предложили, для улучшения дикции и убрать этот акцент?
Убрать акцент очень сложно, это хорошо, что вы понимаете.
Первый совет - обратиться к специалисту по устранению говора.

Если хотите сами попытаться - предстоит долгая работа, которая будет ломаться после каждой двухдневной посиделки в среде друзей-родственников, говорящих с таким же говором/акцентом.
Но хорошая новость в том, что вы не родились с таким акцентом, это приобретённое в окружающей языковой среде.
Плохая новость в том, что это приобретается с детства, и на неосознанном уровне. И выбить оттуда что-то очень сложно.

Изначально надо понимать, в чём отличие "нейтрального акцента" от вашего.
Вот эти все отличия между открытостью гласных (исәнмесез, как бэ, дә ведь?) вашего регионального от "стандартного-телевизионного" языка, протяжность или излишняя редуцированность некоторых звуков и т.д. - это и есть говор.
И если ваш слух способен хорошенько уловить эту разницу - то путь к спасению от акцента нащупан.
Осталось теперь научить рот издавать звуки русского языка в таком виде, какими они считаются эталонными - и тут, опять-таки, надо найти правильный пример для подражания, и лучше если это будет живой преподаватель. Важно и мнение со стороны от профессионала, и ваши личные занятия - "записал - прослушал - сравнил с эталоном, * 10 раз каждую букву".

Ну а потом - всего делов -то - закрепить на всю жисть в моторике эти сочетания.
Встречал ребят с дичайшим ДЫЛЬНЕВСТОЧНМ и укрАинским Ховором, которые привели свою речь в хороший порядок за время учёбы в университетах Москвы.
Но это дело личной мотивированности. В Сочи вон молодёжь - кхоренные сотщинцы вся жизь живут по-браццки в русской среде и разговаривают на суржике. Им норм.

#13 Enjelend

Enjelend

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияДжес (26 Апрель 2019 - 13:39) писал:

Убрать акцент очень сложно, это хорошо, что вы понимаете.
Первый совет - обратиться к специалисту по устранению говора.

Если хотите сами попытаться - предстоит долгая работа, которая будет ломаться после каждой двухдневной посиделки в среде друзей-родственников, говорящих с таким же говором/акцентом.
Но хорошая новость в том, что вы не родились с таким акцентом, это приобретённое в окружающей языковой среде.
Плохая новость в том, что это приобретается с детства, и на неосознанном уровне. И выбить оттуда что-то очень сложно.

Изначально надо понимать, в чём отличие "нейтрального акцента" от вашего.
Вот эти все отличия между открытостью гласных (исәнмесез, как бэ, дә ведь?) вашего регионального от "стандартного-телевизионного" языка, протяжность или излишняя редуцированность некоторых звуков и т.д. - это и есть говор.
И если ваш слух способен хорошенько уловить эту разницу - то путь к спасению от акцента нащупан.
Осталось теперь научить рот издавать звуки русского языка в таком виде, какими они считаются эталонными - и тут, опять-таки, надо найти правильный пример для подражания, и лучше если это будет живой преподаватель. Важно и мнение со стороны от профессионала, и ваши личные занятия - "записал - прослушал - сравнил с эталоном, * 10 раз каждую букву".

Ну а потом - всего делов -то - закрепить на всю жисть в моторике эти сочетания.
Встречал ребят с дичайшим ДЫЛЬНЕВСТОЧНМ и укрАинским Ховором, которые привели свою речь в хороший порядок за время учёбы в университетах Москвы.
Но это дело личной мотивированности. В Сочи вон молодёжь - кхоренные сотщинцы вся жизь живут по-браццки в русской среде и разговаривают на суржике. Им норм.
Хорошо, большое вам спасибо за такой раскрытый ответ. Буду придерживаться ваших советов и буду их соблюдать.
Надеюсь смогу выскребать свой акцент на достаточно хороший уровень. Большое вам спасибо!

#14 Иван Поняков

Иван Поняков

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
4

Отправлено 28 Апрель 2019 - 21:12

Сейчас востребованы пародии на Гудкова, у вас тональность голоса похожа, попробуйте записать демку пародии.

Сообщение отредактировал Иван Поняков: 28 Апрель 2019 - 21:12


#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 29 Апрель 2019 - 13:06

Иван, вы это серьезно сейчас сказали, да?

#16 Артём Набатов

Артём Набатов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
4

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:28

Человек ищет понимания, а нарывается на достаточно жесткие комментарии)) Друзья, вы так любую охоту у новичков отобьете )))
Уважаемый новичок, судя по Вашей начитке Вам и правда нужно поработать с дикцией. Для этого есть достаточно упражнений на Ютубе и не только. Так же перед прочтением старайтесь проанализировать текст, расставить акценты заранее, а далее уже читать. Причем важно, что в Вашем случае нельзя торопиться. Читайте медленно, проговаривая каждое слово, особенно, окончания. А чтобы избавиться от акцента, так же есть упражнения. А еще Вы можете взять за образец эталонных московских дикторов и равняться на них. Послушайте, как они звучат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных