Перейти к содержимому

От новичка на критику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Shaman3093

Shaman3093

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2019 - 15:53

Доброго времени суток! Я озвучиваю аниме уже лет 7 и я очень хочу развиваться дальше! Стать диктором и ,в дальнейшем, уйти в дубляж. Очень прошу вашей критики! На данный момент, я озвучивал только аниме, короткие трейлеры и один японский фильм. Как демо дам 20 секундную аудиорекламу, записанную не так давно, позже добавлю другие демо.Заранне спасибо!Прикрепленный файл  pedanttochkaru.wav   1,84МБ   213 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Shaman3093: 30 Май 2019 - 16:13


#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 31 Май 2019 - 09:29

Зачем вы интонируете так? Что за надобность?

в серВИсном цЕнтре ПедАнт... и так далее.
Что за телеканал Россия? Кто вас так учил? Вы говорите так в реальной жизни? Выделяя каждое слово??? Жду разумных объяснений.

Непостижимо(((

Дикции не хватает. Непонятно, как вы тренировали свой аппарат 7 лет.

#3 Shaman3093

Shaman3093

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2019 - 21:16

Просмотр сообщенияВлад (31 Май 2019 - 09:29) писал:

Зачем вы интонируете так? Что за надобность?

в серВИсном цЕнтре ПедАнт... и так далее.
Что за телеканал Россия? Кто вас так учил? Вы говорите так в реальной жизни? Выделяя каждое слово??? Жду разумных объяснений.

Непостижимо(((

Дикции не хватает. Непонятно, как вы тренировали свой аппарат 7 лет.

Я самоучка, по этому во многом я уступаю. По этому и обратился к вам,специалистам!
Касаемо данной записи, так режиссировали)

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:29

и по этому всё так про изошло

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 01 Июнь 2019 - 19:17

Просмотр сообщенияShaman3093 (31 Май 2019 - 21:16) писал:

Я самоучка, по этому во многом я уступаю. По этому и обратился к вам,специалистам!
Касаемо данной записи, так режиссировали)

убейте того, кто так режиссирует, я буду в составе присяжных и вас оправдают!

начнем с главного - вот вы самоучка, а в курсе ли вы того, что есть пособия, учебники, аудиозаписи?
что есть люди, владеющие речью? или этого нет в вашем измерении?

где вы живете? в каком городе?

#6 Shaman3093

Shaman3093

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 22:27

Просмотр сообщенияВлад (01 Июнь 2019 - 19:17) писал:



убейте того, кто так режиссирует, я буду в составе присяжных и вас оправдают!

начнем с главного - вот вы самоучка, а в курсе ли вы того, что есть пособия, учебники, аудиозаписи?
что есть люди, владеющие речью? или этого нет в вашем измерении?

где вы живете? в каком городе?

Да пусть живет)

В курсе,но, на самом деле, их очень много и какие из них правильные, а какие туфта не очень то ясно,по этому мог опираться лишь на свою самокритику, с которой у меня очень большие проблемы.Все говорят,что я слишком самокритичен.

Я живу в Самаре.

#7 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 02 Июнь 2019 - 07:01

Ну я слышу, скорее, просто некую общую гримасу, которая поглощает собссно интонации :)/> Прям так и видно перенапряженное лицо человека, который, словно сев на электроплитку, пытается полминуты побыть тем, кем быть не хочет, но раз надо - значит надо :)/>
Кое-где заметно, как высите, изо всех сил. Ну если кому-то такое понадобилось выдавить из диктора, то за этой завесой ничего не разглядеть, хорошо бы попробовать что-то спокойно и "от себя", по своему разумению.

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:29

Просмотр сообщенияShaman3093 (01 Июнь 2019 - 22:27) писал:

Да пусть живет)

В курсе,но, на самом деле, их очень много и какие из них правильные, а какие туфта не очень то ясно,по этому мог опираться лишь на свою самокритику, с которой у меня очень большие проблемы.Все говорят,что я слишком самокритичен.

Я живу в Самаре.

И что за семь лет не нашли ни одного педагога?

#9 Shaman3093

Shaman3093

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2019 - 12:13

Просмотр сообщенияВлад (02 Июнь 2019 - 11:29) писал:



И что за семь лет не нашли ни одного педагога?
Дело в том, что года с полтора назад я еще и не ставил себе такой цели, а просто любительски озвучивал,впрочем, как и все в фандабе. Учителей там пруд пруди,но не профессионалы и учат основам любительской озвучки,которые в итоге превращаются в огромные проблемы в дальнейшем. По этому я сам учился всему, на своих ошибках.

Просмотр сообщенияberau (02 Июнь 2019 - 07:01) писал:

Ну я слышу, скорее, просто некую общую гримасу, которая поглощает собссно интонации :)/> Прям так и видно перенапряженное лицо человека, который, словно сев на электроплитку, пытается полминуты побыть тем, кем быть не хочет, но раз надо - значит надо :)/>
Кое-где заметно, как высите, изо всех сил. Ну если кому-то такое понадобилось выдавить из диктора, то за этой завесой ничего не разглядеть, хорошо бы попробовать что-то спокойно и "от себя", по своему разумению.

Что-то спокойное, имеете в виду, какую-нибудь поэзию?

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 02 Июнь 2019 - 19:00

Да какой фандаб!
Я про азы. Про педагогов по речи. Вам надо к ним, если хотите чего-то добиться большего.

#11 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 02 Июнь 2019 - 19:44

Просмотр сообщенияShaman3093 (02 Июнь 2019 - 12:13) писал:

Что-то спокойное, имеете в виду, какую-нибудь поэзию?

Да хоть это же самое, но от себя, без сторонней режиссуры. А то непонятно.

#12 Shaman3093

Shaman3093

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2019 - 19:55

Просмотр сообщенияВлад (02 Июнь 2019 - 19:00) писал:

Да какой фандаб!
Я про азы. Про педагогов по речи. Вам надо к ним, если хотите чего-то добиться большего.

Спасибо, так и поступлю!

Просмотр сообщенияberau (02 Июнь 2019 - 19:44) писал:



Да хоть это же самое, но от себя, без сторонней режиссуры. А то непонятно.
Хорошо, завтра перезапишу от себя и вышлю.

#13 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:16

Учитесь у лучших, а не у фандабберов. Есть куча советских мастеров дубляжа и чтецов. Смотрите как работают они.

Сообщение отредактировал Dimrib: 03 Июнь 2019 - 17:17


#14 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:22

Сколько Вам лет?

#15 Shaman3093

Shaman3093

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (03 Июнь 2019 - 17:22) писал:

Сколько Вам лет?
21

#16 Владислав Данилов

Владислав Данилов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 09 Июнь 2019 - 19:47

Начинать читать закадр с аниме, худшее что можно придумать. Потому как Вы тянитесь за оригиналом, и звучите потом так же "натянуто" и в русской речи в простом закадре. Анимешника узнать не трудно, но есть конечно в этой сфере исключения. Лично в этом примере, я считаю есть проблема с буквой С, интонированием и конечно же самой дикцией. Вы меня простите конечно, но проговаривать слова за 7 лет можно научиться даже в аниме дабе, и не важно самоучка или нет.

#17 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:41

Какой у Вас разброс: "Стать диктором и в дальнейшем уйти в дубляж". Хочу прояснить. Стать диктором - это одно. А дубляж - совсем другое. Тут надо определиться. Но в любом из двух случаев, было бы неплохо получить актерское образование. И тогда половина дела будет сделана. Возраст у Вас еще позволяет поступить в соответствующий институт. Если есть желание надолго осесть в этой профессии, то начните с этого. Азы, азы, и еще раз азы!!! Без этого никуда. Это как учиться работать на токарном станке не изучив всю документацию и не сдав экзамен. Если для начала хотите научиться хорошо читать рекламу, то есть простой рецепт. Я уже устал об этом писать в ветках новичков. Скоро заламинирую и буду прикреплять в качестве картинки. Идите на местную радиостанцию, которая производит рекламу, и проситесь туда стажером. Приходите и читайте рекламные тексты. Просите замечаний. Говорите, что очень хотите научиться. В качестве бонуса скажите, что можете читать ПОКА бесплатно. И т.д. И т.п. Не ждите быстрого результата. Москва не сразу строилась. Но если идти к поставленной цели, то результат обязательно будет. А без труда, не вытащить рыбки из пруда. Вот как-то так. Удачи Вам!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных