Перейти к содержимому

Vegas Pro 15-16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 26 Июнь 2019 - 16:22

Знатокам Vegas!

Ребят, есть лицензионный vegas15 + лицензионные пакеты плагинов от waves, до uad
При работе со звуком со встроенными эффектами редактора никаких проблем(хоть тысячи дорожек с кучей цепочек), но стоит на канал бросить любой из vst обработок, то начинается треш (тормоза, скрипы, щелчки, пропадающий звук итд), в особенности, когда параллельно что нибудь перетаскиваешь мышкой. В целом (по звуку) ситуация похожа на проблему с дровами карты (были перепробованы кучи вариантов настроек по размеру буфера), но проблема не решается.  Карты топовые Fireface UFX и Apollo – проблема с Вегасом на обеих. :help:/>
Рипер, Кубейс работают как часы, но Vegas не хочет от слова совсем! Есть ли волшебная кнопка или галочка, которая способна решить данную проблему. :wacko2:/>
HELP!

#2 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:00

Хм.. Есть 14-й лицензионный и 16-й не совсем. Оба работают без затыков. Правда ворох VST не вешаю, максимум лимитер, компрессор, ибо основная работа со звуком все-таки в рипере, а Вегас - если надо с видео поколдовать. Размер буфера вообще не трогал.
P.S. Звучка Scarlett 2i4 с последними драйверами.

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Июнь 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияLukovsky (26 Июнь 2019 - 17:00) писал:

Хм.. Есть 14-й лицензионный и 16-й не совсем. Оба работают без затыков. Правда ворох VST не вешаю, максимум лимитер, компрессор, ибо основная работа со звуком все-таки в рипере, а Вегас - если надо с видео поколдовать. Размер буфера вообще не трогал.
P.S. Звучка Scarlett 2i4 с последними драйверами.
Вегас 64бит без затыков по определению не может работать, как только ты что-то повесишь на мастер или создашь BUS с плагинами в инсертах там, то при попытке двигать что-то во время воспроизведения или просто перемещению по проекту, будет заикаться и трещать, от карты, драйверов и чего-то еще это никак не зависит, а только от криворукости тех, кто делал Вегас. Кто до сих пор не верит и думает, что-то от карты, настроек буферов и драйвера зависит, погуглите и удивитесь ) Стабильно работали только 32битные версии до 8й, там такого говна не было.

Сообщение отредактировал soundstudio: 26 Июнь 2019 - 20:52


#4 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияsoundstudio (26 Июнь 2019 - 20:42) писал:

а только от криворукости тех, кто делал Вегас.

Теперь всё больше поводов говорить - тех, кто ломал Вегас. Конечно, ни разу 64битный не играл нормально, сплошные затыки. Без сторонних FXов не пробовал - но достаточно уже одного, например, Waves L2.

#5 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:51

Да, да да, любой VST.
Хоть древний Equim, хоть свежий Waves - всё улетает в г*но.

А, хотя не, под Fabfilter не хрустит ничего. Но ими одними сыт не будешь.

(Звукашка Fireface 400, ломаные Vegas 13 и 14).

#6 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:35

Я думаю, друзья, не надо и здесь ЛОМ обсуждать)

#7 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:57

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (27 Июнь 2019 - 13:35) писал:

Я думаю, друзья, не надо и здесь ЛОМ обсуждать)
Почему ж лом, самая популярная прога в продакшне, а тем более для роликов ) Пока не появились 64битные кривые версии. Но и 32битные старые версии для быстрого монтажа отлично справляются )

#8 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:23

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (27 Июнь 2019 - 13:35) писал:

Я думаю, друзья, не надо и здесь ЛОМ обсуждать)
Да простят меня боги, но я иногда руководствуюсь правилом "лучшая демка - полностью функциональная сломанная версия".
И вот вообще нет уверенности в том, что купленный Вегас не будет так же криво работать с Vst.

#9 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:29

Амигос, если чё, под "ломать" я имел в виду не "спирачивать", а портить, под эгидой официального держателя.
И вот апдейт, тудыттвоюмать - прям только что обнаружил.
Если в 14-м 64-разрядном Вегасе соберешь эвенты на нескольких треках в группу -
- а потом, что-то там подгоняя, поставишь "соло" на один из треков, где есть эвент этой группы -
-- то двигая этот эвент, выясняешь, что ОПЛЯ! - группа-то не действует на него!! двигается мимо! остальные эвенты группы не подцепляются!!
ЙЙЙЙЙЙЙЙПТЬ!
Если это не "ломать", то что тогда "ломать"....

#10 AlekSimonov

AlekSimonov

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:21

Сложноватая программа, так и не освоил в свое время. Думаю сейчас на курсы пойти.

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 08 Июль 2019 - 13:41

Вегас сложная? Ну как сказать)))))

А вообще, по мне, он свое отжил уже лет пять.

#12 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияAlekSimonov (08 Июль 2019 - 11:21) писал:

Сложноватая программа, так и не освоил в свое время. Думаю сейчас на курсы пойти.
Если иметь конкретно поставленную задачу, то бишь знать, чего хочешь, то программа проще простого.
Что для меня, так вообще ощущение примитива :D/> Видимо, да, отжил своё такой подход

Когда-то открыл - посводил в ней пару раз ролики, вернулся к любимой Samplitude. Потом появился заказец на звук + небольшой монтаж с добавлением текста на экране. За ночку научился и монтировать в ней простые видео, с текстом и с тамошними эффетами.
Так что.. всё просто.

Просмотр сообщенияВлад (08 Июль 2019 - 13:41) писал:

А вообще, по мне, он свое отжил уже лет пять.
Влад, а в сегменте "попилить видео и запилить звук" что-то разве появилось такого же уровня простенькое?
Вопрос насущный, ибо бесит меня Вегас, но большинство DAW не позволяют резать и клеить видео, попутно со звуком.
Ну а клеить звук в Премьере.. Думаю, не надо обсуждать даже)

Сообщение отредактировал Джес: 08 Июль 2019 - 14:26


#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияДжес (08 Июль 2019 - 14:18) писал:

Ну а клеить звук в Премьере.. Думаю, не надо обсуждать даже)
вот да, какие-то иезуиты программеры там сидят.. ведь есть жеж аудишен - значит могут - что трудно по-людски организовать процесс?

#14 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 08 Июль 2019 - 15:41

Просто резать и клеить видео можно в Рипере

#15 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:11

Не знаю, чем этот подход мог "устареть" или "изжить себя". Если мейджиксы ухитрились засрать хороший софт, то это говорит не о подходе, а об их криворуких разработчиках, или о приоритетах, не связанных с оптимизацией.
А так - я не представляю, что может понадобиться более "сложного" (??) в рамках продакшена из полуфабрикатов, к коему, прямо скажем, относятся практически 100% того, с чем 90% присутствующих имеет дело.
Ну а попросишь объяснить на пальцах, чем этот подход устарел - ведь огрызнётесь же ;)/>

Сообщение отредактировал berau: 08 Июль 2019 - 18:11


#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияДжес (08 Июль 2019 - 14:18) писал:

Влад, а в сегменте "попилить видео и запилить звук" что-то разве появилось такого же уровня простенькое?
Вопрос насущный, ибо бесит меня Вегас, но большинство DAW не позволяют резать и клеить видео, попутно со звуком.
Ну а клеить звук в Премьере.. Думаю, не надо обсуждать даже)

Леша уже подсказал выше -- это Рипер, причем сводит очень быстро. Превьюшка, переозвучка с рендером итп...
Но пока там прямая склейка, на кроссфейды и титры надо то ли скрипты, то ли еще что.
Впрочем, под мои задачи прямой склейки достаточно, это уж если мне нужны "красивости", я раз в год открываю вегас))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных