Перейти к содержимому

Подключение конденсаторного микрофона к передатчику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 preobrazovanye

preobrazovanye

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:20

Добрый день!

Имеется в наличии радиосистема SHURE с передатчиком PGX1, которая подключается к микшерному пульту. Задача - подключить к передатчику конденсаторный микрофон с XLR-3 разъёмом, вместо "родной" петлички. На передатчике разъём - 4 контактный mini XLR (TA4F). Петличка имеет 2  сигнальных провода и оплётку. Петличка была распаяна так: оплётка - 1; красный - 2; черный - 3; оплётка еще была припаяна к металлическому корпусу разъёма; 4 - не задействован. Планирую спаять кабель, соединяющий конденсаторный микрофон с передатчиком, так же как была распаяна петличка.
Передатчик питается от двух батареек 1,5 В. Конденсаторный микрофон должен иметь питание 48 В, но в его конструкции предусмотрена возможность работы без подачи фантомного питания, для этого в него должна быть вставлена батарейка 1,5 В.


Ни схемы передатчика, ни схемы микрофона у меня нет. Я так понимаю, что с передатчика должно поступать питание на электретный микрофон петлички. На контакте 2 передатчика присутствует напряжение 5 В.

Вопросы:
1. Допустимо ли подключение конденсаторного микрофона к передатчику?
Как правильно его (микрофон) подключить к передатчику, т. е. как правильно распаять кабель? Не навредит ли микрофону напряжение с передатчика (5 В)?
2. Нужно ли припаивать корпус XLR штекера (на кабеле) к оплётке кабеля? Если да, то на обоих ли концах кабеля?

Сообщение отредактировал preobrazovanye: 25 Февраль 2020 - 12:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных