Перейти к содержимому

Как обычно, нужна критика и советы)

демо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sheddoor

Sheddoor

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2020 - 17:40

В общем есть желание озвучивать, но не совсем понимаю что на данном этапе у меня будет получаться хотя бы неплохо, то есть нужна помощь в том чтобы понять что я могу озвучивать, могу ли пытаться выполнять какие-то "заказы" и получать практику за счёт этого, и возможно получать хоть какую-то копейку.
В качестве примера того чему я научился за почти год каких-то самостоятельных тренировок - вот ссылка на рекламный ролик https://drive.google...iew?usp=sharing
Взял его на сайте fl.ru, там выложили текст и ссылку на видео с музыкальным рядом. Исполнитель уже был определен, а я сделал озвучку просто чтобы здесь поделиться каким-то примером. Сразу скажу что понял что реклама мне не очень понравилась и пока больше интересен закадр для разных роликов.
Также буду благодарен за разбор этого примера на аспекты озвучки, как я всё сделал с точки зрения: дикции, интонаций, логики речи, попал ли я в нужный тон голоса и подачу? Что скажете на счёт постобработки звука, в ней я точно пока что очень слабо разбираюсь.
Ещё мне бы определиться поточнее с тембром моего голоса. Что это, тенор, баритон, что-то среднее? Мне бы характеризовать голос, дать описание.
Теперь предыстория)
Мне 18, живу в Беларуси, Гомель (это для вопроса по поводу наличия говора - есть ли?). Имеется опыт занятий вокалом, на протяжении 8 лет. В мае прошлого года увлёкся озвучкой и тут же начал искать информацию и активно тренироваться. Но из-за отсутствия опыта делал всё очень неэффективно, может даже неправильно.
Насмотрелся Сергея Вострецова, собрал комплекс упражнений и начал их выполнять, почти каждый день, для разминки и потом включал какой-нибудь фильм/сериал и повторял за всеми мужскими персонажами (из русской озвучки, то есть не субтитры читал), не под запись.
Также иногда читал книжки. Пытался что-то озвучивать, но получалось плохо, очень. Сейчас есть ещё озвучка ролика про кино, который я сделал с моим другом, но эта работа мне тоже не нравится, сейчас готовим новый ролик, в нём уже должно получиться лучше и совсем по-другому. Как сделаем - обязательно скину сюда
Ну и оборудование: у меня сейчас, знаю что хреновый, микрофон Behringer C-1U, записываю на балконе, обвесил его одеялами и наклеил на окна заказанный с алиэкспреса самый дешёвый акустический поролон, что тоже так себе. Наушники - meizu flow bass - внутриканальные затычки, стоят в районе 80-100 доллеров. Записываю в Adobe Audition, пробовал Reaper, но понял что для меня аудишн намного удобнее.
Знаю что этого очень мало для хорошей и качественной работы. Есть возможность записываться в хорошей "будке" с хорошим микрофоном и нормальным аудиоинтерфейсом, но это всё не моё так что просто могу так сказать "напроситься".
Ещё как бы мне записать демо? Не знаю из каких записей его составить, так как своих работ у меня почти нет.


Как же много текста, ну ладно)
Нужны советы и критика

#2 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 26 Апрель 2020 - 22:40

Навскидку для тебя, юный друг (это про магадан) - движешься в правильном направлении, косяков по говору практически нет, подаче научишься с опытом; голосовой стартап для 18 - самое то, двигайся дальше в этом направлении, пару-тройку лет - и будешь в топе))) ы...да пребудет с тобой голоСИЛА.
Ну, а дяди-мэтры тебе конкретно распишут.

#3 Sheddoor

Sheddoor

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2020 - 23:08

Просмотр сообщенияАндрейПетеляев® (26 Апрель 2020 - 22:40) писал:

Навскидку для тебя, юный друг (это про магадан) - движешься в правильном направлении, косяков по говору практически нет, подаче научишься с опытом; голосовой стартап для 18 - самое то, двигайся дальше в этом направлении, пару-тройку лет - и будешь в топе))) ы...да пребудет с тобой голоСИЛА.
Ну, а дяди-мэтры тебе конкретно распишут.
Спасибо огромное!) Звучит очень ободряюще, особенно после всех моих руганий самого себя)

#4 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 27 Апрель 2020 - 08:42

Послушал небольшой фрагмент. Тембр прикольный, про подачу сказали, но вот челюстЯми и губами шевелить начать всё же стОит)) Ощущение, что сложил губы в трубочку, напряг щёки и выдаёшь инфу. Свободнее бы. Говор есть небольшой (кмк), ну и чтение. Нет ощущения, что ты рассказываешь. Когда слушал, представление, что сидишь и пальцем водишь по строчкам, причём без знаков препинания. Ну и вот это - ...причём произведение со СЛОЖНОЙ, ПРОРАБОТАННОЙ и тд... - зачем такой акцент на этих фразах? Ну вот такие впечатления. Но если работать над собой (во всех направлениях), может и получиться. Пока (на мой слух), кроме качества звука и отсутствия дефектов речи, не слишком выбиваешься из множества ютуберов. Может и ошибаюсь, но коллеги (если заинтересуются) могут сказать гораздо больше - они ж опытней)

#5 Sheddoor

Sheddoor

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 27 Апрель 2020 - 10:53

Просмотр сообщенияМакар (27 Апрель 2020 - 08:42) писал:

Послушал небольшой фрагмент. Тембр прикольный, про подачу сказали, но вот челюстЯми и губами шевелить начать всё же стОит)) Ощущение, что сложил губы в трубочку, напряг щёки и выдаёшь инфу. Свободнее бы. Говор есть небольшой (кмк), ну и чтение. Нет ощущения, что ты рассказываешь. Когда слушал, представление, что сидишь и пальцем водишь по строчкам, причём без знаков препинания. Ну и вот это - ...причём произведение со СЛОЖНОЙ, ПРОРАБОТАННОЙ и тд... - зачем такой акцент на этих фразах? Ну вот такие впечатления. Но если работать над собой (во всех направлениях), может и получиться. Пока (на мой слух), кроме качества звука и отсутствия дефектов речи, не слишком выбиваешься из множества ютуберов. Может и ошибаюсь, но коллеги (если заинтересуются) могут сказать гораздо больше - они ж опытней)
Ну на счёт ролика - да, там я плохо рассказывал, но он впринципе вышел слабоватым, и по другим аспектам. Зато мы как раз увидели множество ошибок и сейчас делаем уже лучше, и надеюсь прочитать его у меня тоже лучше получится
В остальном понял, поработаю над присвоением текста, чтобы не слушалось что его читают. Спасибо) И ещё про говор не совсем понятно, кмк это у меня на этих буквах что-то не так или это какое-то сокращение?

Сообщение отредактировал Sheddoor: 27 Апрель 2020 - 11:15


#6 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:55

кмк - как мне кажется) сие есть сокращение)

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 27 Апрель 2020 - 20:39

Много чего надо делать. Постом не обойтись. Консультация в личке.





Темы с аналогичным тегами демо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных