Перейти к содержимому

Нужна критика голоса :)

начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 AshVoice

AshVoice

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2020 - 12:57

Здравствуйте.Меня зовут Ашраф и я занимаюсь любительским закадром в качестве хобби.

Я бы хотел получить критику о моей озвучке, а именно:

  • Есть ли ошибки в логике речи ? и.т.д

  • Есть ли говор ? Дифекты речи ? и.т.д

  • Что можно сказать о моем голосе? (не энергичный, тухлый и.т.д)

  • Какие еще ошибки вы услышали ?

Что я знаю (по-крайней мере думаю что знаю):

  • У меня не так хорошо развит диапазон голоса
  • Возможно Проглатываю буквы
Вот материал на оценку. (Все дороги не обработанные)

Прикрепленный файл  Рекламная начитка.mp3   406,5К   98 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фрагмент из книги .mp3   632,63К   94 Количество загрузок:

Спасибо за ранее :)

Сообщение отредактировал AshVoice: 08 Май 2020 - 12:24


#2 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 06 Май 2020 - 12:57

Добрый день! Послушав первую минуту Вашего видео, могу сказать, что для осуществления "любительского закадра" у Вас всё есть. Тут нужно ответить на один вопрос - чем именно Вы хотите заниматься? Если хотите вести свой канал с любительскими озвучками, делать это в качестве хобби, то, на мой взгляд, у Вас всё в порядке. Я слышу голос, я понимаю Вашу речь. Для такого формата всё на своих местах. Если же хотите заниматься этим профессионально, то тут нужны занятия. Освоение актерской профессии я считаю необходимым для того, чтобы заниматься озвучкой на профессиональном уровне. Если же такой возможности нет, то советую найти педагога по актерскому мастерству и сценической речи в Вашем городе и заниматься частным образом. Но для начала надо спросить себя, именно с этого и начать, спросить - что мне нужно? Вести любительский канал, или заниматься озвучкой профессионально. Ибо, еще раз повторюсь, для ведения своего любительского канала у Вас есть, всё звучит, и Вы можете делать прекрасные работы для своего удовольствия и для удовольствия Ваших подписчиков. Желаю успехов!!!

Сообщение отредактировал Рустам Хусаинов: 06 Май 2020 - 13:08


#3 AshVoice

AshVoice

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2020 - 15:38

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (06 Май 2020 - 12:57) писал:

Добрый день! Послушав первую минуту Вашего видео, могу сказать, что для осуществления "любительского закадра" у Вас всё есть. Тут нужно ответить на один вопрос - чем именно Вы хотите заниматься? Если хотите вести свой канал с любительскими озвучками, делать это в качестве хобби, то, на мой взгляд, у Вас всё в порядке. Я слышу голос, я понимаю Вашу речь. Для такого формата всё на своих местах. Если же хотите заниматься этим профессионально, то тут нужны занятия. Освоение актерской профессии я считаю необходимым для того, чтобы заниматься озвучкой на профессиональном уровне. Если же такой возможности нет, то советую найти педагога по актерскому мастерству и сценической речи в Вашем городе и заниматься частным образом. Но для начала надо спросить себя, именно с этого и начать, спросить - что мне нужно? Вести любительский канал, или заниматься озвучкой профессионально. Ибо, еще раз повторюсь, для ведения своего любительского канала у Вас есть, всё звучит, и Вы можете делать прекрасные работы для своего удовольствия и для удовольствия Ваших подписчиков. Желаю успехов!!!

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. С точки зрения любительского закадра я с вами согласен - у меня все есть :). Однако, я бы хотел узнать ваше профессиональное мнение по поводу моей прочитки текста. Буду очень благодарен. А именно: Какие по-вашему мнению я совершаю ошибки ?

#4 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 06 Май 2020 - 16:38

Просмотр сообщенияAshVoice (06 Май 2020 - 15:38) писал:

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. С точки зрения любительского закадра я с вами согласен - у меня все есть :). Однако, я бы хотел узнать ваше профессиональное мнение по поводу моей прочитки текста. Буду очень благодарен. А именно: Какие по-вашему мнению я совершаю ошибки ?
Тогда, думаю, лучше всего будет сделать так. Напишите Ваш возраст. Из какого Вы города. Ваше образование. Как давно пробуете себя в озвучке. И прикрепите файл с обычной сырой начиткой текста. Желательно, чтобы это был не закадр. Лучше всего, если это будут ТРИ разных записи. Например: фрагмент рассказа из книги, текст рекламного ролика, и какой-нибудь небольшой повествовательный текст. Много не надо. Пусть каждый файл будет не более минуты. У нас будет возможность послушать и дать Вам рекомендации.

#5 AshVoice

AshVoice

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2020 - 20:08

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (06 Май 2020 - 16:38) писал:

Тогда, думаю, лучше всего будет сделать так. Напишите Ваш возраст. Из какого Вы города. Ваше образование. Как давно пробуете себя в озвучке. И прикрепите файл с обычной сырой начиткой текста. Желательно, чтобы это был не закадр. Лучше всего, если это будут ТРИ разных записи. Например: фрагмент рассказа из книги, текст рекламного ролика, и какой-нибудь небольшой повествовательный текст. Много не надо. Пусть каждый файл будет не более минуты. У нас будет возможность послушать и дать Вам рекомендации.
Отличное предложение. Хорошо, как сделаю может создам отдельную нормальную тему для оценки и критики, либо сюда отправлю.

Спасибо.

#6 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 06 Май 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияAshVoice (05 Май 2020 - 12:57) писал:

Здравствуйте.

я занимаюсь любительским закадром


Занимайтесь им и дальше.

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 06 Май 2020 - 22:38

Просмотр сообщенияAshVoice (06 Май 2020 - 20:08) писал:

Отличное предложение. Хорошо, как сделаю может создам отдельную нормальную тему для оценки и критики, либо сюда отправлю.

Спасибо.

Не стоит плодить темы. Здесь, все здесь.

#8 AshVoice

AshVoice

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2020 - 12:23

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (06 Май 2020 - 16:38) писал:

Тогда, думаю, лучше всего будет сделать так. Напишите Ваш возраст. Из какого Вы города. Ваше образование. Как давно пробуете себя в озвучке. И прикрепите файл с обычной сырой начиткой текста. Желательно, чтобы это был не закадр. Лучше всего, если это будут ТРИ разных записи. Например: фрагмент рассказа из книги, текст рекламного ролика, и какой-нибудь небольшой повествовательный текст. Много не надо. Пусть каждый файл будет не более минуты. У нас будет возможность послушать и дать Вам рекомендации.

Здравствуйте снова. Я сделал начитку рекламы и фрагмента из книги. Буду рад вашему мнению по поводу моих дорог. Все дороги не обработанные.

Мне 20 лет, я из Алматы (страна Казахстан) , учусь на менеджера. Озвучиваю 1.5 года.

Прикрепленный файл Рекламная начитка.mp3 406,5К 98 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фрагмент из книги .mp3   632,63К   94 Количество загрузок:

Заранее спасибо.

#9 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 08 Май 2020 - 12:35

Искать преподавателя. Освобождать челюсть, ставить правильную артикуляцию, изучать орфоэпию и логику речи...другими словами - всё.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных