Перейти к содержимому

Жду критики(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OpaPipa

OpaPipa

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2020 - 00:20

Вот думаю заняться, будет прок?

Прикрепленные файлы



#2 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 17 Май 2020 - 14:22

Если думаете, то лучше не занимайтесь. Серьёзно. Вы ждёте, что кто-то даст пинка, или примет за вас решение? Вы и по жизни так собираетесь идти?
Что касается примеров - второй и третий пример - ужас и тихий ужас (там столько всякого... ошибок и не только "орфографических и пунктуационных", но и логических и так далее). А вот первый, если вы ютубер (я понял так, что это текст для анонса ролика для трубы), то можете попробовать (кмк), там есть гораздо ужаснее. Но повторю - если решите сами. Не получается лишь у того, кто ничего не делает (а делать здесь до хуа и больше).

#3 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 17 Май 2020 - 16:30

У Вас астма?
Что за йэротические придыхания в окончаниях?
С какого перепуга Вы решили, что "так надо"? Вы в жизни такие же звуки и призвуки издаете? Что говорит медицЫна?
Про "пунктуацию с орфографией" я даже не начинаю сабелькой махать. УжасЪ и мракЪ.

(с) "Ютьюб всё стерпит". Ага. Полчища там вас, "дихтуров по 50".

"Вас ждут заводы" (с) (нетленка от А.С.)

#4 OpaPipa

OpaPipa

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2020 - 21:53

Просмотр сообщенияМакар (17 Май 2020 - 14:22) писал:

Если думаете, то лучше не занимайтесь. Серьёзно. Вы ждёте, что кто-то даст пинка, или примет за вас решение? Вы и по жизни так собираетесь идти?
Что касается примеров - второй и третий пример - ужас и тихий ужас (там столько всякого... ошибок и не только "орфографических и пунктуационных", но и логических и так далее). А вот первый, если вы ютубер (я понял так, что это текст для анонса ролика для трубы), то можете попробовать (кмк), там есть гораздо ужаснее. Но повторю - если решите сами. Не получается лишь у того, кто ничего не делает (а делать здесь до хуа и больше).
Спасибо за напутствие, но вы меня немного не так поняли) У инвалида вряд-ли получается ходить я узнал что я не инвалид, спасибо) Я перезаписал запись думаю орфографические и пунктуационные на месте тк в силу опыта я их просто не слышу, но постарался не кричать как новорожденный.

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (17 Май 2020 - 16:30) писал:

У Вас астма?
Что за йэротические придыхания в окончаниях?
С какого перепуга Вы решили, что "так надо"? Вы в жизни такие же звуки и призвуки издаете? Что говорит медицЫна?
Про "пунктуацию с орфографией" я даже не начинаю сабелькой махать. УжасЪ и мракЪ.

(с) "Ютьюб всё стерпит". Ага. Полчища там вас, "дихтуров по 50".

"Вас ждут заводы" (с) (нетленка от А.С.)
Про йэротические придыхания это да) Представляю как бы я спрашивал дорогу такими интонациями. Насчёт заводов они не ждут, я инженер. Не знаю наверное тут инженеров не любят, но профессия как по мне хорошая, как и диктор. В детстве я любил читать вслух вот и решил может что и выйдет, но если за год-два прогресса не будет, так и останусь на не любимом вами заводе. Дихтором за 50 рублей я не буду. Не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал OpaPipa: 19 Май 2020 - 00:35


#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 18 Май 2020 - 16:18

Давайте вы уберете эту нарочитость сперва и заговорите человеческим голосом)  К чему эти "понтовые" интонации и наигрыш а-ля... даже не стану говорить чьи они?
С кого вы их сдираете? Зачем вам этот унылый косплей? Я могу задать до ста вопросов и они не будут повторяться.
Постарайтесь это сделать и вы, придумав для себя ситуацию, место и аудиторию. Умейте опираться на свое Я.

Ждем-с)

#6 OpaPipa

OpaPipa

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2020 - 00:26

Просмотр сообщенияВлад (18 Май 2020 - 16:18) писал:

Давайте вы уберете эту нарочитость сперва и заговорите человеческим голосом)  К чему эти "понтовые" интонации и наигрыш а-ля... даже не стану говорить чьи они?
С кого вы их сдираете? Зачем вам этот унылый косплей? Я могу задать до ста вопросов и они не будут повторяться.
Постарайтесь это сделать и вы, придумав для себя ситуацию, место и аудиторию. Умейте опираться на свое Я.

Ждем-с)
Как вы метко угадали) Я правда кривлялся под других дикторов. Ну вот что получается после просмотра ролика про систему Станиславского и не большего чтения форума.
1) https://mega.nz/file...QB5W8Fd-F5OiV10 (СТИХ)
2) https://mega.nz/file...juZyLZN8943pxxQ (чтение)
3) https://mega.nz/file...8gMxPuZi2q_fTpM
4) https://mega.nz/file...FoKYF-hul9ycld0
5) https://mega.nz/file...rf2VFUen8ehF1hU
Чутка по анализировав, я понял что у мне сложнее найти плюсы чем минусы) Проблема с дыханием, (вечно дышу ртом) есть местами какой-то странный акцент хотя живу в Волгограде у нас он вроде Московский, глотаю буквы, актерская игра оставляет желать актерской игры) Ну попробую, буду периодически раз в несколько месяцев выкладывать свои шедевры. Видимо нужен специалист по сцен. речи. Но читать мне нравится)
Ну раз занял трибуну, то задам пару вопросов. Что поможет научиться чувствовать текст?(преподователь :) ) Чтение лично для меня ощущается местами бездушным превращением букв во звуки. Мозг просто не успевает осмыслять что, где, и когда! Наигранные интонации я конечно могу озвучивать, но звучит фальшиво. Отыгрывать роли в пьесах? Читать очень вдумчиво? Что делать?
Ещё по поводу дикторов, где грань между отыгрышем и пафосом в голосе? Читая текст дикторы как бы через чур сильно интонируют и делают всякие там призвуки и йеротические придыхания) Красота в голосе делается наигранна так или иначе, вряд-ли в жизни они разговаривают подобным образом) Или я не прав?

Сообщение отредактировал OpaPipa: 19 Май 2020 - 04:18


#7 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 19 Май 2020 - 02:02

Пфффффф.....
Для начала подтяните знание языка. Русского.
Да, это моя "любимая лошадка", но я не устану повторять о необходимости владения тем языком, на котором Вы делаете попытки изъясниться с заведомо провальным результатом.
Рисование вслепую. Музицирование с атрофированными слуховыми нервами (не надо тут парирующих отсылок к Людвигу Вановичу: у него была хорошая память и внутренний слух, а оглох он не с рождения).

Просмотр сообщенияOpaPipa (19 Май 2020 - 00:26) писал:

"не большего"
"по анализировав"
"плюсы чем минусы"
"странный акцент хотя живу"
"преподователь"
"букв во звуки"
"интонации я конечно могу озвучивать"
"Читая текст дикторы как бы"
"через чур"
"Красота в голосе делается наигранна"
"вряд-ли"

Приведите в порядок русский письменный. После этой достаточно нехитрой затеи Вы начнете этот язык понимать и им (русским языком) пользоваться. В орфографии - редукция (как минимум), в пунктуации - логика.

Я закончил избиение младенцев.
Подозреваю, что Владислав Николаевич с удовольствием догрызёт Вас на втором этапе.
Вы думали, что в сказку попали? Да щаз!!!

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 19 Май 2020 - 02:22


#8 OpaPipa

OpaPipa

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2020 - 02:39

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (19 Май 2020 - 02:02) писал:

Пфффффф.....
Для начала подтяните знание языка. Русского.
Да, это моя "любимая лошадка", но я не устану повторять о необходимости владения тем языком, на котором вы делаете попытки изъясниться с заведомо провальным результатом.
Рисование вслепую. Музицирование с атрофированными слуховыми нервами (не надо тут парирующих отсылок к Людвигу Вановичу: у него была хорошая память и внутренний слух, а оглох он не с рождения).



Приведите в порядок русский письменный. После этой достаточно нехитрой затеи Вы начнете этот язык понимать и им (русским языком) пользоваться. В орфографии - редукция (как минимум), в пунктуации - логика.

Я закончил избиение младенцев.
Подозреваю, что Владислав Николаевич с удовольствием догрызёт Вас на втором этапе.
Вы думали, что в сказку попали? Да щаз!!!
:vampire:
Снова здравствуйте)  Я же с вами не драться пришёл, а советы просить. Насчёт грамматики увы и ах, но как писал с ошибками со школы так и пишу.(как бы не старался это исправить) Но если обсуждать то обсужу)  Письменность вообще штука придуманная в отличие от живой речи. Там есть ряд правил, но по своей природе они аксиоматичны, то бишь имеют смысл только в своей собственной системе координат. Логика поставки запятых или правильного орфографического письма плохо коррелирует с живой речью. Банально мы не пишем как слышим. Мы пишем как правильно. А почему это правильно? Исторически сложилось. Языковая система у нас вообще крайне консервативная брать, те же орфоэпические нормы. (сейчас меня, наверное, распнут) Как Аванесов написал правильно, так и правильно. Но язык сам по себе живая система и йогУрт сейчас никто не говорит.Орфоэпические нормы, конечно ,всё равно стоит блюсти, так как профессия обязывает. Своего рода ГОСТ. Как и определение некоторых слов со времён Ожегова поменялась. Возможно, я где-то ошибаюсь, так как лингвистика не совсем моё поле знаний, но вот. Ещё раз я не пришёл сюда чтобы меня грызли) Я лишь жду советов по поводу дикторства. (и я знаю что так не склоняется)

Сообщение отредактировал OpaPipa: 19 Май 2020 - 02:55


#9 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 19 Май 2020 - 09:55

Просмотр сообщенияOpaPipa (19 Май 2020 - 02:39) писал:

Письменность вообще штука придуманная в отличие от живой речи.

Вы не поверите, но живая речь - это тоже "придуманная штука". А пару миллионов лет назад ее не было. Совсем. Более того, Вы родились, не умея говорить. Примерно до года Вы общались жестами и звуками, после чего звуки стали преобразовываться в речь, а жесты перестали быть обязательными, хотя Вы и применяете их в жизни, даже когда собеседник Вас не видит, и жесты бесполезны (телефонный разговор, например).

Просмотр сообщенияOpaPipa (19 Май 2020 - 02:39) писал:

Логика поставки запятых или правильного орфографического письма плохо коррелирует с живой речью.

Орфография.
"Ищите дом" и "Ищете дом"  - Вы видите разницу? Оба варианта правильные. Смысл разный.

Пунктуация.
Классика - "казнить нельзя помиловать". Смысла (и логики) нет, потому что нет запятой. А кроме запятой есть еще некоторое количество знаков препинания.

Поймите, что мы не всегда читаем то, что нравится. Или то, где "комфортно".

1. Что?
2. Кому?
3. Зачем?
После этого мы получаем "Как?".

У Вас пока проблемы с п.1. До второго и третьего пункта надо привести в порядок первый.

"Грызть" это гипербола. Но сам процесс полезен.

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 19 Май 2020 - 09:57


#10 OpaPipa

OpaPipa

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (19 Май 2020 - 09:55) писал:

Вы не поверите, но живая речь - это тоже "придуманная штука". А пару миллионов лет назад ее не было. Совсем. Более того, Вы родились, не умея говорить. Примерно до года Вы общались жестами и звуками, после чего звуки стали преобразовываться в речь, а жесты перестали быть обязательными, хотя Вы и применяете их в жизни, даже когда собеседник Вас не видит, и жесты бесполезны (телефонный разговор, например).



Орфография.
"Ищите дом" и "Ищете дом"  - Вы видите разницу? Оба варианта правильные. Смысл разный.

Пунктуация.
Классика - "казнить нельзя помиловать". Смысла (и логики) нет, потому что нет запятой. А кроме запятой есть еще некоторое количество знаков препинания.

Поймите, что мы не всегда читаем то, что нравится. Или то, где "комфортно".

1. Что?
2. Кому?
3. Зачем?
После этого мы получаем "Как?".

У Вас пока проблемы с п.1. До второго и третьего пункта надо привести в порядок первый.

"Грызть" это гипербола. Но сам процесс полезен.
Спасибо за ответ, я не много не об этом. Перед словом придуманная мне нужно было поставить слово искусственно. А насчёт запятых, конечно ,интонационно они выделяются, но в живой речи мы их ставим не особо задумываясь там где по правилам и там где не по правилом, я об этом. В литературе такое встречается, авторская пунктуация к примеру. Читая я понимаю что читаю и смысл слов улавливаю.(Ну мне так кажется) Я опять же о другом, что и што, к примеру. Ладно я наверное достал умничать, погоды это не сделает. Факт вы диктор, а я не диктор. И пока звезд на погонах не набил слова веса особо не имеют.  Спасибо за уделенное время. А орфографию и вправду подтяну, всё таки негоже так писать в моём возрасте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных