Перейти к содержимому

- - - - -

Требуется звукорежиссёр для настройки плагинов (оплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 31 Май 2020 - 23:33

Сложно было сформулировать нормально заголовок, поэтому вышло так по-идиотки. Поясню в чём суть. У меня есть конкретный тракт, конкретное помещение и конкретный, постоянный голос - мой. Я очень туп в плане постобработки голоса. Я пробовал прибегать к штудированию материала, но мой гуманитарный склад ума отказывается это переваривать. Всю обработку делаю на свой вкус/слух, имея лишь общее понимание что к чему. В общем, чего мне хотелось бы.

Я ищу толкового звукорежиссёра или диктора с достижением "Звукорежиссёр в 7-м поколении", который сможет помочь подобрать плагины или настроить их в случае их наличия у меня на текущий момент под конкретные задачи. Даже задачу. Я сам не обрабатываю рекламные ролики, но пытаюсь, что-то сделать со звуком для постоянных клиентов с длинными текстами, которые сами с ним (звуком) нихера ничего не могут сделать. Но есть у меня подозрения, что я тоже делаю не всё так, как надо, потому что результат меня не сильно устраивает.

С меня референсы и пожелания по звучанию, примеры того, что и как делаю сейчас. + Оплата за ваше потраченное время и опыт 1500

С вас рассказ о том, в чём нынешняя хрень, как её исправить с конкретными "нажми сюда, здесь поставь 3, здесь -7, а сюда вообще никогда не лезь"

Напишите, если это кому-то интересно. Лучше ВК или вотсапп

p.s. Я помню историю, про то, что хороший диктор и на тапок запишется как боженька, да. Меня интересует выжать максимум чисто технической стороны из нынешних данных - звук без провалов по частотам, минимум бубнёжки если она есть, ровный по громкости звук

Спасибо!

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 31 Май 2020 - 23:34


#2 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 01 Июнь 2020 - 00:15

В личку, а лучше на почту, денег не надо

#3 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 01 Июнь 2020 - 00:43

Антон, если пишешь в Адобе, то помогу разобраться. Одной кнопкой будешь обрабатываться)

#4 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:57

Разбираемся ужо. Спасибо откликнувшимся!

#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Июнь 2020 - 18:56

Готов помочь, если не помогут)

#6 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:04

:))) прям моя история, один в один

#7 Саша Шорохов

Саша Шорохов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
62

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:36

тоже интересно .15 лет не могу звук нормальный накрутить , редко что нравится. не знаю , хорошо это или плохо, знаю одно , когда голос записан в хороший мик , его и крутить особо не нужно .

Сообщение отредактировал Саша Шорохов: 04 Июнь 2020 - 13:44


#8 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:39

Лучше бы выложил свою демо начитку. Все бы обработали как слышат, а ты выбрал бы лучший вариант и заплатил за рассказ, что там в инсертах ) На вкус и цвет все звукачи разные ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Июнь 2020 - 19:40


#9 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:48

Где-то тут на форуме лежит стандартный пресет Гайчука для голоса, как вариант, его найти)

#10 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:54

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (04 Июнь 2020 - 19:48) писал:

Где-то тут на форуме лежит стандартный пресет Гайчука для голоса, как вариант, его найти)
если бы на все случаи жизни работал один пресет, то у плагинов не было бы ручек вообще, только пресеты - "охерительно", "еще охерительней" и тд ))

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 05 Июнь 2020 - 09:17

Ну выложит человек семпл, сделают пресет, но это же будет одна подача и одна начитка.

Тембр зависит от влажности, от времени года, от самочувствия, от многих других факторов.

Кроме того, и задачи бывают абсолютно разные, кричалки, шепталки итп.

И одним пресетом тут не отделаться никак)

#12 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 05 Июнь 2020 - 09:46

Человек предлагает оплату! (и это нормально и правильно)
Найдёт звукаря, который настроит плагины и человеку понравится настройка (он будет её юзать).
Что то изменится - он обратится к тому звукарю и тот подкорректирует настройки - человеку понравится и он опять будет дальше юзать.
И так до тех пор, пока кому-нить не надоест или чего хуже.
Почему нет?
Разве невозможен такой вариант жизни? ))

#13 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 05 Июнь 2020 - 09:53

в 90 % случаев, для одного артиста, можно настроить универсальный сетап и забыть.  Но!!! Главное следить, что бы кто то маленький и хитрый не перекрутил ваши кнопки, а вы разницу не заметили и не отправили брак.  
А значит, мало настроить хороший сетап, важно, понимать, почему он так настроен.  И Антон все верно делает.

#14 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 05 Июнь 2020 - 13:03

Просмотр сообщенияsoundstudio (04 Июнь 2020 - 19:54) писал:

если бы на все случаи жизни работал один пресет, то у плагинов не было бы ручек вообще, только пресеты - "охерительно", "еще охерительней" и тд ))

Для всех типовых стандартных задач обязательно надо иметь постоянную обработку.
А для оригинальных и эксклюзивных - да, искать еще охерительней)

#15 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:26

Просмотр сообщенияВлад (05 Июнь 2020 - 09:17) писал:

Ну выложит человек семпл, сделают пресет, но это же будет одна подача и одна начитка.

Тембр зависит от влажности, от времени года, от самочувствия, от многих других факторов.

Кроме того, и задачи бывают абсолютно разные, кричалки, шепталки итп.

И одним пресетом тут не отделаться никак)
Я же уточнил :)

Цитата

подобрать плагины или настроить их в случае их наличия у меня на текущий момент под конкретные задачи. Даже задачу

Всё нашли, подобрали. Лёше лазареву спасибо за его способ обработки. Косте Цыбульскому тоже респект за его варианты, и подробный обзор. Утащил к себе пару фишек для оптимизации работы в аудишне. Жизнь не станет прежней :)  Оплату брать коллеги отказались. За мной тогда должок в формате "услуга за услугу", если буду чем-то полезен =)

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 06 Июнь 2020 - 00:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных