Перейти к содержимому

- - - - -

Я не из Москвы Питера Диктор значит я ЛОХ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 nikossss

nikossss

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 25 Март 2011 - 18:55

Друззя!!

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 25 Март 2011 - 19:07

nikossss сказал:

Друззя!!
Нашел я авторскую страницу А.Дмитриева. Диктор такой есть на SF.
artdmitriev.ru/O_golose.html

Читаю от Артема Дмитрива - """Сотни дикторов со всех концов России и ближнего зарубежья предлагают свои услуги. Говор, непрофессионализм, сложности с дикцией и «подачей», отсутствие опыта - вот основные проблемы провинциальных рекламных голосов. Традиционно лишь два города в России могут предложить дикторские голоса с действительно правильно поставленной речью - это Петербург и Москва. """

Бл...Не весь дикторский народ родилса в столицах. Значит все на этом форуме с ГОВОРОМ без опыта и с проблемами дикций???



нмда ужжж... фу фу фу

#3 A.Kazantsev

A.Kazantsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
18

Отправлено 25 Март 2011 - 21:16

не ну а че, на сайте у него действительно написано необоснованно нагло. я например после посещения тоже поплевался от такого пафоса, понимаю топегстартера

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 25 Март 2011 - 22:27

Ну прям быки производители в мск и спб)))))))
Много ли коренных то?
Понаехали ж,а от куда? Как раз с тех самых концов необъятной нашей родины.
Обе столицы ваще не показатель, как говорится не место красит человека и не надо бы всех обобщать и такую ересь писать.

#5 Илья Демьянов

Илья Демьянов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
201

Отправлено 25 Март 2011 - 22:59

куча качественных дикторов в регионах!
всё это стереотипы про мск и спб.

p.s. только истинный петербуржец может написать - Город герой Санкт-Петербург, зная, что статус города-героя был только у Ленинграда :)/>

#6 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 26 Март 2011 - 13:11

И что интересно, этот диктор и на этом форуме, по-моему, отметился) А здесь как раз много нас - дикторского "сброду"(самоирония) со Всея)

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 26 Март 2011 - 14:13

А что, теперь грызть ногти от такого заявления?)))))))
Ребят, реально поражаете, когда идет такая реакция на голимый вброс)))))
Спору нет - шлака везде полно))))))
Но говорить о такой исключительности - тоже не айс!
Ибо если культурный феномен, мать его, работал в Урюпинске, то непременно бы все лучшие актерские силы были там)))))
Что поделать, у нас перекос - есть две столицы и больше ничего)))) Там театры, студии, издания и т.п.
И конечно - понты!
А вот в других странах такого перекоса нет, либо он не такой гипертрофированный.
Скажем Германия. Или Штаты, где администрация сидит в Вашингтоне, финансы в Нью Йорке , а актеры - в Калифорнии.
И национальные  телеканалы не базируются в одном месте)))))))

#8 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 26 Март 2011 - 18:28

А я давно смотрю на это всё с откровенным пофигизмом... Ну написал человек, ну и пусть себе пишет.
Дело то не в том ,что он на своём саййте пишет, а в том,  сколько и чего у него заказывают...
Или у меня...
Или вон у Влада, либо у Ромы Осипова, или вообще кого-либо.
Брать нужно качеством и талантом. И московская или питерская прописка - не показатель таланта.
Знаю людей, которые сидят "в провинции" и в полной загрузке!!!
Ну а  если мы "провинциалы" стали наступать на пятки "столичным" , так дело здесь в рынке и конкуренции, а не в говоре итд итп.
Соглашусь конечно с Владом, что в столицах сосредоточен весь медиа-бизнес, но всё равно, талант не пропьёшь.
Так что главное, други мои - это то, насколько мы востребованы, а всё остальное....

#9 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 27 Март 2011 - 15:09

Неплохой голос у Дмитриева. Интонирует - великолепно. Первый пост топикстартера - (ИМХО) медиа вброс. Проще говоря  - "троллинг"

#10 Creaton

Creaton

    Пользователь

  • Диктор
  • PipPip
  • 44 сообщений
18

Отправлено 30 Март 2011 - 23:02

В чем то можно с ним согласиться. А именно, в этих городах, чтобы закрепиться нужно действительно владеть ремеслом. В этих городах сосредоточены театральные институты, где высококачественно ставят и звукоизвлечение и речь.  И стоят  услуги в Питере гораздо меньше, чем в столице, а качество не хуже, а как по мне так лучше порою. Я не знаю как вас, а меня раздражает наш провинциальный эфир, где дикторы не выговаривают буквы или глотают окончания, или тянут окончания, или понятия не имеют, где в тексте главное, где дополнительное и второстепенное. И то что на периферии можно встретить самодеятельность, почти на каждой теле радио станции, вне сомнений. В этих городах, чтобы получить работу, надо кое-что уметь. Когда я занимался в самодеятельности, мне было невдомек, зачем учиться актеру если есть талант... и только когда поступил в театральное, я понял, что ничего из себя не представляю.

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 30 Март 2011 - 23:29

А я всё же,соглашусь с Ильёй, мск и спб это стереотип. Если противопоставить "им" актёров из регионов, звучат и говорят они ни чуть не хуже.Фореста Гампа надеюсь все смотрели? помните фразу "г@вно встречается" ? так вот оно - везде встречается, повсеместно. Порой такое пришлют,хоть стой хоть падай,спрашиваешь, а где мол заказывали? дык в москве))
Взять к примеру,базу дикторов нашего форума, шо все москвичи и питербуржцы? отнюдь, как раз таки регионы РФ и страны СНГ, и довольно высокого качества ! Есть и свои Чонишвили , Брежневы , Полищуки , Кретовы , Неклюдовы , Виноградовы...И не мало тех, кто в базе столичных продакшенов. Как я понял,афтар, на самом деле, не имеет представления, сколько на самом деле в нашей стране есть талантливых людей.

#12 Creaton

Creaton

    Пользователь

  • Диктор
  • PipPip
  • 44 сообщений
18

Отправлено 30 Март 2011 - 23:54

Roman Osipov сказал:

А я всё же,соглашусь с Ильёй, мск и спб это стереотип. Если противопоставить "им" актёров из регионов, звучат и говорят они ни чуть не хуже.Фореста Гампа надеюсь все смотрели? помните фразу "г@вно встречается" ? так вот оно - везде встречается, повсеместно. Порой такое пришлют,хоть стой хоть падай,спрашиваешь, а где мол заказывали? дык в москве))
Взять к примеру,базу дикторов нашего форума, шо все москвичи и питербуржцы? отнюдь, как раз таки регионы РФ и страны СНГ, и довольно высокого качества ! Есть и свои Чонишвили , Брежневы , Полищуки , Кретовы , Неклюдовы , Виноградовы...И не мало тех, кто в базе столичных продакшенов. Как я понял,афтар, на самом деле, не имеет представления, сколько на самом деле в нашей стране есть талантливых людей.

По количеству, да но по концентрации нет. Это его маркетинговый ход, и я если честно, воспринимаю эти слова, только как часть его вывески. Короче, его слова меня не задели. :sarcastic_blum:

#13 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 31 Март 2011 - 03:27

Мне кажется чем меньше будет рефлексии по этому поводу,тем меньше будет появляться подобных заявлений!Попытался чувак использовать стереотипы в своей вывеске,неудачно(скажем так помягче)...Это ж чистой воды-самореклама,а в этом деле,если не приврать,так хоть преувеличить!

#14 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 23 Май 2011 - 19:18

Только прочитал вашу дискуссию. Ребята, я никого не хотел обидеть, просто такое мнение в обществе присутствует! Разве нет?
Да и вообще сайт в сущности это реклама, которая имеет свойство преукрашать реальность!

#15 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 23 Май 2011 - 21:18

Я подумал и решил это убрать! Убрал!

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Май 2011 - 21:47

Артем Дмитриев сказал:

Я подумал и решил это убрать! Убрал!

:drinks:/>

#17 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 23 Май 2011 - 21:51

Roman Osipov сказал:

:drinks:/>

Ирония мне понятна)

#18 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 27 Май 2011 - 19:42

скажу так - есть много г..а в нашей матушке, но есть же и таланты, но, как тут было сказано - если слушать региональный рекламный блок, к примеру,  - 20 роликов из них один, два - хороших, остальное, ... в федеральных и питерских блоках такое встречается, но... реже.
Но стоит помнить еще об одном моменте - в питере и москве рекламные агенства говорят - мы делаем рекламу так, как считаем нужным, потому что мы профессионалы(держим марку, соблюдаем общий концепт, лицо агентства), и со своим уставом не стоит лезть в чужой монастырь - и это правильно - Доверьтесь профессионалам! А в регионах что(сам был знаю)  - заказчик говорит ОРИ, и все менеджеры тебе вторят ОРИ ОРИ, заказчик сказал танцуй во время озвучки, и менеджеры с копирайтерами - танцуй танцуй, ! Тут проблема не столько может и дикторов(хотя попадаются "кудесники" слова), сколько подхода к бизнесу, а рыба, как известно, гниет с головы) всем суперских выходных, я по барам)

#19 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 28 Май 2011 - 09:29

Тимофей, подписываюсь под каждым словом! Вот у меня как раз так. Устал объяснять менеджерам,что их роль во все этом чисто посреднеческая! Взяла заказ-передала выполненную работу-получила процент! Нет же, "нализывают" клиенту беспристанно...Но,я понимаю,что им лишь получить размещение. Сейчас,кстати, перестаю работать с такими менеджерами, отказываясь сознательно от заработка. Особенно недавно одна выкинула номер - за меня озвучивает цену клиенту! Писец,вообщем...

#20 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 28 Май 2011 - 13:48

по сабжу - лох - не тот, кто не там родился, лох тот, кто не может юзать жизнь) а все эти гневные комметарии - ничто иное как самоутверждение, или желание чтоб их пожалели, либо... обратили внимание...
И как сказал мне Артем Дмитриев - работы всем хватит)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных