Перейти к содержимому

Бобр

Регистрация: 08 авг 2016
Offline Активность: 30 янв 2017 07:13

Обо мне

Бобровская Ирина Алексеевна.

Профессиональный журналист, редактор, автор и режиссер телевизионных программ, политтехнолог, специалист по связям с общественностью, специалист по рекламе.

Член Союза Журналистов России с 1998 года.

Смежные специальности: диктор,видеомонтажёр, музыкальный редактор.

Проживает в Челябинске, в Тракторозаводском районе.  Журналистский стаж – 30 лет.

2. Образование: высшее ( УрГУ, ЧелГУ).
Специальность – филология, специализация - филологическое обеспечение журналистики.

2. Место работы.
С 1986 г. работала корреспондентом заводского радио ЧТЗ, в многотиражных, областных газетах и журналах: «За трудовую доблесть» (ЧТЗ), «На переломе» (ГУИН), «За отличный рейс» (ЧТТУ), «Приборостроитель» (завод Калибр), «Труд и время» (Облсовпроф), «Возрождение Урала», журнал «Челябинск».

В 1996-2000г. – редактор телерадиоцентра «Восточный экспресс», корреспондент новостной программы «Телефакт», зав. отделом   редакции информационно-развлекательных программ, автор и ведущая 9-ти документально-публицистических цикловых программ, в том числе по профилактике наркомании «Доза – порция правды».

В 2001-2004 г. - редактор  художественного вещания Челябинской Государственной телерадиовещательной компании «Южный Урал», автор и режиссер  документально-публицистических программ, в  числе которых – совместный с Советом безопасности Правительства Челябинской области проект -  телецикл   «Другая доза».

В 2005-2008 г.г. – исполнительный директор ООО «Студия телевизионного дизайна. Группа разработки социальных проектов» г. Челябинска. Информационное сопровождение полного цикла. Разработка выборных кампаний. Автор телециклов «Символ веры» (ЧГТРК), «Золотая рыбка» (31-ый телеканал «Панорама»), «Не/лёгкая промышленность» (телеканал ОТВ- «Звезда»), «Россия праздничная» (ЧГТРК).

С 2009 г. работает в качестве независимого журналиста с предприятиями города и области (рекламные  видео и печатные материалы, политическая реклама), с центральными и местными телеканалами.
2010 – 2011 г. - главный редактор продакшн студии «Эспада-про» и одноименного сайта, главный редактор рекламного агентства «Телемастер» (реклама на каналах города и области). Организация рекламных кампаний предприятий Челябинска и области. Создание коммерческих телепроектов на телеканале ОТВ-«Звезда»: «Вишнёвый сад», «Мастер.ком», «Ярмарка», «Зарядка+» и так далее. Продвижение брендов товаров и услуг.
2011 - 2014 г.г. - креативный продюсер телеканала Россия 1, Россия-24, редактор в Продюсерском Центре "Медиа группа ТРИ Д".

3. Профессиональные и личные особенности. Добросовестность, ответственность, стремление к идеалу, высокие требования к себе и другим, безупречная грамотность, профессионализм.

4. Достижения.
• Лауреат Всероссийского фестиваля  неигрового кино в 1997г. Фильм из  авторского цикла «Визави» «Я расскажу тебе…» (о погибшем в Чечне челябинце).
• Номинант и обладатель спецприза Международного конкурса «Второй Евразийский Телефорум» (г. Москва) в 1999 г. Цикл «Социальный репортаж».
• Лауреат Губернаторского конкурса в сфере СМИ (премия ПГО от 2.02.1999 №32).
• Лауреат городского конкурса «Медицина — 2000»
• Лучший проект фонда мэра г. Челябинска «Жизнь без наркотиков» (почетная грамота городской Администрации, денежная премия), 2001 г.
• Лауреат Губернаторской премии в сфере СМИ  2001, 2002 г.г.
• Номинант Первого Всероссийского семинара-конкурса «Нет – наркотикам» (г. Геленджик) в 2002 г.
• Дипломант и обладатель спецприза открытого областного благотворительного  фотоконкурса «Уродство и слезы наркомании. Я выбираю жизнь» в 2002 г.
• Номинант Второго Всероссийского семинара-конкурса «Нет – наркотикам» (г. Геленджик) в 2003 году.
• Номинант  Международного конкурса «Шестой Евразийский Телефорум» (г. Москва) в номинации «Спецрепортаж» (фильм «Покаяние по-цыгански»), 2003 год.
• Лауреат областного губернаторского конкурса в номинации «Лучшая телевизионная программа по профилактике наркомании» в 2003 году.
• Лауреат Национальной премии «Здоровое поколение ХХ!» в 2003 г.
• 2006 г. участник неконкурсного показа международного фестиваля документального кино Роберта де Ниро «Трайбека» с фильмом «Небо становится ближе».

С 2000г.  параллельно работе на телевидении - эксперт СМИ  Областного консультационного центра «Человек. Закон. Власть» и комиссии по правам человека при Губернаторе Челябинской области Петре Сумине.
Организовывала информационное сопровождение всех проектов Центра «Человек. Закон. Власть» на телеканалах, радио и  печатных СМИ. Участвовала во Всероссийских совещаниях полпредов Президента по правам человека с докладами по текущим делам, в разработке программных документов Комиссии по правам человека при Президенте РФ, в частности, в концепции «Построение гражданского общества». По поручению компетентных органов, экспертировала работу Московской Хельсинской группы (лидер - правозащитник Людмила Алексеева). Сотрудничество с общественными организациям Челябинска, области, России.

Статистика


  • Группа: Слушатель
  • Сообщений: 8
  • Просмотров: 1 298
  • Статус: Новичок
  • Возраст: 57 лет
  • День рождения: Январь 9, 1967
  • Пол
    Женщина Женщина

Контактная информация


4 Обычный

Инструменты

Последние посетители