Перейти к содержимому

Попфильтры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Март 2016 - 15:26

слюни - только руками - самый эффективный способ) а на большие дистанции - чуть больше расстояние от микрофона (ну и поесть-попить и т.п. физиология)

#62 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:08

Займусь некропостингом :)/>

После 7 или 8 лет службы мой фильтр решил, что пора ему на пенсию. Нога вот-вот отвалится от крепления. И возник вопрос, на сколько велика разница между ноунэйм фильтрами от китайцев за 400-600 руб. и фирменными за 50-80 ойро? Переплата за бренд или действительно +1 к качеству записи и удобству работы?
Признаюсь, опыта работы с фирмОй не имел. Купленный где-то на китайской площадке тряпочный фильтр всегда справлялся с обязанностями. Одно ввремя юзал металлический. Не понравилось как работает с сибилянтами.

#63 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:07

Просмотр сообщенияLukovsky (12 Апрель 2019 - 12:08) писал:

Займусь некропостингом :)/>

После 7 или 8 лет службы мой фильтр решил, что пора ему на пенсию. Нога вот-вот отвалится от крепления. И возник вопрос, на сколько велика разница между ноунэйм фильтрами от китайцев за 400-600 руб. и фирменными за 50-80 ойро? Переплата за бренд или действительно +1 к качеству записи и удобству работы?
Признаюсь, опыта работы с фирмОй не имел. Купленный где-то на китайской площадке тряпочный фильтр всегда справлялся с обязанностями. Одно ввремя юзал металлический. Не понравилось как работает с сибилянтами.
Этот вариант по мне очень не плох.
Два таких в студии используем.

https://www.thomann....bone_ms_200.htm

#64 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:24

Просмотр сообщенияАлдияр (12 Апрель 2019 - 14:07) писал:

Этот вариант по мне очень не плох.
Два таких в студии используем.

https://www.thomann....bone_ms_200.htm
Вариант наверняка неплохой, но разве что если только прицепом к крупному заказу. Доставка 60 делает покупку на Томанне не слишком целесообразной :)/>

#65 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 12 Апрель 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияLukovsky (12 Апрель 2019 - 14:24) писал:

Вариант наверняка неплохой, но разве что если только прицепом к крупному заказу. Доставка 60 делает покупку на Томанне не слишком целесообразной :)/>
Конечно только прицепом.  Доставка 40 к нам. Просто показал тот, что мне понравился функционально.
Может у вас в городе есть такие.

#66 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 12 Апрель 2019 - 16:14

Мой совет. Зайти на Али. Потратить 3000 рублей, и купить 10 штук обычных тканевых. Если использовать каждый хотя-бы по году, хватит на 10 лет)))

#67 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:08

Брал как-то пару дешёвых поп-фильтров, с двумя кольцами (из любопытства), на про запас типа, пролежали они без дела довольно долго, настолько, что тот музмаг в котором я отоварился уже закрылся))) И вот, когда настало время каких-то продолжительных выходных в честь какого-то праздника, постирал старый добрый K&M (этот поп-фильтр и ныне жив, учитывая солидный возраст - 15 лет) распаковал новые попики...иииии мать моя женщина, они так сильно пахли, я б даже сказал - воняли, а источник этой вони вероятно был какой-то формальдегид, началась аллергическая реакция в виде крапивницы, насморка, слезотечения и першение в горле :vampire:/>
Колготки, колготкам рознь! Это вам и жёны скажут))) K&M нравятся, надёжные, живучие и не воняют) А из металлических только JZ, остальные(mxl,neumann и мешок ноунэймов)  просто фигня.

#68 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 14 Апрель 2019 - 06:41

Вообще, поп-фильры - довольно странная индустрия. Аналогично одноразовым бритвам с двумя и более лезвиями - как ни танцуй, все равно забьются они раньше, чем всё остальное с ними произойдет. А у поп-фильтров одна и та же история касается хронически хреновой фиксации их в положении "сильно согнуто, но слабее нельзя". Пометка на полях: если проблема решается только в сильно дорогом сегменте, то это значит, что она не решается.
Всегда возникает вопрос - это куда ж настоящие люди приделывают прищепку поп-фильтра-то? Ищешь оптимизации - де, не на ногу штатива, так на шею паука, еще куда - не работает ни одно решение, все равно шея поп-фильтра падает пьяным лебедем, и довольно скоро.
Отсюда мысль - сделал уникальный артезанальный рукодельный кронштейн, единственное назначение которого - торчать перпендикулярно оси ноги штатива (или ее эквивалента), так, чтобы спокойно на него крепить поп-фильтр, оставляя его шею прямой как палка. Тогда сносу ему не будет.
Чулки - вопрос, конечно, отдельный...

#69 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:24

Я так скажу: по-моему, разницы вообще никакой нет, в железный ты вещаешь поп-фильтр или в колготочный. Нет такого, что один больше верхов пропускает, второй меньше. Это всё очень странно

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 15 Апрель 2019 - 04:37


#70 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 15 Апрель 2019 - 03:16

Ну, теоретически колготки могут работать как фанера для низов, да? То есть, не оставлять их в неприкосновенности, а чот-там демпфировать на микровеличину, по-разному резонируя двумя разнонатянутыми колготкомембранами. Или нет. Или не могут. Матчасть - она больше, зараза, о МАТематике, чем о МАТериалах. Цифр не знаю = ни хера не знаю. Кто-то знает?

А РодеНТ1000 - ерунда, у меня был Shure SM7 (без В), вот его принять черепом уже куда страшнее.

Сообщение отредактировал berau: 15 Апрель 2019 - 03:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных