Перейти к содержимому

Не знаю с чего начать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Immortalll

Immortalll

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
10

Отправлено 13 Август 2011 - 19:57

Здравствуйте. Мне всегда говорили, что у меня очень приятный голос, в хоре сказали, что я обладатель очень низкого баса( баса-профундо), и дали рекомендации к педагогам, как бы намекая что голосом нужно обязательно заниматься. Но у меня зрела другая мысль. Я часто хотел быть диктором , а если конкретно- озвучивать рекламу на радио или тв. Но поскольку серьезно мне никогда этим не заниматься не приходилось, и желание у меня появилось относительно недавно, я бы хотел спросить у Вас совета. С чего лучше начать? Какие школы техники речи вы можете мне посоветовать и как двигаться дальше и развиваться в дикторском направлении?

#2 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 668 сообщений
1 608

Отправлено 13 Август 2011 - 22:37

Я думаю всем в первую очередь хочется услышать твой голос! ....   Начитай например любой аудиоролик который нравится тебе но только по своему)))
Тогда думаю и насоветуем...

#3 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 15 Август 2011 - 09:22

Immortalll сказал:

Здравствуйте. Мне всегда говорили, что у меня очень приятный голос, в хоре сказали, что я обладатель очень низкого баса( баса-профундо), и дали рекомендации к педагогам, как бы намекая что голосом нужно обязательно заниматься. Но у меня зрела другая мысль. Я часто хотел быть диктором , а если конкретно- озвучивать рекламу на радио или тв. Но поскольку серьезно мне никогда этим не заниматься не приходилось, и желание у меня появилось относительно недавно, я бы хотел спросить у Вас совета. С чего лучше начать? Какие школы техники речи вы можете мне посоветовать и как двигаться дальше и развиваться в дикторском направлении?

Инфы о том с чего начать,на форуме уже с избытком,потратьте время на поиск и найдёте нужные ответы.
Если хотите залейте сюда образец вашего голоса, супер качество необязательно,можно и на диктофон и ещё что есть под рукой.

#4 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:21

Я лично могу посоветовать почитать вслух статьи из газет. Из любых, какие под руку подвернутся. Медленно, вдумчиво, пытаясь донести смысл, расставляя смысловые паузы, ударения, знаки препинания. Хорошо бы попроговаривать скороговорки. Разные приразные. И обязательно в медленном темпе, чётко выговаривая каждое слово. Всё это необходимо для самого начала. Повторюсь - по моему мнению! Уточню на всякий случай, что стаж моей работы у микрофона чуть больше 18 лет))) И я лично начинал именно так.

#5 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 15 Март 2012 - 09:17

Закрывайте тему))) Человек уже, видать, начал! Больше советов не спрашивает)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных