Перейти к содержимому

- - - - -

СуперБЮДЖЕТ... СУПЕР ОТКРЫТИЕ))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 30 Август 2011 - 22:47

Angelsound сказал:

два-три месяца назад, купил себе фотоаппарат Canon EOS 60D)) решил сделать себе маленькое хобби)))) Хожу фоткаю - снимаю фул хд видео которое порвёт массу фул хд видео камер... вообщем до баловался до того что начал к нему покупать всякие приблуды (засасывает)
Вот и купил себе простенький микрофон для DSLR камер... чтоб писать БОЛЕЕ МЕНЕЕ нормальный звук... (ну доча там песенку спела... сказала новое слово)
Встроеный звук меня - как звукорежиссёра не устраивал))))
купил себе микрофон на Ебэе за 33 доллара ... SHENGU SG108))
очень так БЮДЖЕТНЕНЬКО)))) можно было и РОУД взять для DSLR камер но отдавать за то чем  я не занимаюсь профессионально 250 баксов - не захотел!
И ВСЁ ТАКИ МЕНЯ поразило даже это!
www.audiorolik.net/files/60D.mp3

я понимаю что это КОНЕЧНО НЕ ЗАПИСЬ студийная))))) и в ролик она не пойдёт)))
Но всё же... до чего техника то дошла... ВОТ ТАК ПИСАТЬ в ФОТОАППАРАТ)))))
А представьте всё же как пишет РОУД для DSLR камер за 250 баксов!!!!
я просто поражён!

хороший фотоаппарат кстати
он по хар-кам идентичный фотику СЭНОН 7Д, а последний известен тем, что уже кинокомпании им вовсю пользуются для съемок фильмов
вот пример
http://narod.ru/disk... Vimeo.mp4.html

сами пользуемся зеркалками уже почти полгода для съемок видеороликов и корпоративных фильмов, у нас правда в комплекте для съемок сразу и КЭНОН 60Д и СОНИ альфа 55 и СОНИ NEX VG10E (в этой модели видеофотокамеры встроенный стерео мик - вообще чума), но чисто одно их использование еще не дает результатов больших - нужны глайдтреки, скэйтдолли, стэдикамы, краны, оптики разной - чем сравнительно недавно обзавелись

планируем еще под заказ из Германии привезти видеокоптер (спец радиоупправляемый вертолет со стабилизацией) - супер вещь для съемок презенташек крупным компаниям
вот примерно такой:
http://narod.ru/disk...ТОЛЕТА.mp4.html

#22 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 30 Август 2011 - 22:54

но вообще по топику касаемо - скажу на основе нашей практики - профессиональное видео снимать на фотокамеру с доп инвентарем - получается кайф (высокая детализация, объемность изображения за счет размытия фона, получается общее киношное качество изображения), звук (при видеозаписи людей/интервью) - при возможности  - лучше делать дубляж в студии, либо прикупиться портативным рекордером Zoom H4n с петличкой (или еще лучше M-Audio MicroTrack II)

#23 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 30 Август 2011 - 23:01

Angelsound сказал:

Svyat_Gadomsky     Да конечно пиши! )))


Смит по поводу тебя - ты просто не в теме))))
Я к примеру искал звук для своего DSLR - сейчас видео камеры в полной ............ с появлением таких зеркалок как Canon eos 60D
вот так они снимают видео))))))) для хорошего видео я искал нормальный звук! вот поэтому и отписал!

http://vimeo.com/28040685

вот конкретно тут применили спец глайдтрек
есть еще ряд нюансов у любого зеркального фотика по видеосъемки - съемка подобных моментов невозможно в режиме постоянства - проиисходит перегрев матрицы и фотик вырубается.
На короткие дистанции он отличен, на продолжительную съемку - только кусками на монтажном столе все склеивать

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Август 2011 - 07:47

60ый не греется! Это доказано!
Вырубается он из за другого - Когда файл достигает размера 4,5 гигабайта!
Дело в том что файловая система флешки Fat32 - а она не умеет писать более 4,5 гигов!
Я испытывал - просто берёшь - пишешь видео - оно набирает 4,5 гига - фотик вырубается! - можно либо сразу включать и до следующих 4,5 гигов... либо сразу заменить флешку!
Я где то в инете встречал видео где чел замутил ускоренную сьёмку как он на 60ом снимал около 4ёх часов видео - просто быстро меняя флешки!
Тоесть видео запись на 60ом - фактически бесконечна! 550ый (предшественник) да - греется!

Так что эра сейчас за  DSLR))))

#25 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Август 2011 - 07:51

Что по поводу записи Виктор видно сразу знает что говорит! пробовал!
я вот ищу альтернативу!
Пока это лучше делать (на мой взгляд - дубляжём) НО... учитывая даже мой дешёвый микрофон за 30 баксов... видно что время уже подходит к НЕ СТАЦИОНАРНОЙ записи!

#26 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 31 Август 2011 - 08:10

Angelsound сказал:

60ый не греется! Это доказано!
Вырубается он из за другого - Когда файл достигает размера 4,5 гигабайта!
Дело в том что файловая система флешки Fat32 - а она не умеет писать более 4,5 гигов!
Я испытывал - просто берёшь - пишешь видео - оно набирает 4,5 гига - фотик вырубается! - можно либо сразу включать и до следующих 4,5 гигов... либо сразу заменить флешку!
Я где то в инете встречал видео где чел замутил ускоренную сьёмку как он на 60ом снимал около 4ёх часов видео - просто быстро меняя флешки!
Тоесть видео запись на 60ом - фактически бесконечна! 550ый (предшественник) да - греется!

Так что эра сейчас за  DSLR))))

Андрей, чисто теоритически даже - почитай "инструкцию по экплуатации" у КЭНОН 60Д
страница 173, раздел ВИДЕОСЪЕМКА - уведомления о температурных перегрузках внутри каемры,
матрица есть матрица - она греется сильнее при видеосъемке и достигает своего пика - тут либо ты загнешь фотик нон-стоп съемкой и посадишь оную, либо у тебя КЭНОН 7Д с новой прошивкой, которая как раз рассчитана на продолжительную съемку

на нашей практике обе зеркалки (и СОНИ и КЭНОН) при продолжительной съемке грелись, но и съемки надо сказать не статичные - пролеты со стэдикамом или медленные проводы по глайдтреку

допускаю в теории, что при именно статичной продолжительной видеосъемке флешка не выдерживает быстрее чем матрица

#27 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Август 2011 - 08:15

Вообще по сути - там есть это - но там также описывается что на дисплее загорится индикатор температурный ... я ещё не видел его ни разу!
я снимал 2 часа последнее затмение луны)))) (меня прёт) и тоже не встретил этого индикатора!
Но даже если так... по сути такая длинная сьёмка она и нафиг не нужна! Отдельные сцены ДАЖЕ В КИНУ - не достигают более 1ой минуты))))))

#28 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 31 Август 2011 - 08:30

Angelsound сказал:

Вообще по сути - там есть это - но там также описывается что на дисплее загорится индикатор температурный ... я ещё не видел его ни разу!
....
Но даже если так... по сути такая длинная сьёмка она и нафиг не нужна! Отдельные сцены ДАЖЕ В КИНУ - не достигают более 1ой минуты))))))

не совсем с тобой согласен
длинная съемка нужна
проведу аналогию на основе мика
УТОПИЯ: представь ты купил динамический мик, который пишет в разы лучше кондесаторного (картинка ярче, звук прозрачней, меньше шумов и при этом частотки все на уровень выше), но с одним НО - читаешь инфо тексты (монотонно и длительно), все великолепно, но как только ты озвучиваешь актерские моменты с возвожными выпадами и варьированными интонациями - у тебя мик перегревается и вырубается - нужно ждать, когда остынет агрегат и начинать с последнего "стопа" - удобно? нет
вот о чем и речь

в "КИНУ" есть понятие как дубли - они как правило пишутся одной лентой, разрезаются хлопушкой...
а еще есть нужный эффект - когда снимается много часов, а далее это все ускоряется (как раз пример видео ты приводил выше) - здесь кусочно-ласкутная работа доводит и видеооператора и видеомонтажера

пока ты снимаешь только со штатива - все лазурно, но стоит тебе фотик поставить на Car Mount Glue Pod и проехать по городу полдня - разочаруешься узнав, что съемка была в разы короче и фотик вырубился уже через час сам от перегрева




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных