Перейти к содержимому

Вопрос по поводу Samplitude 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 s3D

s3D

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:43

Здравствуйте!!!
Я пользуюсь Samplitude 11.03.
С драйверами ASIOALL 2.0.
На аудио карте Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card.
Использую ее уже давно, но встретился с такой проблемой.
При этом все настройки установлены как надо. Могу предоставить необходимые скрины.

Проблема в следующем:
К примеру
После  записи 2-х дорожек гитар (живых), создания 1 дорожки баса (миди) и 1 дорожки ударных тоже в миди, но уже переведенных в аудио.
При этом каждый из каналов не грузит, и его уровень чуть ниже 0 дБ.
Я хочу повысить общую громкость звучания, и делаю копию каждой дорожки.
После чего начинаю общее прослушивание и слышу перегруз, хотя каждая из дорожек в отдельности не превышает 0 дБ и не перегружается.
И уровень ползунка общей громкости на микшере стоит в 0 дБ.

В принципе тот уровень громкости при котором нет перегруза меня устраивает, но я хотел бы его увеличить.

В чем может быть проблема?
Как возможно повысить общую громкость?

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:54

хм... может почитать литературу по сведению че-нить? в нете полно так-то.... ну просто если у вас возникают вопросы по таким , вобщем-то элементарным моментам... ну тут надо просто от печьки так-сказать плясать....имхо....
по сабжу - то что каждая дорожка не клипует в отдельности не означает, что при  сложении (микшировании) перегруза не будет... заведите музыку скажем на одном муз центре, а потом вклюбчите другой, третий... - общаяя громкость того что вы слышите увеличится... по-моему, для того чтобы до этого дойти не нудно быть супер профессионалом). увеличить громкость микса можно используя на мастере плагины типа ультрамаксимайзера от вейвс или подобные.

#3 s3D

s3D

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:53

Уже сам разобрался.
Но все равно спасибо.

#4 radiogarage

radiogarage

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:17

Здравствуйте, прошу прощения, если не совсем по теме. У меня такая проблема с samplitude. Имеется проект, несколько аудио дорожек. Нужно одну из них (клик для барабанщика) направить на конкретный выход аудио карты. То есть в итоге, нужно что бы клик шёл на прямую в наушники или монитор барабанщика, а всё остальное в микшерный пульт и далее в порталы. Умоляю о помощи)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных