Перейти к содержимому

Проблема с подключением звуковой карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Indigo

Indigo

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:48

Здравствуйте.у меня такой вопрос.хочу приобрести firewire звуковую карту,но на компьютере нет такого разьёма.Знаю ,что существуют переходники с юсб на firewire.вот и думаю.приобрести ли мне такой переходник для звуковой карты?потеряю ли я в качестве?звуковую хочу взять тс коннект 6.

#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:51

У меня коннект 6.
Для компьютера купил firewire контроллер от Texas Instruments
Возможно и другие будут работать, но советовали именно этот, у меня нет никаких нареканий, всё работает замечательно.

#3 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:59

Зачем пИсать против ветра?
Я бы брал карту с USB 2.0,  а можно и гибрид, например MOTU , если сильно хочется T.C.Electronics Konnekt 6, установил бы контроллер (желательно TI)в системник ... а переходники нах))

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:59

с переходниками усб-файрвйр не сталкивался... вот контроллеры  (т.е. писиайная плата с искомыми разъемами) есть, как тут товарищи уже написали

#5 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:02

бери усбу - к тому же все аналоги файрварных карт есть))))

#6 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 11 Март 2012 - 01:49

Из относительно не дорогих и достойных посмотрите: Roland UA-55 Quad-Capture,  чудесная карта ;)/>

#7 Castus

Castus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2012 - 00:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. может у кого то была такая проблема. В один прекрасный день перестал работать firewire интерфейс. питание на устройство подаётся. индикаторы работают, всё в порядке, но не горит синий индикатор подключения firewire . и комп не видит устройство. пробовал подключать другим кабелем, проверил контроллер, всё в порядке. пробовал подключать на другом компьютере... тоже самое. в чём может быть проблема?

#8 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 25 Май 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияCastus (25 Май 2012 - 00:52) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. может у кого то была такая проблема. В один прекрасный день перестал работать firewire интерфейс. питание на устройство подаётся. индикаторы работают, всё в порядке, но не горит синий индикатор подключения firewire . и комп не видит устройство. пробовал подключать другим кабелем, проверил контроллер, всё в порядке. пробовал подключать на другом компьютере... тоже самое. в чём может быть проблема?
скорее всего контроллер. ну вот не хочет он дружить с контроллером на карте))))) в большинстве случаев замена помогает. ищите texas, хотя прошел слушок что их перестали выпускать?

#9 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 25 Май 2012 - 12:12

Что за карта? И кстати не обязательно чип должен быть Texas, фокусрайты хорошо например работают и с чипом от VIA (только определенным), так что надо смотреть совместимость или спросить в поддержке производителя карты.

#10 Castus

Castus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2012 - 14:58

а, пардон, не написал. TC Electronic Desktop Konnekt 6 . пробовал подключать к другому компу.. такая же реакция...

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 25 Май 2012 - 16:48

с ТиСи - вечные танцы с бубнами)

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 25 Май 2012 - 17:21

дык тут дело не в тс, как я понял - у человека сначала все работало, а потом "В один прекрасный день перестал работать firewire интерфейс"... т.е. тут дело не в совместимости контроллера и карты, а в неполадках... кстати. я вот даже одну карту фв сжег - неправильно подключив шнур фв к карте ДВА раза (там было два гнезда, так вот по очереди их и сжег :bomb:/> )

#13 Castus

Castus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияалексей капустин (25 Май 2012 - 17:21) писал:

дык тут дело не в тс, как я понял - у человека сначала все работало, а потом "В один прекрасный день перестал работать firewire интерфейс"... т.е. тут дело не в совместимости контроллера и карты, а в неполадках... кстати. я вот даже одну карту фв сжег - неправильно подключив шнур фв к карте ДВА раза (там было два гнезда, так вот по очереди их и сжег :bomb:/> )

вот и я этого опасаюсь.... интересно на Украине есть сервисные центры ТС ... ? что теперь с ней делать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных