Перейти к содержимому

Focusrite Platinum Trakmaster Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:27

надо выяснить главное: что ты хочешь получить в итоге???

ближе-дальше от мика и прочие заплёвы - это дело вкуса, так же, как степень максимайзинга
Так как ты сейчас исполнил работу максимайзера ИМХО

#42 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (28 Февраль 2012 - 15:16) писал:

Чета с компрессором выше уровень, мэйкапа много, попробуй настройть компрессор, а мэйкап на ноль, начитай, а потом без компрессора опять начитай. И можно чуть дальше от мика, а то заплевы ухо режут)))  В данном примере без компрессора имхо лучше))))

ага, без компрессора намного лучше. Короче хрень а не компрессор, я не понимаю как он работает.

Плюс шумы, которые меня почему-то не радуют.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Sound 2.mp3   866,53К   65 Количество загрузок:


#43 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:57

Просмотр сообщенияТомилин Олег (28 Февраль 2012 - 15:27) писал:

надо выяснить главное: что ты хочешь получить в итоге???

ближе-дальше от мика и прочие заплёвы - это дело вкуса, так же, как степень максимайзинга
Так как ты сейчас исполнил работу максимайзера ИМХО
Я так и знал что ты этот вопрос задашь :D/>
Хочу в итоге я получить чтобы звук был ровный и наверное плотный, но при этом чтобы слышалось минимум зажатости. В данном случаи вроде как бы оно все и есть что мне нужно, но звук по мне - сильно сжатый. Я добивался более живого, плотного, ровного и яркого звучание так, что самой компрессии слышалось в разы меньше.  На своем старом девайсе. :(/>

#44 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:16

Тогда не выпендривайся, а попробуй порулить так, как я тебе написал выше!!!
Небольшим понижением порога поймаешь нужную тебе плотность-прозрачность, при этом должна естественно понизиться громкость, поднимешь её до 0Дб "мейкапом".
Не будь упёрто-гордым и всё получится :)/>
удачи Серёжич

#45 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияТомилин Олег (28 Февраль 2012 - 19:16) писал:

Тогда не выпендривайся, а попробуй порулить так, как я тебе написал выше!!!
Небольшим понижением порога поймаешь нужную тебе плотность-прозрачность, при этом должна естественно понизиться громкость, поднимешь её до 0Дб "мейкапом".
Не будь упёрто-гордым и всё получится :)/>
удачи Серёжич


Да да да да, весь день делаю по советом. Что-то в этом есть. Уже вроде пришел к какойто золотой середине. Но компрессор явно йопнутый там. Мего чувствительный. Короче, вот оно, нашел думаю, пишу - ага, найс. Вырубил. Включаю его через полчаса не трогая ручки иду читаю и потмо слышу какието хрипы и клипы. Дааа, кручу опять, вроде настроил. зачитал. Найс. Тупо оставил включеным. Минут через 40 еще раз читаю уже на другой интонацией, может сантиметров на 5 ближе/дальше к микрофону - опять какаета лажа. Чуть до крутилки коснулся - оптяь хрипата. Чувствительность именно в громкости. Чуть тронул опять клипы. В общем всем спасибо.Привыкну со временем думаю, а не привыкну - продам. Пока вопросов не имею, в остальном все ясно.

#46 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:38

По моим предположениям, компрессор реально "грубый", исхожу чисто из его ручко-кнопок управления. Просто прикинь: одним нажатием кнопки бац с 2,5 :1 до 35 :1 - не удивлюсь, что в процессе работы у него этот параметр имеет погрешность, т.е. плавает. В придачу, эта кнопка ещё и меняет параметры порога, т.е. они меж собой завязаны как то - и если степень сжатия вдруг плавает, то и порог плавает.
Результат этого ты походу уже ощутил - т.е. он меняет звук как ему вздумается.
Предусил у него (сужу по звуку) далеко не фонтан. А про "эквалайзер" ваще говорить типа нечего.
По моим ощущениям, этот прибор кое как подзаточен для озвучки барабанов.
Я бы продал его нахрен.

#47 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:10

Во-во, Алежик, ты читаешь мои мысли. Все именно так. Полный грубиян компрессор. Не, я когда покупал не посмотрел блин, как управляется секция компрессии. Виноват. Так и есть, все у него зависит друг от друга, вот и плавает и меняет он звук как угодно. Я уже точно решил, для меня это не вариант каждый раз ходить и подкручивать его, тем более пишу не только себя в студии. эквалайзер - это не он, это срезатель частот, иными словами срезалка с регулятором чего резать. Хай пасс фильтр в развернутом виде :D/>
Прелусил у него в принципе, ну, не фонтан но и конечно не гомно. Хотя, Level уровень преда у меня выстовлен почти на максимум - отсюда и шумы в виде шипения, максимум level и на выходе около 0db. На предыдущим у меня Level-drive стоял на +15 (здесь это наверное +40 у меня сейчас) и звук куда бархатнее был, при том, что гейн был на нуле всегда. Шумов было на половину меньше. Я купил его только потому что остался вообще без ничего, при переезде тот у меня забрали.  В общем ясно. Продаю к чертовой матушки. Думал купить как у Чернухи войс-мастер в замен этого, но что-то уже не хочется :huh:/>
Хотя звуковые карты фокусрайта вполне добротные. единственный минус которы я у них заметил - слабый усилитель на наушниках. Ну и перегрузы немного ранимие  воспринимают, но это совсем мелочь. B)/>
Так, короче, не кому не нужен предуселок фокусрайт трэкмастер про? Продаю. Олег, тебе не нужно? :D/>

#48 ArtemON

ArtemON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
159

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:28

Витя, а продавец чего - не принимает обратно железки своя? Чтоб не искать покупателя - может, выбрал бы чего другое у него же взамен?

#49 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияArtemON (28 Февраль 2012 - 21:28) писал:

Витя, а продавец чего - не принимает обратно железки своя? Чтоб не искать покупателя - может - выбрал бы чего другое у него же взамен?
Я уже как раз подумал об этом. Спрошу у него.

#50 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:48

Return policy

All goods we sell carry a 1 YEAR parts and labour guarantee unless otherwise stated. I.e 90 Day Guarantee!! Should a product fail within these times customers must phone with a detailed report of the fault. Should a product fail within the first 7 DAYS, we will pay for a courier to collect & return the unit to us for evaluation. If faulty, the unit will be repaired or replaced at our discression. We will also bear the return cost. Customers must include a copy of the original invoice and also a written report of the fault. Cartridges/Styli and Crossfaders are not included in the gurarantee as these are wear and tear items ( user replaceable ). Goods can only be returned Mon-Fri - 9.00am - 6.00pm. We are unable to specify a time. Should a day for delivery/collection be agreed and our couriers are unable to recieve a response at the address supplied, no further deliveries/collection will be attempted without payment of £15 per attempt. Please ensure that units are packed in an outer box to ensure the product box is not defaced. Once we have the item back we will endevour to return the item within 24-48 hours (subject to availability of parts). Please don't hesitate to call if you require any further information pre or post placing your order.

#51 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:37

Короче все можно настроить! А сквошь чтоб подобие лимитера сделать
Ставишь порог  -6 дб и хер кто просочится))))  (хер там пикам)
А в остальном - компрессор как компрессор, хоть и шняжный немного

#52 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:44

Вот писал сегодня, конечная обработка моя,  не считая в проекте на мастере (потом)

Если надо - чистяк выложу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  122.mp3   825,04К   64 Количество загрузок:


#53 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:51

Цитата

Ставишь порог -6 дб
Ыыы, а как его поставить именно так? там нету указателей таких)))
По индикатору смотреть? Ммм, ну я так и сделал, чтобы ниже -6 стрелка не ходила... т.е. от 0 до -6 даже при высоком давлении на микрофон )

Цитата

А сквошь чтоб подобие лимитера сделать
а як жеж?



Прикрепленные файлы

	Прикрепленный файл  122.mp3


А это ты на чем делал? На моем девайсе чтоли?

#54 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:36

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (29 Февраль 2012 - 01:37) писал:

Короче все можно настроить! А сквошь чтоб подобие лимитера сделать
Ставишь порог  -6 дб и хер кто просочится))))  (хер там пикам)
А в остальном - компрессор как компрессор, хоть и шняжный немного

Лёха, не сбивай человека с понтолыку :D/> :D/> :D/>
Вот как лимитер он и заточен в основном - чтоб никаким ударом по любому барабану перегруз не пробить ;)/>
И эквалайз убогий, так как иногда какую-нить одну паразитную (загуживающую) частоту в середине на барабане и надо задавливать (посему только задав частоты).

А для дикторской работы эту халабуду легко заменит любой убогий пультик беринджер на пару микрофонных входов - его предусил выдаст аналогичный звук, но он тупо дешевле и у него хоть какой то примитивный эквалайзер есть (коли есть желание ручки покрутить). А компрессор в реальном времени для начитки, как зайцу стоп-сигнал, если конечно не орать и песни не петь ИМХО

#55 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:21

эквалайзер мне вообще не нужен, я на софте поднимаю что мне нужно... а брал я его только ради компрессора единственного... да ну нафиг, короче, продам, ясно с ним и так все... он не для дихтура, он для инструментов... А по поводу предуселка в какомнить говеном бехрюнгере Олег, это не к чему. У меня звукавая фокусрайт уже со встроенным преампом))))))))
корчое slow attac нажал и подкрутил компрессор, теперь намного лучше стало, компрессия более мягкая и прозрачная, так как мне для голоса компрессор нужен совсем минимум, ща вроде нормально, но все ровно как предак - гомно, не каких гармоник и не какой тебе лампы, даже лже-лампы, хоть подобие было бы....Ладно забили, пофиг уже )))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных