Перейти к содержимому

Вышла бета версия Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (16 Июль 2012 - 10:53) писал:

. потому не вижу пока ни чего лучше чем 7! Её просто нет!
может плюсы 7 относительно хрюши распишешь?, ну если уж совсем делать нечего... лето все-таки..)

#42 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Июль 2012 - 12:11) писал:

может плюсы 7 относительно хрюши распишешь?, ну если уж совсем делать нечего... лето все-таки..)

не буду расписывать ни один...
скажу проще - меня ТРАКТОРОМ На хрюшу теперь не затащишь! Я на неё смотрю не как на динозавра а как на гнилой запорожец! )) вот реально!

#43 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:41

хм... ну-ну.. не всегда новое - значит прогресс)

#44 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Июль 2012 - 12:41) писал:

хм... ну-ну.. не всегда новое - значит прогресс)
ну для кого как! для меня : слава богу что вышла семёрка а то сидел бы на этой тупой хрюне!

#45 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:55

"ты вань, на грубость нарываешься" (с)..) ну распиши тогда конкретно в чем тупость хрюни... вот лично меня раздражает в  семерке поиск, когда  найденные файлы в процессе поиска постоянно сортируются - перемещаются... очень мешает

#46 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:57

Мне тоже 7рка очень нравится теперь. (Сижу на ней уже 2 года)
Поставил SSD винт под систему, и ком зажил новой жизнью, летает всё, причём на уже старой достаточно мамке всё.
Всё работает очень плавно, без глюков и подвисаний. Как с ВАЗ в Иномарку пересел. на МАК уже не смотрю совсем. Плавность похожая.
Да и стабильность даже лучше чем в XP, мне кажется. Если и зависнет - то отдельная прога, а не вся система.
Шрифты на большом мониторе 23" с хорошей матрицей выглядят нормально, глаза не болят.
На XP уже тоже не сяду... ставили тут недавно на один комп - показалась очень неповоротливой системой,
если "задумается" одна прога - то всё висит.

Можно я плюсы 7 вини распишу:
1. Более защищенная от вирусов и прочего, чем XP. XP уже не поддерживается, и до сих пор ловит всякую дрянь из сети и инета. Кошельки, кстати, воруют только так.
2. Более стабильная, быстрая и плавная работа, чем в XP. (проверенно на моём сетапе, также на слабом нетбуке и куче других компов)
3. (Для меня) Эгрономичнее, красивее, удобнее элементы управления. (Особенно удобен статус интернета - если отвалился - сразу видно)
4. Практически не нужно лазить за дровами и прочим. Почти всё само встает и обновляется.
5. Возможность на x64 использования больше 4 Гб памяти, что бывает полезным - тоже быстродействие и плавность работы (у меня 8Гб)
6. Геймерам - поддержка новых Директ Икс и т.п. В Хрюше насколько помню на 9 остановились.
7. Поддержка нового железа и нового софта (на XP потихоньку перестают писать дрова) Те же SSD в вин7 лучше живут (встроенный TRIM и т.п.)

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Июль 2012 - 13:55) писал:

вот лично меня раздражает в  семерке поиск, когда  найденные файлы в процессе поиска постоянно сортируются - перемещаются... очень мешает
а мне наоборот очень нравится поиск в вин7 - когда ищет сразу везде, на всех винтах... в XP такого не было.
А для поиска в библах - пользуюсь Total Commander.

#47 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:21

Солидарен на все сто!
Добавлю также что Семёрка у меня живёт без переустановок по 1 году как минимум и сношу я её сугубо из за того что НАДОЕЛО! что то новенького хочу (в плане как дома - перестановка местами диванов и кресел)
ХР раньше приходилось переустанавливать по 3-4 раза в год из за глючностей! Синий экран смерти (за 4 года проведения только с виндовс 7) видел два раза ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА! и то один раз на своём компе а второй раз на буке у жены!

#48 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:29

у нас на гтрк система стоит года 4 наверное (двое юзеров с правами админа), домашняя рабочая система тоже года 4, как не больше, хотя ставил как временную... наспех, какую-то сборку даже (название не помню)... мож это от неумения завалить ее? )) все это естественно про хр.. 7-ку пока на своих компах не ставил - не вижу необходимости.. вот про макось подумываю... но пока тоже в прожектах все)

#49 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Июль 2012 - 16:29) писал:

у нас на гтрк система стоит года 4 наверное (двое юзеров с правами админа), домашняя рабочая система тоже года 4, как не больше, хотя ставил как временную... наспех, какую-то сборку даже (название не помню)... мож это от неумения завалить ее? )) все это естественно про хр.. 7-ку пока на своих компах не ставил - не вижу необходимости.. вот про макось подумываю... но пока тоже в прожектах все)

ну я люблю по полной использовать комп! это и игры и работы и весь мусор ))
а если так говорить у нас на радио с радио плейером чисто рекламы выдавать - лет 10 наверно уже с хрюшкой стоит! ))) Это не показатель!

#50 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:08

не, рабочий комп - это не плейер))) но и не полигон для варкрафта))

#51 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Июль 2012 - 21:08) писал:

не, рабочий комп - это не плейер))) но и не полигон для варкрафта))
для меня комп это всё! От и до! он должен справляться со всеми задачами при любой нагрузке!
И в этом стала НЕЗАМЕНИМОЙ виндовс 7!
При моих нагрузках на мой комп - хрюша умерла бы 489 раз!

#52 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:52

это как автомобиль, и джип. и лимузин, и на квотер погоняться, да еще по морю плавать...

чем система сложнее-те менее устойчива-надежна (это к любой системе относится. что виндовз что автомобиль... ну мож с авто не самое удачное сравнение.. но все же сам принцип понятен)), вот поэтому и пришел к выводу, что для работы (аранжировки)  -одна -  для всего остального другая система.. ее и снести не жалко есличо)

#53 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияалексей капустин (17 Июль 2012 - 08:48) писал:

это как автомобиль, и джип. и лимузин, и на квотер погоняться, да еще по морю плавать...
Я тоже так использую))) А то скучно только лишь работать... хочется поплавать)))
На случай катастроф - есть функция архивации (встроенный бекап системы с возможностью поэтапного восстановления) ну и здравый смысл.

#54 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:58

я как раз про здравый смысл)

#55 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:00

Просмотр сообщенияалексей капустин (17 Июль 2012 - 08:52) писал:

для работы (аранжировки)  -одна -  для всего остального другая система..
В этом есть смысл, ибо для стабильной работы ASIO с минимальными задержками - сеть, аська, антивирь и т.п. большое зло. Но я на это забил :)/> Это больше к тем кто на VSTi играет и сводит огромные проекты...

#56 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:06

тоесть по сути - Семёрка по любому в выигрыше как самая устойчивая (стрессопровереная) ось!

#57 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияDenNech (17 Июль 2012 - 09:00) писал:

В этом есть смысл, ибо для стабильной работы ASIO с минимальными задержками - сеть, аська, антивирь и т.п. большое зло.  Это больше к тем кто на VSTi играет и сводит огромные проекты...
ну вот я как раз этим и занимаюсь в свободное от остальной работы время)

#58 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:41

наверное это уже для Вас не новость, но я только сейчас прочитал)))
26 октября 2012 года - официальная дата выхода Win 8
http://hi-tech.mail....26_october.html

Любители всего нового - радуйтесь)

А на офиц сайте Майкрофоста написано что Win XP офиц поддерживается до апреля 2014 года. так что нам спокойно еще больше года можно работать и ни о чем не думать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных