Перейти к содержимому

Посоветуйте VST


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 18 Март 2012 - 11:06

Друзья! решил для себя поставить эксперимент!
В Samplitude написать музыку! Но рутина читки голос и производства рекламы заволокла на столько, что я реально отстал от жизни!
Щас вижу столько нового в инете...
посоветуйте плиз классический набор - так как я в прошлом рок музыкант - мне нужны 4 ХОРОШИХ VST:
1) гитара
2) ударные
3) бас
4) возможно какой нить синтезатор для фонов или каких нить проигрышей

спасибо!

пс
а то глянул а у меня ещё Edirol super Quartet 1.5 в папках с софтом болтается))) вижу что уж очень старо))))

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Март 2012 - 11:22

смотря КАКИЕ интрументы тебе нужны), точнее для какой музыки, ибо гитары бывают и акустические и электрические и т.п. , а чтобы все в одном флаконе - не встречал, так что 4-мя всти не обойдешься однозначно ;)/>

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 18 Март 2012 - 11:49

не ну я написал какие! для рок музыки нужна и акустика и электро!

#4 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 18 Март 2012 - 11:51

1. Ну для гитар лучше ипользовать сэмплерные библиотеки для того же Kontakt.
2. Ударные живые - Addictive Drums, EZ DRUMMER. Остальные - Battery + библа по вкусу))))
3. Ну прям щоб вообще - Spectrasonics Trilian, просто - Novation Bass Station
4. Синты - Z3ta,  Alchemy, Sylenth1, Massive, Vanguard, DUNE, Gladiator, Zebra, SURGE, Largo.....

Мультиинструментальные VSTi - Hypersonic, HALion, CakeWalk Dimension Pro. И еще попробуй - Cakewalk Studio Instruments

и кстати Эдирол неплох, во всяком случае  Edirol Orchestral, многие используют и сегодня.

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Март 2012 - 21:11

broomstiсk bass для "типа живяка" неплохо. hardcore bass, тоже юзаю... гитары - real guitar, realstrat, ну и втруальные гитаристы от стейнбегра - старая испытанная лошадка, для барабасов можно еще stylus rmx - лупы часто использую (но глючный)...для покладов еще nexsus неплохо (там ще арпеджио неплохие), можно корговские M1, и тд.

#6 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 19 Март 2012 - 08:55

1) т.к. сам гитарист то банки гитары не люблю... но все таки: гитарка прописывается в гитар про, потом экспортируется в миди файл, импортируем в секвенсор и вешаем RealGuitar и на шину микшера Guitar Rig
2) Барабаны - радуют серии Native Instruments Abbey Road (какой банк привлекательнее можно определиться послушав демки на офиц сайте), наиболее правдоподобного звучаня добиваюсь Superrior Drummer 2 (банков там тоже до жо.. существует и все под разные стили + паки с пресетами, но ими пользоватся не люблю, т.к. экспортирую дорожки с каждого микрофона и в аудишоне сам обрабатываю, а если юзать пресеты в секвенсоре то они применятся в если экспортировать в один конечный файл)
3) Бас - нам очень понравился все от тех же Native Instruments (названия не помню но на оф сайте тоже есть обзоры с демками - я себе качнул банк precision bass уже пропущенный через усилки)
Это все есть на рутрекре
4) не знаю что гуд а что нет, но мы юзаем Nexus




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных