Перейти к содержимому

31.03 Всемирный День Бэкапа.

backup sync toy

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:01

Здравствуйте, коллеги!

31 марта, кажется, образовался замечательный Международный день резервного копирования (День бэкапа)
Честно говоря, более или менее постоянно я использую специальные программы для этого лет 5-6.
У меня было несколько историй, когда я в результате сбоя терял результаты проделанной работы, жаль было жутко!
После недолгих поисков еще давно заприметил  Sync Toy - простая, быстрая, проверенная.

Итак, сегодня я делаю 3 бэкапа:
- на один из жестких дисков в системе, специально выделенный для этого. Каждый день - на ночь.
- на отдельные внешние USB диски. Раз в 2-3 месяца - архивирую все, что возможно, плюс какие-то архивы, которые мне могут не понадобиться на основной машине  в 2х экз.

И еще 3-й кроме всего прочего для некоторых данных советую (опять же от Microsoft) услугу Sky Drive
На каждую учетку live  вам дадут бесплатно(!) 25(!) Gb места (я завел несколько).
На этот сервис я периодично выношу архивированные/зашифрованные важные данные. (надо учесть, что максимальный размер файла там - 100 Mb)

Есть идея - воспользоваться платным облачным сервисом, на котором хранить также слепок рабочего окружения, чтобы в случае чего он был доступен отовсюду.

Вот... прошу поделиться любым вашим опытом в вопросе бэкапа!

#2 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:30

Признаться - бэкап я не делаю) Когда-то у меня была чудесная программа, которая копировала системный раздел диска с установленной  ОС и всеми программами - в отдельный файл. и в случае краха системы - переустановка занимала 10 минут (то есть за 10 минут вы возвращаете все звуковые программы и ОС в исходное состояние, как будто только что установили) - вот эта вещь была очень удобная - но беда в том, что за много лет  я там и не смог порушить Windows. Она зараза работает и работает... Поэтому забил на бэкап системы.
А проекты у меня хранятся на рабочей машине и на внешнем HDD = на него просто раз в месяц папки подливаю с новыми проектами.
Но тоже ТТТ ни разу не подводили диски.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 01 Май 2012 - 09:58

Делал бэкап, как хороший мальчик))))))  Ути-пуси!  Библы залил на 50 гектар.....Вот внешний, скотина, и полетел)))))))
Теперь, как обычный человек)))))) Ни бэкапа, ни библов, ни проблем)))))))

#4 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 01 Май 2012 - 16:31

Олег, лично я начал праздновать этот день 26 апреля :)/> Выбор неслучаен - именно в этот день срабатывал вирус под романтичным название Chernobyl :)/> пару раз грохнул содержимое винта - с тех пор отношусь к этому празднику со всей серьёзностью и не только в эту дату :)/>

#5 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 01 Май 2012 - 17:22

всегда это делаю уже на протяжении 5 лет!!!всегда копирую нужную информацию по 2,3 раза!все проекты за 8 лет не удалил.будь это песня или простое баловство!каждый пол года покупаю внешний хард или просто винчестер от 2 tb и все что нужно,скидываю в архив!обязательно пригодится,пусть и не мне!бывает такое,что объявляется клиент 3-х летней давности и нужно вставить одно слово в ролик.достаю архив,открываю его в программе и все делаю.уже такое было не раз!некоторые винчестеры лежат пылятся.но информацию всю держат.стараюсь даже от них сделать еще копии и забыть про них!так сказать,на самую дальнее полку кладу.

#6 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 01 Май 2012 - 19:56

Браво парни! так держать, скупаем винчестеры, пока опять не подорожали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных