Перейти к содержимому

Оцените оборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:06

По-моему, сухой голос звучит лучше, чем обработанный, а в обработке вижу почему-то подвылезшие бэкграундные шумки (хотя совсем некритично) и эквалайзер с прибиранием басов, но так, что подтарчивает область 300-500 герц где-то (ну, это на вкус и цвет...), зато компрессор не слышен никак :)/>

И какой-то есть призвук на верхах, вот откуда бы это... Не особо слышен был бы в эфире, а вот всухую - слегка просвечивает... Как будто дребезжит какая-то махонькая железячка... Может, направление (микрофон может быть чувствителен к ракурсу вот в таком стиле)...

#22 Лёха

Лёха

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:21

Спасибо. Посмотрю на счет компрессора и эквалайзера.

#23 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияАблязов Алексей (26 Апрель 2012 - 11:40) писал:

Нужна весомая причина чтобы пульт был в тракте записи, а не причина, чтобы его там не было, поскольку просто он не нужен.

Потому что, чем короче путь от связок до 44100(48000) 16 бит
тем лучше. И на этом пути должно быть всё только самое лучшее из имеющегося в наличии, и только то, без чего не обойтись.

Пульт в цепи записи в подавляющем большинстве случаев лишний.

В данном случае 100% лишний.


Алексей, я абсолютно согласен со всем вышесказанным!
Но у чувака есть необходимость в пульте.
И если пульт не времён Чингиз-хана, то ничегошеньки в нём страшного нет ИМХО

Вот файл фромата мр3 (как это обычно бывает) - шнур с симетрикса заходит на вход пульта mackie 1402 и из пульта идёт в карту Echo Mia и просто - шнур из симетрикса соёдинён со шнуром на карту (благо XLR мама-папа сконнектил и усё)

При прослушивании "через микроскоп" может кто чего и обнаружит - я ощутимой разницы не слышу!
Никого ни к чему не призываю (каждый волен), но считаю, что нормального пульта не стоит бояться!

#24 Лёха

Лёха

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:05

Покрутил Drawmer MX60. Ниже прикреплена начитка. Звук слушал через наушники, что жутко неудобно но, на первый взгляд, результат получше, чем был. Жду ваших мнений по поводу моей криворукости :)/>.

Прикрепленные файлы



#25 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияЛёха (27 Апрель 2012 - 12:05) писал:

на первый взгляд, результат получше, чем был

так и есть

#26 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 28 Апрель 2012 - 01:47

Да, думаю, получше. Перестали так срезаться басы, хоть призвук вверху и сохранился, но стал потише. А компрессора по-прежнему не слышу. Может даже уровень сигнала, входящего на него, ниже его порога срабатывания... Нет?

#27 Лёха

Лёха

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:58

Компрессор работает - индикаторами отображает компрессию, и будут заметны различия, если байпасс нажать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных