Перейти к содержимому

Какой преамп выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#221 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 26 Март 2019 - 05:04

Да, приставка "федеральная" добавляет к "школе радио" невообразимое количество крутости.
Еще б "общегалактическая" - вообще фантастиш.

Люди, вы понимаете, что это просто способ выколачивания денег с сумасшедших, мечтающих о 15 минутах славы?
Уже 283456278345976597645 раз и ржали над этим, и грустили... Что эти невнятные пЭрсонажи... эти "люди из мультиков" могут вам дать?
Как бизнес-модель - ну.. возможно. На мой взгляд...все эти "школы" - сборище шулеров.
Всё в кучу - и блогеров из вас сделаем, и новостников, и спорткомментаторов, и RJ-ев.
Только деньги несите.
Удивительное время.
Удивительные человеки.
Шифрование пустоты.
Бессмысленное и безрезультатное.

Повторюсь из соседней ветки. Ибо лейтмотив.


#222 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 26 Март 2019 - 08:00

Категорически против всех этих "школ радио" - это как сраные платные видеокурсы на ютубе. Чисто бабло из вас вытянуть.
Если уж есть желание учиться: ищите ближайшее театральное, звоните, приходите и договаривайтесь с преподавателями соответствующих дисциплин (сценическая речь, логика речи и т.д. - как правило это всё может преподавать один и тот же человек и вот у него за денежку учитесь), ЛИБО всё то же самое, но в ближайшем государственном театре, второй вариант даже лучше, как по мне. (проверено лично).

ЗЫ: и самое главное, не бойтесь, что вас пошлют! Люди в данных профессиях во-первых адекватные в основном, во-вторых остро нуждаются в деньгах опять же как правило.
ЗЗЫ: чтобы достичь звучания "как на радио" - много ума не надо: микрофон хотя бы NTK, предусилитель Long/dbx и звуковуха, на хотя бы роланд квадкапча и... если уж хотите прям поиграться с жЫром - можно эксайтер докупить, опять же могу свой Aphex продать!))) Кстати, на данном форуме информации для достижения такого звука - выше крыши, без всяких школ.

Сообщение отредактировал pavel_nt: 26 Март 2019 - 08:04


#223 pavelbond

pavelbond

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2019 - 08:13

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (26 Март 2019 - 05:04) писал:

Да, приставка "федеральная" добавляет к "школе радио" невообразимое количество крутости.
Еще б "общегалактическая" - вообще фантастиш.

Люди, вы понимаете, что это просто способ выколачивания денег с сумасшедших, мечтающих о 15 минутах славы?
Уже 283456278345976597645 раз и ржали над этим, и грустили... Что эти невнятные пЭрсонажи... эти "люди из мультиков" могут вам дать?
Как бизнес-модель - ну.. возможно. На мой взгляд...все эти "школы" - сборище шулеров.
Всё в кучу - и блогеров из вас сделаем, и новостников, и спорткомментаторов, и RJ-ев.
Только деньги несите.
Удивительное время.
Удивительные человеки.
Шифрование пустоты.
Бессмысленное и безрезультатное.

Большинство школ так и есть)
Но есть школы еще не много которые могут делать что то хорошее) и я не говорю про нее именно
Мне не нужна 15 минутная слава)
Мне интересно посмотреть как работает эта система изнутри, но конечно больше хочется найти хорошего преподавателя по речи)

Просмотр сообщенияpavel_nt (26 Март 2019 - 08:00) писал:

Категорически против всех этих "школ радио" - это как сраные платные видеокурсы на ютубе. Чисто бабло из вас вытянуть.
Если уж есть желание учиться: ищите ближайшее театральное, звоните, приходите и договаривайтесь с преподавателями соответствующих дисциплин (сценическая речь, логика речи и т.д. - как правило это всё может преподавать один и тот же человек и вот у него за денежку учитесь), ЛИБО всё то же самое, но в ближайшем государственном театре, второй вариант даже лучше, как по мне. (проверено лично).

ЗЫ: и самое главное, не бойтесь, что вас пошлют! Люди в данных профессиях во-первых адекватные в основном, во-вторых остро нуждаются в деньгах опять же как правило.
ЗЗЫ: чтобы достичь звучания "как на радио" - много ума не надо: микрофон хотя бы NTK, предусилитель Long/dbx и звуковуха, на хотя бы роланд квадкапча и... если уж хотите прям поиграться с жЫром - можно эксайтер докупить, опять же могу свой Aphex продать!))) Кстати, на данном форуме информации для достижения такого звука - выше крыши, без всяких школ.
Спасибо еще раз, пока думаю и выбираю что купить.
Про информацию для достижение такого звука, с начало попытался по искать в поиске и почитать, потом уже писать сюда) и спрашивать. Но инфы мало нашел( может не там смотрел так как я еще в этой теме кручусь.

#224 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 26 Март 2019 - 08:35

Просмотр сообщенияpavelbond (25 Март 2019 - 22:08) писал:

А можно название этих вещей на англ) что бы понимает примерное что и как)))
А то не которые вещи нашел а не которые нет, но хочется проверить то или нет.
Заранее спасибо
Aphex cannel +  Aphex dominator 2  model 720 (или 722). Мультибанд лимитер (доминатор) нужно  уметь правильно отстроить, какой бы простой он внешне не казался.

Antelope лучше Discret 4 взять  и лучше с их микрофоном Edge , тоже подумываю на поиграться взять) , уж больно положительные отзывы. Плагины пока бесплатно  и очень качественные.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 26 Март 2019 - 08:42


#225 pavelbond

pavelbond

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2019 - 08:57

Просмотр сообщенияSpongeBob (26 Март 2019 - 08:35) писал:

Aphex cannel +  Aphex dominator 2  model 720 (или 722). Мультибанд лимитер (доминатор) нужно  уметь правильно отстроить, какой бы простой он внешне не казался.

Antelope лучше Discret 4 взять  и лучше с их микрофоном Edge , тоже подумываю на поиграться взять) , уж больно положительные отзывы. Плагины пока бесплатно  и очень качественные.
Если возьмешь по играть микрофон Edge отпишись) любопытство идет по нему конечно.

#226 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 26 Март 2019 - 09:02

Просмотр сообщенияpavelbond (26 Март 2019 - 08:57) писал:

Если возьмешь по играть микрофон Edge отпишись) любопытство идет по нему конечно.
Ооо. Микрофон, возможно, через год не раньше, пока помещение не то, а студия только строится. Ну и не знаю, точно буду ли микрофон брать, меня сама карта больше интересует. Всё таки эмуляция, есть эмуляция, по микрофонам и железкам я за хардкор.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 26 Март 2019 - 09:04


#227 pavelbond

pavelbond

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2019 - 19:47

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (22 Март 2019 - 18:06) писал:

Ну его еще и раскачать не каждая железка могёт, а товарищу жир с мясом нужен ))



А зачем работать над понижением голоса? зачем его понижать? Работать надо над дикцией с чем наградила вас природа. Или вы считаете что диктор это тот у кого низкий голос и такого всегда покупают?

берите SM7B. Его хотя бы долго убивать будете

А что нужно примерно для раскачки данного микрофона? он то же нравиться очень.
Заранее спасибо

#228 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Март 2019 - 20:49

Я бы не сказал, что его прям раскачивать надо. В эфирной студии он может весьма накаченно звучать в связке с элементарным dbx286. В студии звукозаписи предак можно по вкусу. Мы его гоняли через транзисторный пред, писали рок-вокалы, звук был просто бомба

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 30 Март 2019 - 20:49


#229 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 31 Март 2019 - 03:19

Нну нне зннаю. SM7b весь мир раскачивает с трудом - прям так и говорят: зело gain-hungry микрофон. Я юзал просто SM7 без бэ, и таки да. Не всякий преамп дает ему достаточно гейна.

#230 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 31 Март 2019 - 09:20

Если вы хотите в будущем работать в озвучивании чего-либо, забудьте о школах радио. Любых. Это не та специализация.
Хотя если у вас с избытком времени и денег, то кто ж вам запретит.
Найдите педагога по речи и занимайтесь.

#231 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 31 Март 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияpavelbond (26 Март 2019 - 02:05) писал:

Спасибо огромное что уделил мне время.
Вострецова да присматриваюсь к его школе.
тембр вроде говорят норм кому показывал, но дикция хромает
Сама школа радио - https://vk.com/radioschoolru
Почему хочу пойти на реальный тренинг типо радио школы где проходят техники речи, ведь когда ты дома сам выполняешь задание ты не всегда знаешь правильно ли ты делаешь, и всегда хороший спец может тебя исправить и т д, или работать со спецом по скайпу через вебкамеру.
И здесь стоит вопрос куда правильно податься, а то время идет ) а я все старею) так сказать 31 годик))
А об этом как то давно мечтал заняться и откладывал на потом, уделяя больше времени другим вещам.

Про комнату, здесь конечно не много посложнее)
Думаю ее оставить на последнее, так как стримы иногда проходят громко, нужно грамотно изолировать комнату от соседей)
Здесь я думаю на самом деле просто купить кабинку дикторскую только побольше, что бы стримить можно было и бомбить)

Пе-да-гог!  Повторю - педагог!  

Фразы про "мне говорят то или сё"  - это не способ познания.

Способ познания - это четкая цель, анализ и работа над собой.

Можно сколько угодно раз повторять, но эти посты появляются раз в неделю. Вы их читаете? Выводы делаете? Ссылки по всяким изданиям открывали? Нет? Да?

Почему каждый раз, попадая на форум, вы считаете, что до вас ничего не было и ваш кейс не поддается сравнению? Это же так очевидно - зайти, найти издания по речи, открыть их. Это же легче легкого - взять озвучку известного диктора и свою, а потом сравнить и включить логику. Понимаете, логику?

Воистину, Иваны, не помнящие родства!

Сообщества для того и созданы, чтобы аккумулировать информацию, тут ничего не надо придумывать! Не надо фантазировать! Не надо работать над "понижением голоса". С таким же успехом можно работать над увеличением члена.  Почему это не приходит вам в голову?

Уроки с педагогом - это более продуманное вложение на первом этапе. Не считая того, что вы изучили сперва матчасть! Матчасть - это сценическая речь и все, что с нею связано - дикция, орфоэпия и так далее. С педагогом вам не на кого будет свалить, кроме себя. Не за кого спрятаться, как в классе. Тут не схалявишь. Либо да, либо нет, либо...ну вы понимаете))))

Групповые занятия - это уже второй этап. Но опять же, если группа ровная и нет всяких халявщиков и недотеп.

Можете идти и думать. Это полезно.

#232 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 31 Март 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (30 Март 2019 - 20:49) писал:

Я бы не сказал, что его прям раскачивать надо. В эфирной студии он может весьма накаченно звучать в связке с элементарным dbx286. В студии звукозаписи предак можно по вкусу. Мы его гоняли через транзисторный пред, писали рок-вокалы, звук был просто бомба

Его только транзисторным и раскачивать. Иначе можно услышать все собственные шумы преампа, звукоснимателя. Ему +60 нужно, не меньше. Фокус сРайт войс мастер его у меня раскачал отлично. А так для вокалов он вообще хорош ))

#233 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 31 Март 2019 - 22:06

Афекс чаннел легко раскачает. Однако ламповый ) Было аж два шурика СМ7 А и Бе. UA 710 Twin-Finity  в режиме онли лампа тоже спокойненько раскачивал, так что не транзистором единым..И никаких шумов.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 31 Март 2019 - 22:11


#234 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:36

Так вот и я про то же. Други,вы если что-то утверждаете, давайте подкреплять это примерами! У кого какой предак не справился с микрофоном? А в микрофоне ли было дело?

Повторю для всех любителей засрать любой аппарат: а в приборе ли дело?

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 01 Апрель 2019 - 08:23


#235 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 03 Апрель 2019 - 01:36

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (01 Апрель 2019 - 00:36) писал:

Так вот и я про то же. Други,вы если чегото-то утверждаете, давайте подкреплять это примерами! У кого какой предак не справился с микрофоном? А в микрофоне ли было дело?

Повторю для всех любителей засрать любой аппарат: а в приборе ли дело?

dbx376 его вообще не как не раскачал, я на форуме где то тесты уже выкладывал. И шумит, с разными лампами.
Да и это кощунства, катушку, динамический микрофон раскачивать лампой.

Цитата

И никаких шумов
У любого пердака есть собственные шумы. Не знаю про этот пердак ничего, но это весьма похвально, раз раскачал и без шумов. У меня ТЛ Аудива ламповая тоже этот шурик сходу раскачала без шумов. Как не странно бейбифейс даже его раскачала если гейн выставить на макс. Но тут дело такое... Как в тачках. Всегда должен быть запас по мощности. Так что бы ручка гейна не была выкручена в пол. А то понятие "раскачать" тоже у всех может быть разно.
Для кого то вставил - звук пошел и нормалек уже.

Цитата

Было аж два шурика СМ7 А и Бе
Расскажи в чем они отличаются?

#236 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 03 Апрель 2019 - 06:45

Ну , понятно же , что собственные шумы будут у любого тракта, у того , что  перечислил , вполне допустимые и запасик оставался.
СМ7 «А» и «Б»  отличаются годами выпуска , самые первые ,те вообще без буковок. В общем , «Б» -это новодел , «А» не знаю точно , но по моему , где то с 80-х выпускался. Еще по звуку небольшие отличия есть , «А»  немного более матовый и по низу что то слегка иное . В остальном одно и тоже.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 03 Апрель 2019 - 13:21


#237 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:23

Сейчас как раз связочка Shure SM7B и LONG VM + B)/>

#238 Иван Поняков

Иван Поняков

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
4

Отправлено 01 Май 2019 - 19:48

dbx 286a служит исправно с 2005 года, внутренности заводские - все живые, правда последнее время часто пишу сразу в карту, современные эффекты позволяют раскачать программно не хуже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных